Посещение родственников проживающих в Великобритании. Как получить гостевую визу в Англию самостоятельно?



 

Пользователь

г. Новосибирск

20 Августа 2014, 12:08 | # 65945
Здравствуйте. У нас дочь вышла замуж за англичанина в 2013 г, проживают в Лондоне. Дочь работает в Лондоне уже 7 лет, резидент. Мы, я и жена, дважды были в Великобритании, в 2011 и 2013 г, планируем ещё одну поездку в этом году. Виза кончается 01.02.2014 г. Хотелось бы сейчас оформить долгосрочную визу, на 5 лет, семейную визу. Мы можем сразу подавать документы на такую длительную виз? Нужно ли нам сдавать тест на туберкулез?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Августа 2014, 18:58 | # 52450
Леонид, да Вы можете конечно подавать документы на долгосрочную визу сроком на 5 лет. Тест на туберкулез Вам сдавать не нужно. Это не Ваш случай. Тест сдают только те заявители, которые постоянно прибывают в стране дольше 6 месяцев. У Вас будет мульти виза на 5 лет, со сроком прибывания не более 180 дней.
 

Пользователь

г. Новосибирск

20 Августа 2014, 19:07 | # 52451
Спасибо Елена. Не подскажете еще, как долго сейчас делают визы? Я слышал что сейчас огромные очереди в визовый центр и долго приходится ждать паспорт. Можно будет не сдавать паспорт? у нас с супругой запланирована поездка во Францию на Новый год. Мы уже билеты выкупили. Мы усеем получить визу до Нового года, если подадим документы в начале ноября?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Августа 2014, 19:18 | # 52452
Рассмотрение долгосрочных виз может затянуться. Обычные визы на полгода сейчас рассматривают примерно 1 месяц. Все долгосрочные визы рассматривают дольше месяца. Четких сроков рассмотрения нет. На долгосрочную визу можно подаваться "без паспорта",сдается копия все страниц действующего паспорта. Оригинал паспорта вы приносите на подачу, но сдаете только копию. Когда решение по вашему делу примут, с вами свяжутся и попросят донеси паспорт в визовый центр в течении 21 дня. Паспорт придется сдать на некоторое время, пока его не вернут из посольства. Обычно на это уходит 10 рабочих дней. Стоит такая услуга "подача без паспорта" порядка 4000 рублей/ с заявителя. Оплачивается на сайте визового центр с банковской карты.
Если вы сдадите документы в начале ноября, то скорее всего не успеете к Новому году.
Если не хотите рисковать, - сдавайте документы без паспорта.
 

Пользователь

г. Новосибирск

20 Августа 2014, 19:21 | # 52453
Спасибо за информацию. Прислушаемся к вашим советам.
 

Пользователь

г. Москва

25 Августа 2014, 22:41 | # 52454
У меня два вопроса!
1) Скажите пожалуйста, я своих детей отправляю с бабушкой в Великобританию по приглашению, в письме о спонсирование можно ли перечислить всех ( кто едет) или на каждого человека отдельное письмо спонсора???
2) Каждого документа должен быть перевод на анг.яз. - должна ли стоять подпись переводчика, который переводит документы на английский язык???
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Августа 2014, 22:47 | # 52455
Светлана, отвечаю на Ваши вопросы:
1) Приглашение может быть одно на всех. Самое главное, в приглашении нужно перечислить всех кого приглашают и предоставить информацию по каждому лицу (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта, кем приходиться/ степень родства, на какой срок приглашают и т.д.)
2) Каждый перевод должен быть заверен подписью и печатью переводчика с указанием фамилии , контактных данных, адреса и телефона.
 

Пользователь

г. Москва

25 Августа 2014, 22:49 | # 52456
Скажите еще, а точно не надо заранее покупать билеты. или как-то резервировать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Августа 2014, 22:51 | # 52457
Светлана,
Билеты для визы не нужны. Не рекомендуется бронировать и выкупать билеты заранее, до получения визы. Если конечно у Вас будет возвратный тариф и Вы ничего не потеряете в случае отмены бронирования, - тогда можете бронировать.
 

Пользователь

г. Москва

25 Августа 2014, 22:53 | # 52458
Не подскажете еще один вопрос: в анкете необходимо указывать ВСЕ зарубежные поездки за предыдущие 10 лет? Там такое количество штампиков, что разобраться в этом нереально...
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Августа 2014, 22:57 | # 52459
Пишите, что вспомните. Укажите последние поездки в этом году. Если что-то забудете указать, - ничего страшного. Вы же все равно будете прикладывать паспорт, где будет видна вся Ваша визовая история. Несколько поездок нужно указать обязательно, иначе система не пропустит заполнение анкеты и не перейдет к следующему разделу.
 

Пользователь

г. Обнинск

27 Августа 2014, 17:06 | # 52460
Добрый день.
Необходимо до 23.09,14г. получить гостевую визу в Великобританию для моей жены и ребенка 4-х лет. загранпаспорт есть у обоих. срок поездки 14 дней.
спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Августа 2014, 17:14 | # 52461
Добрый день,

Учитывая тот факт, что рассмотрение документов в консульстве сейчас может занять около 3-ех недель, то Вам стоит поторопиться со сбором документов.
Прикрепляю ссылку http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-v-velikobritaniyu/ со списком необходимых документов для оформления туристической визы.

Если появятся вопросы, пожалуйста, пишите сюда или на почту [email protected] . Будем рады помочь.

Хорошего Вам дня!
 

Пользователь

г. Самара

2 Декабря 2014, 12:08 | # 52462
Добрый день, хочу навестить отца в Великобритании примерно 20 Января, когда можно прийти податься, и еще вопрос: он находиться в больнице там, то есть собирать документы наврятле сможет, как быть?
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:43 | # 52463
Всем привет, с родителями хотим Поехать в Великобританию, ну некоторые получали уже отказы в другие страны. можем ли мы все вместе податься в один день?
 

Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2014, 23:10 | # 52464
Цитата
Маргарита Спасибина пишет:
Добрый день, хочу навестить отца в Великобритании примерно 20 Января, когда можно прийти податься, и еще вопрос: он находиться в больнице там, то есть собирать документы наврятле сможет, как быть?
Добрый вечер, Маргарита.
Все довольно просто.)
Подавать документы на визу, можно за 3 месяца до планируемой поездки.
Учитывая Вашу ситуацию, вам нужно забронировать отель и указывать, что Во время поездки Вы будите жить там.
От Вашего отца потребуется написать для Вас приглашение (также, он может описать о своём состояние и что поэтому, он не может Вас принять у себя), обязательно указав там свои контактные данные и подписав. Также, приложить копию его загранпаспорта и визы, если он временный резидент или копию паспорта, если он Британский гражданин (достаточно будет копий, отправленных Вам по электронной почте).
А от Вас, потребуется приложить свидетельство о рождении (как подтверждение родства).
Остальные документы написаны в начале темы.)
Удачи!
 

Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2014, 23:14 | # 52465
Цитата
Андрей Ковальский пишет:
Всем привет, с родителями хотим Поехать в Великобританию, ну некоторые получали уже отказы в другие страны. можем ли мы все вместе податься в один день?
Доброй ночи, Андрей.
Конечно можете, не вижу никакой проблемы)
 

Пользователь

г. москва

11 Января 2015, 2:15 | # 52466
Добры вечер! намереваюсь посетить маму, сестру и отчима в Великобританию вместе с 2 годовалым сыном. визовая история у меня непростая. Ездила к ним в гости 3 раза. мне сейчас 29 лет те за последние 10 лет 2 раза. Проблем в том, что потеряла все старые паспотра 2 шт и помню примерно года когда я там была те инфо по визам и датам у меня нет. это первый вопрос-что там писать теперь?
в 2005 или 2006 была поездка гостевая, в 2008 была попытка подать на пмж. получен отказ-инфо когда именно нет, сразу же был подана заявка в канаду на обучение и тоже отказ тк недостаточно средств и сомения что вернуст. думаю здесь сыграл роль отказ в в Великобританию. заетм в 2009 году подана заявка гостевой визы в Великобританию и опять отказ на фоне отказа на пмж, была аппеляция , успешна выиграна и 2010 я последний раз была в гостях. с тех пор не было возможности приехать. я вышла замуж и у меня теперб поменялась фамилия. и даже имя у меня немного другими буквами написано. вопрос-стоит ли указывать всю негативную историю тем более у меня нет точной инфо п датам и тд, я могу сказать только да или нет и примерно год.
я сейчас в декрете, те не работаю, спонсором будет отчим в Великоритании и муж. у мужа на счете нет денег, пришлось все снять, те движение ден средств только на зараб карте. это достаточно?

сыну тоже надо оформлять визу, прочитала что его надо будет притащить делать фото, это реально? (ему всего 2 года, трудно себе представить это тк если будут очереди)

еще вопрос- что указывать те какие именно суммы в графах на проживание, затраты тк курс сейчас немаленький, боюсь каких-либо расхождений, может есть стандарты?))))


сбережений именно моих нет и собственности тоже. звучит уныло, и неубедительно для посольства, получается что реальная привязка это только брак. вообще у меня есть шансы получить визу гостевую с сыном на 6 мес....а то у меня паника почему то, как вспомню 2008 год так в дрожь бросает из-за отказов...
очень жду вашего совета и рекомендаций!
 

Профессионал

г. Москва

12 Января 2015, 10:28 | # 52467
Доброе утро, Яна!

Визовая история у Вас и правда не простая, но никаких сложностей в ней не вижу. Сразу дам Вам совет - не стоит ничего скрывать от визовых офицеров.

А теперь, отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата
Яна Иванова пишет:
Добры вечер! намереваюсь посетить маму, сестру и отчима в Великобританию вместе с 2 годовалым сыном. визовая история у меня непростая. Ездила к ним в гости 3 раза. мне сейчас 29 лет те за последние 10 лет 2 раза. Проблем в том, что потеряла все старые паспотра 2 шт и помню примерно года когда я там была те инфо по визам и датам у меня нет. это первый вопрос -что там писать теперь?
В разделе где указываются паспорта Вам нужно указать, все паспорта которые у Вас были (ту информацию которую помните, кстати, в гражданском паспорте обычно ставиться штамп у выдаче загранпаспорта).
В разделе поездок не указывайте ничего с утерянных паспортов, напишите об этом в доп. информации (можно так же как Вы описали выше).

Цитата
пишет:
в 2005 или 2006 была поездка гостевая, в 2008 была попытка подать на пмж. получен отказ-инфо когда именно нет, сразу же был подана заявка в канаду на обучение и тоже отказ тк недостаточно средств и сомения что вернуст. думаю здесь сыграл роль отказ в в Великобританию. заетм в 2009 году подана заявка гостевой визы в Великобританию и опять отказ на фоне отказа на пмж, была аппеляция , успешна выиграна и 2010 я последний раз была в гостях. с тех пор не было возможности приехать. я вышла замуж и у меня теперб поменялась фамилия. и даже имя у меня немного другими буквами написано. вопрос -стоит ли указывать всю негативную историю тем более у меня нет точной инфо п датам и тд, я могу сказать только да или нет и примерно год.
Обычно отказ и апелляция дублируется в бумажном виде (проверьте, возможно у Вас они остались).
Указывать эту информацию или нет, можете решить только Вы, если Вы не укажете, возможно они и не обратят внимание на это, но если обратят, то это будете выглядеть как умышленной сокрытие информации и скорее всего Вы получите отказа (в худшем случае бан на 10 лет).
Её также нужно указывать в доп. информации.

Цитата
пишет:
я сейчас в декрете, те не работаю, спонсором будет отчим в Великоритании и муж. у мужа на счете нет денег, пришлось все снять, те движение ден средств только на зараб карте. это достаточно?
Если Вы в декрете, то официально Вы как бы работаете и получаете зарплату или Вы просто не работаете и занимаетесь ребенком?
От обоих спонсоров потребуются следующие документы:
  • Спонсорское письмо
  • Копия основной странички паспорта
  • Справка с работы (можно также приложить справку 2НДФЛ)
  • Справка из банка (не выписка о движении средств, а просто справка о наличие счета (сумма должна покрывать все расходы связанные с поездкой, а желательно побольше), если Вы сняли деньги со счета, то положите их обратно, возьмите справку о наличии счета и можете снова снять деньги)
  • Подтверждение родства ( В случае мужа - справка о браке, в случае отчима - Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о браке Ваше мамы с отчимом)
  • Как доп. документы можно приложить Свидетельства о движимом и не движимом имуществе.
    Цитата
    пишет:
    сыну тоже надо оформлять визу, прочитала что его надо будет притащить делать фото, это реально? (ему всего 2 года, трудно себе представить это тк если будут очереди)

Вам обязательно нужно брать сына с собой. Дети не сдают биометрические данные, но их фотографируют.

Если будете подаваться в ближайшее время, то очередей быть не должно т.к. сейчас очень мало заявителей в визовом центре.

Цитата
пишет:
еще вопрос- что указывать те какие именно суммы в графах на проживание, затраты тк курс сейчас немаленький, боюсь каких-либо расхождений, может есть стандарты?))))
Отвечу цитатой из темы - Как самостоятельно заполнить онлайн анкету на визу в Великобританию?
Стоимость самолета обычно выходит фунтов в 200
Если размещение в отеле, то указываете стоимость отеля, если у близких, то пишите NONE.
Расходы на проживание, из расчета 70-80 фунтов в день
Цитата
Информацию о банковских сбережениях нужно указывать в фунтах.
Выбираем из списка Savings ad Investments и указываем сумму (которая указана в вашей справке из банка). Если у вас несколько счетов, то можно сложить все суммы по счетам и указать в анкете одну общую сумму.

Сколько вам лично будет стоить ваша поездка в фунтах? - указывается общая стоимость все вашей поездки в Великобританию ( стоимость билетов на самолет, на размещение и расходы на проживание, из расчета 70-80 фунтов в день). В нашем случае стоить ваша поездка в фунтах 2510 GBP
Общая сумма средств которыми вы располагаете для данной поездки? - указывается сумма, которая не должна превышать сбережения на вашем счету. В нашем случае указана сумма в размере 3000 GBP

Цитата
пишет:
сбережений именно моих нет и собственности тоже. звучит уныло, и неубедительно для посольства, получается что реальная привязка это только брак. вообще у меня есть шансы получить визу гостевую с сыном на 6 мес....а то у меня паника почему то, как вспомню 2008 год так в дрожь бросает из-за отказов...
Шансы у Вас есть и вполне хорошие, и учитывая, что у Вас будет два спонсора, это не так уж и уныло звучит)


Если у Вас возникли дополнительные вопросы, я с радостью Вам помогу.
 

Пользователь

г. Москва

14 Января 2015, 9:38 | # 52468
Здравствуйте хочу отправить детей и бабушку по приглашению в Лондон, подскажите надо на каждого приглашение делать или можно ограничится одним документом?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть