Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

16 Февраля 2017, 9:49 | # 114070
Добрый день!

Гражданка России, сейчас находится в Таиланде по туристической визе. Хочет получить туристическую визу в Великобританию. Может ли она подать документы в Консульство Великобритании в Таиланде?

Спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Февраля 2017, 14:06 | # 114075
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день!

Гражданка России, сейчас находится в Таиланде по туристической визе. Хочет получить туристическую визу в Великобританию. Может ли она подать документы в Консульство Великобритании в Таиланде?

Спасибо.
Дарья, 
В данном случае нужно подавать документы на туристическую визу в Великобританию в России (в одном из британских визовых центров России). Если подавать документы через Консульство в Таиланде, есть очень большая вероятность отказа в визе в Великобританию, т.к. заявитель находится в Тайланде по туристической визе. 

Гражданам РФ можно подавать документы на визу в Великобританию, находясь в другой стране (не в РФ), при наличии долгосрочной рабочей визы  или учебной визы. Должно быть серьезное основание нахождения в другой стране. 
 

Пользователь

16 Февраля 2017, 14:30 | # 114085
Елена Моксина, Спасибо
 

Профессионал

г. Moscow

18 Февраля 2017, 18:18 | # 114284
Как заполнить правильно новую онлайн-анкету на визу в Великобританию.

 

Пользователь

20 Февраля 2017, 20:12 | # 114142

Добрый день!

Будьте добры, подскажите пожалуйста что делать в случае, если девушка оформляет туристическую визу и на весь срок своего проживания она будет оставаться у меня. Она является спонсором своей поездки и все прочие документы кроме документов о размещении не вызывают вопросов. какие документы требуются от меня ? 

С благодарностью,
Давид

 

Администратор

г. Москва

21 Февраля 2017, 12:33 | # 114148
David Saakjan пишет:

Добрый день!

Будьте добры, подскажите пожалуйста что делать в случае, если девушка оформляет туристическую визу и на весь срок своего проживания она будет оставаться у меня. Она является спонсором своей поездки и все прочие документы кроме документов о размещении не вызывают вопросов. какие документы требуются от меня ? 

С благодарностью,
Давид

Добрый день, Давид!

Девушка самостоятельно обеспечивает стоимость поездку и остальные траты, за исключением проживания, верно?

От Вас, как от принимающей стороны, необходимы следующие документы:

  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись).Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дополнительная информация по гостевой визе:

Список документов на гостевую и семейную визу в Великобританию
 

Пользователь

22 Февраля 2017, 0:25 | # 114164
Да, она полностью спонсирует свою поездку, но жить остаётся у меня.
 

Администратор

г. Москва

22 Февраля 2017, 13:55 | # 114185
David Saakjan пишет:
Да, она полностью спонсирует свою поездку, но жить остаётся у меня.
David, хорошо, необходимый  список документов от Вас я уже написал выше.

В приглашении напишите, что Вы приглашаете девушку к себе, с проживанием у Вас.
Так же в приглашении нужно указать адрес проживания, на какой срок она приезжает и Ваши контактные данные.

Образец приглашения для визы.

Давид, на какой период времени планируется поездка девушки?
 

Пользователь

22 Февраля 2017, 14:14 | # 114188
Спасибо Вам за помощь.
 

Пользователь

1 Марта 2017, 12:22 | # 113735

Добрый день. 

Возник вопрос следующего характера. Моя девушка приезжает ко мне в Англию и при этом она полностью спонсирует свою поездку, однако жить она будет у меня. Я являюсь гражданином Европейского  Союза  и временным резидентом в Великобритании ( нахожусь здесь 9 месяцев) и собираюсь делать ей приглашение. Будет ли это приглашение существенным или приглашение от гражданина Великобритании будет намного более весомым при получении визы?
Девушка собирается приехать на 14 дней. 

Заранее благодарю. 

 

Администратор

г. Москва

1 Марта 2017, 18:03 | # 113831
David Saakjan пишет:

Добрый день. 

Возник вопрос следующего характера. Моя девушка приезжает ко мне в Англию и при этом она полностью спонсирует свою поездку, однако жить она будет у меня. Я являюсь гражданином Европейского Союза  и временным резидентом в Великобритании ( нахожусь здесь 9 месяцев) и собираюсь делать ей приглашение. Будет ли это приглашение существенным или приглашение от гражданина Великобритании будет намного более весомым при получении визы?
Девушка собирается приехать на 14 дней. 

Заранее благодарю. 

Добрый день, David!

Так как девушку приглашаете Вы, то от Вас и должно исходить приглашение, если приглашать будет другой человек, то это будет уже попытка введения в заблуждение офицера, что может негативно повлиять на решение о выдачи визы.

На нашей практике, всегда приглашение пишет тот человек, который и приглашает посетить Великобританию.
Так же рекомендую приложить справку с работы от Вас, чтобы показать офицеру Вашу занятость.
 

Пользователь

1 Марта 2017, 20:11 | # 113834
Виталий Хожайнов пишет:
David Saakjan пишет:

Добрый день. 

Возник вопрос следующего характера. Моя девушка приезжает ко мне в Англию и при этом она полностью спонсирует свою поездку, однако жить она будет у меня. Я являюсь гражданином Европейского Союза  и временным резидентом в Великобритании ( нахожусь здесь 9 месяцев) и собираюсь делать ей приглашение. Будет ли это приглашение существенным или приглашение от гражданина Великобритании будет намного более весомым при получении визы?
Девушка собирается приехать на 14 дней. 

Заранее благодарю. 

Добрый день, David!

Так как девушку приглашаете Вы, то от Вас и должно исходить приглашение, если приглашать будет другой человек, то это будет уже попытка введения в заблуждение офицера, что может негативно повлиять на решение о выдачи визы.

На нашей практике, всегда приглашение пишет тот человек, который и приглашает посетить Великобританию.
Так же рекомендую приложить справку с работы от Вас, чтобы показать офицеру Вашу занятость.


Спасибо за ответ. 

Подскажите пожалуйста, можно ли где-то на форуме найти образец перевода банковской выписки со счета о наличии средств ? 

С благодарностью. 

 

Профессионал

г. Moscow

2 Марта 2017, 10:59 | # 113846

Спасибо за ответ. 

Подскажите пожалуйста, можно ли где-то на форуме найти образец перевода банковской выписки со счета о наличии средств ? 

С благодарностью. 

Давид, Добрый день!

У каждого банка своя специфика и шаблоны справок и выписок, у всех разные.
Вы можете сразу запросить в банке справку на английском языке для визы. На практике знаем, большинство банков выдают для визы справки и выписки на английском языке. 

Примерный образец перевода справки из банка смотрите на форуме в разделе образец справки на британскую визу. 

 

Пользователь

2 Марта 2017, 15:11 | # 113870
Спасибо Вам Эдуард. 

И последний вопрос. Я собрал все необходимые оригиналы справок от приглашающей стороны, но они находятся у меня в Лондоне, а подавать их будут в СПБ. Можно ли подать копии этих документов или как лучше сделать в данной ситуации ? 

С благодарностью, 
Давид
 

Администратор

г. Москва

2 Марта 2017, 19:06 | # 113879
David Saakjan пишет:
Спасибо Вам Эдуард. 

И последний вопрос. Я собрал все необходимые оригиналы справок от приглашающей стороны, но они находятся у меня в Лондоне, а подавать их будут в СПБ. Можно ли подать копии этих документов или как лучше сделать в данной ситуации ? 

С благодарностью, 
Давид
Здравствуйте, David!

Оригиналы финансовых документов потребуются только со стороны заявителя (девушки), от принимающей стороны (от Вас) будет достаточно копий документов.
 

Пользователь

2 Марта 2017, 21:24 | # 113899
Спасибо Вам за Ваши ответы.
 

Пользователь

3 Марта 2017, 23:00 | # 113952
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне собирать документы на спонсора (я учусь и не работаю), если спонсор едет со мной? и если подавать документы за 2 мес до поездки, то не выдадут ли визу раньше запланированного числа?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Марта 2017, 14:44 | # 113977
Tamila Bektemirova пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне собирать документы на спонсора (я учусь и не работаю), если спонсор едет со мной? и если подавать документы за 2 мес до поездки, то не выдадут ли визу раньше запланированного числа?
Тамила Добрый день!

На Ваше сообщение уже ответили, смотрите на форуме в разделе ответы и вопросы для туристической визы в Великобританию, а также можно увидеть ответы в Вашем личном кабинете. 

От себя добавлю, документы на британскую визу нужно формировать каждому заявителю, у каждого заявителя свой пакет документов для визы, прикладываете одинаковые справки из банка с работы спонсора, + личные документы и конечно спонсорское письмо для визы.
На практике знаем, что пакеты документов могут разделить и рассматривать будут разные офицеры посольства UK (такое редко бывает, но лучше подстраховаться от таких "сюрпризов"). 

 Документы от спонсора для визы в Англию 

  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу. 
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).

По правилам и законам UKVI заявитель на визу может подать документы за 3 месяца до начала посещения Великобритании. 

В некоторых случаях можно подать документы на визу и за 6 месяцев до начала поездки в UK, это касается студенческих виз и других категорий британских виз, все зависит от причины раней подачи документов в Британский Визовый центр.
Если Вы подали документы и анкету для получения визы в UK за 2-3 месяца и более, офицеры HOME OFFICE открывают визу за 1-3 недели до начала поездки, но на практике были случаи когда открывали за 1- 2 месяца до начала учебы или турпоездки в UK, к сожалению такие случаи бывают, 2 месяца "выпадают" из срока визы.
В данном случае, рекомендуем написать сообщение офицеру посольства внизу онлайн анкеты в разделе дополнительная информация от заявителя и попросить офицера посольства открыть визу за неделю поездки или за 1-3 дня до начала визита Великобритании. Или отдельным дополнительным письмом. 
Офицеры HOME OFFICE в первую очередь Люди и поймут!

Образец спонсорского письма для визы UK

Шаблон и образец справки для визы в UK

Документы для визы туриста в UK
 

Пользователь

13 Марта 2017, 13:11 | # 114273
Здравствуйте! Собираемся в поездку вдвоем с мужем. Заполнили анкеты на туристическую стандартную визу в Великобританию на срок менее 6 месяцев, оплатили сбор, записались в Британский Визовый центр в Москве на одно время, зарегистрировались на сайте коммерческого партнера, оплатили курьерскую доставку. У нас у каждого своя анкета с номером и свой номер на сайте коммерческого партнера TLScontact center и свой пакет документов. Планируем вылетать вместе, но муж едет на 2 недели, а я хочу остаться еще на месяц у дочери. У нас у каждого свой срок поездки и свой маршрут. Муж и дочь - мои спонсоры.
1 Вопрос: Должны ли мы обязательно, как этого настоятельно требует сайт коммерческого партнера, объявить себя группой? Должны ли мы обязательно сдавать документы вместе и просить положить их в одну папку? То есть, проверять наши документы должен один сотрудник отдела виз Посольства Великобритании или необязательно?
2 Вопрос: В анкете сайта Visa4UK в разделе Income and expenditure/ saving and investments надо указывать месячный доход от сбережений (% в фунтах), а в электронной анкете сайта gov.uk в том же разделе уже требуется общая сумма сбережений? Я правильно поныла, что есть разница в заполнении этих двух анкет и это правильно?
 

Администратор

г. Москва

13 Марта 2017, 19:07 | # 114314
Елена Подлесная пишет:
Здравствуйте! Собираемся в поездку вдвоем с мужем. Заполнили анкеты на туристическую стандартную визу в Великобританию на срок менее 6 месяцев, оплатили сбор, записались в Британский Визовый центр в Москве на одно время, зарегистрировались на сайте коммерческого партнера, оплатили курьерскую доставку. У нас у каждого своя анкета с номером и свой номер на сайте коммерческого партнера TLScontact center и свой пакет документов. Планируем вылетать вместе, но муж едет на 2 недели, а я хочу остаться еще на месяц у дочери. У нас у каждого свой срок поездки и свой маршрут. Муж и дочь - мои спонсоры.
1 Вопрос: Должны ли мы обязательно, как этого настоятельно требует сайт коммерческого партнера, объявить себя группой? Должны ли мы обязательно сдавать документы вместе и просить положить их в одну папку? То есть, проверять наши документы должен один сотрудник отдела виз Посольства Великобритании или необязательно?
2 Вопрос: В анкете сайта Visa4UK в разделе Income and expenditure/ saving and investments надо указывать месячный доход от сбережений (% в фунтах), а в электронной анкете сайта gov.uk в том же разделе уже требуется общая сумма сбережений? Я правильно поныла, что есть разница в заполнении этих двух анкет и это правильно?

Добрый день, Елена!

1. Так как Вы едете вместе, в одно и тоже время, самое правильное на сайте TLScontact - это создать один аккаунт и добавить в него обоих заявителей. В Британском Визовом центре рекомендую Вам подавать пакеты документов на визу в одно окно и напомните сотруднику Визового центра, что Вы едете вместе.. Эти рекомендации для того, чтобы офицер рассмотрел Ваши документы сразу вместе, иначе могут быть задержки с рассмотрением Ваших визовых дел.
2. Указываете доход в той валюте, в которой получаете доход, либо эквивалент в фунтах. Визовый офицер все равно использует конвертер валют oanda.com. Анкеты на visa4uk.fco.gov.uk и на visas-immigration.service.gov.uk незначительно отличаются друг от друга, но принципиальных отличий нет. Нужно ответить на все вопросы раздела, включая общую сумму, доступную Вам на поездку.

Уточните, Вы едете в Великобританию по приглашению дочери? Она является гражданкой Великобритании?

Дополнительная полезная информация:

Подробная инструкция по заполнению "новой" анкеты на visas-immigration.service.gov.uk 
Подробные ответы на аналогичные вопросы по разделу анкеты Income and expenditure можно найти в поиске 


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть