Вы имеете право на возврат НДС Великобритании в перечисленных ниже случаях.



| 7 Апреля 2017, 14:22

Возврат НДС (VAT) в Великобритании

Вы имеете право на возврат НДС в перечисленных ниже случаях.

• Если вы постоянно проживаете за пределами ЕС.

• Если вы живете за пределами ЕС и работаете/учитесь в Великобритании, вы все равно можете иметь право на возврат НДС, если сможете доказать, что покидаете ЕС более чем на 12 месяцев.

• Если вы являетесь жителем ЕС, вы также можете претендовать на компенсацию НДС, если выезжаете из Великобритании в страну, расположенную за пределами ЕС, и не будете возвращаться в ЕС в течение 12 месяцев.

Во всех случаях вы должны выполнить указанные ниже действия.

• Доказать, что принадлежите к одной из вышеперечисленных категорий, предъявив сотруднику таможни свой паспорт, визу или другие документы.

• Вывезти товары за пределы ЕС в течение четырех календарных месяцев после покупки (например: товары, купленные 1 или 31января, должны быть вывезены до 30 апреля).В Великобритании налог на добавленную стоимость (НДС) взимается при покупке большинства товаров и услуг. Как правило, цена указывается с учетом НДС. Вы можете увидеть надпись 'VAT included'. Исключение составляют продукты питания, книги и детская одежда. Подробнее про товары-исключения вы можете узнать на сайте gov.uk. Если Вы заказываете доставку товаров из магазина, то НДС должен быть вычтен из цены до оплаты.

В магазине Великобритании

Каждый раз, когда отправляетесь за покупками, берите с собой паспорт. После того как Вы приобрели тот или иной товар, попросите продавца заполнить Заявление по форме VAT 407 на возврат НДС или заполните форму самостоятельно. Обязательно сохраните чек.

При выезде из Британии

По прибытии в аэропорт, до прохождения регистрации, обратитесь на стойку VAT refund. Предъявите сотруднику таможенной службы заполненное Заявление и чек. Возможно, для подтверждения покупки Вам также нужно будет показать приобретенные товары. 

В случае правильного оформленного Заявления и наличия чеков, Вам будет предложено 2 способа возврата денежных средств: незамедлительно наличными или переводом на банковскую карту.

http://trade.visitbritain.com/ru-ru/vozvrat-nds-vat

Образец справки шаблон для возврата НДС в Великобритании во вложении


Озерин Эдуард
Москва 88888888888

obrazec_vozvrat_nds.pdf

Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 15:36 | # 93881
Переписка

Открытые письма между Казначейством Ее Величества и Банком Англии, сентябрь 2021 г.

Инфляция ИПЦ составила 3,2% в августе 2021 года, что вызвало открытое письмо от управляющего Банка Англии к канцлеру 23 сентября 2021 года. Канцлер ответила управляющему 23 сентября 2021 года.

Документы

Подробности

Полномочия Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) требуют обмена открытыми письмами между управляющим Банка Англии и канцлером казначейства, если инфляция отклоняется от целевого показателя более чем на 1 процентный пункт в любом направлении.

В соответствии с полномочиями, открытые письма публикуются вместе с протоколом первого собрания MPC, которое следует за публикацией данных CPI, или в течение семи дней после публикации данных, если собрание MPC уже началось.

Опубликовано 23 сентября 2021 г.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть