Новость

Великобритания поддерживает цифровую революцию в сфере общественных услуг на международном саммите

Министр технологий Великобритании провел сегодня (четверг, 18 ноября) международный саммит министров по цифровым технологиям, чтобы отстоять использование технологий, чтобы помочь правительственным учреждениям больше предоставлять своим людям и решать самые большие проблемы мира, такие как пандемия, изменение климата, изоляция и неравенство.

На ежегодном саммите цифровых наций , организованном в этом году в Великобритании, министры цифровых технологий из Канады, Дании, Эстонии, Израиля, Мексики, Новой Зеландии, Португалии, Республики Корея и Уругвая встретились виртуально, чтобы обсудить возможности искусственного интеллекта, больших данных и цифровых технологий. идентичность и другие передовые технологии. 

Правительства десяти цифровых наций работают вместе над вопросами, касающимися цифровой трансформации правительства, включая технический дизайн цифровых государственных услуг, таких как ряд онлайн-сервисов на GOV.UK и системы цифровой идентификации, которые позволяют электронным паспортам функционировать - цифровые инфраструктуры, разработки и использования данных, цифровых инструментов и технологий, а также цифровых навыков государственных служащих и конечных пользователей. 

Технологии уже помогают улучшить ситуацию в Великобритании. Например, Служба крови и трансплантологии NHS сканировала данные о состоянии здоровья, чтобы срочно найти доноров во время пандемии, в то время как более эффективный обмен данными произвел революцию в сфере государственных услуг, с открытыми банковскими моделями, позволяющими тем, кто испытывает финансовые трудности, делиться своим доходом с налоговой и таможенной службой Ее Величества в ускоренном порядке. их заявки на получение новых социальных пособий.

На сегодняшнем мероприятии министр технологий и цифровой экономики Крис Филп присоединился к своим международным коллегам, взяв на себя обязательство использовать цифровые технологии для улучшения государственных услуг и принятия решений. Он указал на недавно опубликованную правительством Великобритании Национальную стратегию искусственного интеллекта как на хороший пример обязательств по повышению прозрачности алгоритмических решений в государственном секторе и инвестированию в повышение квалификации государственных служащих в области науки о данных.

Министры согласились продолжить использование цифровых технологий для уменьшения воздействия правительства на окружающую среду, сокращения цифрового разрыва и укрепления доверия к цифровым государственным услугам путем принятия мер безопасности в отношении прав человека, защиты данных, этики и прозрачности данных и ИИ.

Министр технологий и цифровой экономики Крис Филп сказал:

Последние восемнадцать месяцев доказали, что цифровая трансформация больше не является чем-то полезным, а является важным инструментом, способным улучшить жизнь за счет создания более эффективных и инновационных государственных услуг.

Великобритания стремится использовать новейшие технологии, чтобы лучше решать приоритеты людей и повышать уровень страны, поэтому было привилегией принять у себя саммит Цифровых наций в этом году, чтобы поделиться своими идеями со странами-членами и извлечь уроки из их опыта.

После саммита десять стран-участниц опубликовали совместное заявление, подтверждающее их приверженность совместной работе для ускорения цифровой трансформации, продолжения использования технологий для преодоления барьеров между правительством и людьми и внедрения инновационных цифровых решений, оказывающих реальное влияние.

КОНЕЦ

Опубликовано 18 ноября 2021 г.