ПМЖ через полтора года, на данный момент виза жены, но с мужем не живем



 

Пользователь

19 Января 2024, 12:52 | # 116931
Здравствуйте! Я проживаю в Англии 3.5 года, до ПМЖ осталось недолго, но к сожалению с мужем я не хочу и не могу жить и я живу отдельно на данный момент. Возможно ли остаться в Англии и получить ПМЖ основанное на личной жизни?
 

Пользователь

г. Москва

19 Января 2024, 23:13 | # 116935

Светлана Осипова, здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, сейчас Вы находитесь в UK на основании spouse визы 2,5 года и далее продлили визу?

Даже в случае развода с мужем Вы имеете право на получение ILR, но для точного ответа сообщите подробности Вашей визовой ситуции.

 

Администратор

г. Москва

19 Января 2024, 23:19 | # 116936
Светлана Осипова пишет:
Здравствуйте! Я проживаю в Англии 3.5 года, до ПМЖ осталось недолго, но к сожалению с мужем я не хочу и не могу жить и я живу отдельно на данный момент. Возможно ли остаться в Англии и получить ПМЖ основанное на личной жизни?

Добрый вечер, Светлана.

Да, конечно. Вы можете проживать на терриитории UK и подать на ILR даже после развода. Если было домашнее насилие, то Вы можете получить ILR на льготных условиях.

 

г. Сидней

21 Января 2024, 16:25 | # 116952

Пребывание в собственности вашего партнера во время развода или раздельного проживания

Перейти к содержанию руководства

Обзор

Вы можете зарегистрировать свои «права на дом» в Земельном реестре Ее Величества – это может помочь помешать вашему партнеру продать ваш дом.

Вы не можете подать заявление на получение прав на жилье, если ваш супруг или гражданский партнер владеет недвижимостью вместе с кем-то еще - за исключением случаев, когда ваш супруг или гражданский партнер получит все деньги в случае продажи недвижимости (также известно как «единственный бенефициарный владелец»).

Это руководство также доступно на валлийском языке (Cymraeg) .

Если вы не состоите в браке и не состоите в гражданском партнерстве, Citizens Advice предоставит рекомендации о том, что произойдет, если вы расстанетесь .

Прежде чем подать заявление на получение прав на жилье

Вам необходимо знать, зарегистрировано ли имущество на имя вашего партнера, и его титульный номер, если да.

Вы можете выполнить поиск в реестре , чтобы найти эту информацию.

Как подать заявку

Вы должны пройти другой процесс подачи заявления на получение прав на жилье в зависимости от того,:

Как долго вы можете оставаться в объекте размещения

Обычно вы можете жить в этой собственности только до тех пор, пока не будет завершен развод, аннулирование или роспуск и не согласовано судебное соглашение.

Вы можете продолжать жить в жилье дольше, например, во время продолжающегося спора о том, кому что принадлежит, если суд вынес «постановление о продлении», позволяющее вам это делать.

Что еще вы можете сделать

Вы можете подать в суд на своего партнера, если он попытается:

  • заставить тебя уйти
  • запретить вам возвращаться в дом, в котором вы в настоящее время не живете, например, если вы временно выехали

Адвокат может проконсультировать вас по этому поводу .

 

Пользователь

24 Января 2024, 0:24 | # 116989
Роман Конторовский,у меня вторая виза жены на данный момент, прошлой весной сделали продление визы жены. С мужем не могу жить из-за эмоционального абьюза, записалась к GP и обращаюсь в центры женской поддержки для тех. кто пострадал от абьюза.Но я переживаю, что муж сообщит в хоум офис, что мы живем раздельно ( а он обязан). Спасибо за любую помощь!
 

Пользователь

24 Января 2024, 0:26 | # 116990
Виталий Хожайнов, как после развода подать на ILR в каком статусе?
 

Администратор

г. Москва

25 Января 2024, 17:25 | # 117010

Светлана Осипова, вне зависимости от того, живете ли Вы отдельно или развелись, Вы можете подавать заявление на ILR в статусе spouse визы. Развернуто поясните ситуацию.

 

Администратор

г. Москва

25 Января 2024, 17:28 | # 117011
Светлана Осипова, если Вы разверились, то Вы живете раздельно. Изложите свою ситуацию развернуто в письме при подаче на ILR.
 

Пользователь

25 Января 2024, 21:26 | # 117016
Виталий Хожайнов, официально мы не разведены, у меня вторая виза жены. Я была вынуждена уйти, и муж поменял замок, что я не могла забрать мои вещи, когда наступили холода. Потом он все оставил на улице и я забрала вещи. Квартира куплена в браке (ипотека), моего имени в договоре нет, все билы на его имя. При покупке жилья я не могла вступить в договор, так как прожила недостаточно времени. Если он сообщает в Хоум офис о том, что мы живем раздельно, это не влияет на мою визу? Он просил меня поменять адрес, чтобы не быть ответственным лицом в случае, если что-то со мной случится. На данный момент я обращаюсь в женские центры по поддержке женщин, кто пострадал от абьюза. Записалась к gp, так как мне нужна помощь врача, чтобы справится с тревогой и депрессией, собираю доказательства.
 

Администратор

г. Москва

31 Января 2024, 12:05 | # 117058
Светлана Осипова пишет:
Виталий Хожайнов, официально мы не разведены, у меня вторая виза жены. Я была вынуждена уйти, и муж поменял замок, что я не могла забрать мои вещи, когда наступили холода. Потом он все оставил на улице и я забрала вещи. Квартира куплена в браке (ипотека), моего имени в договоре нет, все билы на его имя. При покупке жилья я не могла вступить в договор, так как прожила недостаточно времени. Если он сообщает в Хоум офис о том, что мы живем раздельно, это не влияет на мою визу? Он просил меня поменять адрес, чтобы не быть ответственным лицом в случае, если что-то со мной случится. На данный момент я обращаюсь в женские центры по поддержке женщин, кто пострадал от абьюза. Записалась к gp, так как мне нужна помощь врача, чтобы справится с тревогой и депрессией, собираю доказательства.

Светлана, то, что Вы живете раздельно, не влияет на продлении визы. Дополнительно поясните офицеру Вашу ситуацию.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть