В Ирландию по визе в Великобританию The Irish Short Stay Visa Waiver Programme



| 22 Ноября 2016, 11:42

Продление программы The Irish Short Stay Visa Waiver Programme

До 31 октября 2021 года продлевается действие программы The Irish Short Stay Visa Waiver Programme, позволяющей воспользоваться действующей визой в Великобританию для поездки в Ирландию.
Программа действительна при следующих условиях:
- категория Британской визы - Short stay visit visas
- виза была хотя бы один раз использована для посещения Великобритании ИЛИ

- виза погашена в аэропорту Лондона перед перелётом в Ирландию 

- продолжительность пребывания в Ирландии – не более 90 дней
Подробнее о программе и условиях можно узнать на сайте Ирландской службы натурализации и иммиграции

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 14:56 | # 93856
Новость

Первая британская компания Green Gilt привлекла 10 миллиардов фунтов стерлингов на экологические проекты

Зеленые проекты по всей стране будут получать финансирование от первого в Великобритании Green Gilt, запущенного сегодня, что поможет довести прогресс до нуля и создать рабочие места по всей Великобритании.

Зеленая позолота

10 миллиардов фунтов были собраны сегодня утром в результате продажи Gilt: крупнейшего первого зеленого выпуска акций среди суверенных стран с самым большим портфелем заказов на суверенную зеленую сделку. Позже в этом году будет выпущен второй выпуск. Green Gilts соберет как минимум 15 миллиардов фунтов стерлингов для зеленых государственных проектов, таких как автобусы с нулевым уровнем выбросов, морской ветер и схемы декарбонизации домов и зданий в этом финансовом году.

Запуская Green Gilt в преддверии COP26 в следующем месяце, Великобритания демонстрирует свою приверженность решению экологических проблем и жизненно важную роль, которую зеленые финансы играют в этой борьбе.

Министр финансов Риши Сунак сказал:

Зеленое финансирование имеет жизненно важное значение, помогая нам решать стоящие перед нами экологические проблемы, и выпуск нашей первой зеленой облигации является сигналом того, что Великобритания продолжает оставаться мировым лидером в этой области.

Это финансирование будет использовано для финансирования жизненно важных проектов зеленого правительства по всей стране, включая такие вещи, как экологически чистый транспорт, возобновляемые источники энергии и сохранение нашей окружающей среды. Помогая нам строить более качественно и экологично, это также поможет создать рабочие места по мере того, как мы переходим к нулевому показателю.

Государственные облигации или ценные бумаги продаются институциональным инвесторам и обеспечивают фиксированную доходность до истечения срока их действия. Первые британские акции Green Gilt представляют собой 12-летние облигации со сроком погашения 31 июля 2033 года.

Как указано в правительственной структуре зеленого финансирования, опубликованной ранее летом, деньги, собранные Green Gilt, будут использоваться для финансирования расходов на экологически чистый транспорт, энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, предотвращение и контроль загрязнения, живые и природные ресурсы, а также адаптация к изменению климата.

И первым среди сопоставимых суверенных эмитентов Великобритания взяла на себя обязательство отчитываться как о воздействии на окружающую среду, так и о важных социальных сопутствующих выгодах от зеленых расходов, финансируемых Green Gilts, таких как создание рабочих мест, доступ к доступной инфраструктуре и социально-экономическое развитие.

Позже в этом году за Зеленой позолотой последуют первые в мире автономные розничные Зеленые сберегательные облигации, выпущенные NS&I. Эти два продукта предоставят британским инвесторам и вкладчикам возможность присоединиться к коллективной борьбе с изменением климата, создавая зеленые рабочие места по всей стране.

Дальнейшая информация

Администратор, Профессионал

30 Января 2022, 21:59 | # 99457
История мировых новостей

40-й Универсальный периодический обзор прав человека: заявление Великобритании о Молдове

Великобритания сделала это заявление во время универсального периодического обзора Молдовы (УПО) в Совете по правам человека.

Женева

Универсальный периодический обзор проходит в Женеве.

Соединенное Королевство приветствует шаги, предпринятые Республикой Молдова для поощрения и защиты прав человека. Мы признаем приоритет, отданный реформированию сектора юстиции, и призываем Молдову соблюдать соразмерность и надлежащую правовую процедуру при проведении этих реформ.

Мы отмечаем усилия Молдовы по борьбе с нарушениями прав человека со стороны властей де-факто в приднестровском регионе. Мы разделяем обеспокоенность правительства, в том числе по поводу безнаказанности сотрудников правоохранительных органов, подавления оппозиции и продолжающегося давления на школы с латинским алфавитом.

Великобритания по-прежнему обеспокоена условиями содержания в тюрьмах Молдовы, и мы призываем правительство улучшить условия в соответствии с международными стандартами.

Мы рекомендуем Молдову:

  1. Ратифицировать и реализовать Протокол 2014 г. к Конвенции МОТ о принудительном труде 1930 г.;

  2. Гарантировать право на свободу выражения мнения, обеспечив правильную и объективную работу регулятора СМИ и Управления по вопросам конкуренции, а также обеспечив, чтобы государственная вещательная компания, Телерадио-Молдова, предоставила пространство и платформу для объективного, сбалансированного общенационального обсуждения политических вопросов всеми;

  3. Активно демонстрировать приверженность правам человека и способствовать повышению осведомленности и поддержке всеобщих прав человека на всей территории Молдовы, в том числе в Приднестровском регионе.

Спасибо.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть