Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор

г. Москва

27 Марта 2017, 18:33 | # 74620
Кристина Куницкая пишет:
Добрый день! 
В мае планируем роспись в Москве и затем открывать визу жены в Великобританию. Знакомы с ноября 2016 года. Но у нас мало фотографий соместных, так как мой молодой человек не любитель фотографироваться. Есть несколько видео где мы в месте, несколько фотографий, я ездила к нему в марте. Он приезжал на новый год. Больше всего я переживаю за документы подтверждения отношений. Может можете что-то посоветовать? Если я подам на визу жены, могу ли я уехать в Великобританию по действующей гостевой визе и там ждать ответ по поводу визы жены? Или мне нужно находится в Москве? 
Добрый день, Кристина!

Фотографии не являются основным доказательством отношений, есть много других способов их подтвердить.

Об этом есть много информации в этих двух разделах:

Например в этом сообщении.

Вы хотите подать заявление на визу жены без паспорта?
На практике, по действующей гостевой визе (если Вы не нарушаете целей визита по данной категории визы) заявители посещали Великобританию и ожидали решения визового офицера по визе жены.

 

Пользователь

28 Марта 2017, 13:15 | # 74626
Виталий Хожайнов, добрый день!
У меня есть два варианта: либо доплатить за срочность в рассмотрении документов и ждать в Москве либо не доплачивать, оставить у себя паспорт и улететь в Великобританию и там ждать ответ. Месяц или два, смотря в какой срок рассмотрят. У меня сейчас гостевая виза до 28 августа 2017 года. я была там один раз в марте 14 дней. По срокам, если  я там буду находится например 2 месяца, пока рассматривают мои документы, я ведь не нарушаю их законодательство? Когда придет ответ, мне нужно будет вернутся в Москву, чтоб получить документы? Или есть возможность получить их в Великобритании? 
 

Администратор

г. Москва

29 Марта 2017, 13:42 | # 74637
Кристина Куницкая пишет:
Виталий Хожайнов, добрый день!
У меня есть два варианта: либо доплатить за срочность в рассмотрении документов и ждать в Москве либо не доплачивать, оставить у себя паспорт и улететь в Великобританию и там ждать ответ. Месяц или два, смотря в какой срок рассмотрят. У меня сейчас гостевая виза до 28 августа 2017 года. я была там один раз в марте 14 дней. По срокам, если  я там буду находится например 2 месяца, пока рассматривают мои документы, я ведь не нарушаю их законодательство? Когда придет ответ, мне нужно будет вернутся в Москву, чтоб получить документы? Или есть возможность получить их в Великобритании? 
Здраствуйте, Кристина!

  1. При возможности оплатить срочное рассмотрение визы жены, рекомендую воспользоваться этой услугой и дождаться решения офицера по визе в Москве. Сроки рассмотрения при подключенной услуге "Срочное рассмотрение документов на визу жены в посольстве" составляют 15 рабочих дней.
  2. Если Вы решите подать заявление на визу жены с оплаченной услугой "Подача документов без паспорта", то после принятия решения по визе, Вам придет уведомление на email и в течение 21 календарного дня будет необходимо вернуться в Москву, чтобы отдать паспорт для вклейки визы и ожидать еще до 10 рабочих дней своего паспорта. Паспорт выдается в том визовом центре, в котором Вы подавали заявление. 
Услуга доставки паспорта курьером DHL работает только в пределах России.
Документы на визу жены отправляются по почте и возвращаются по тому же адресу, с которого были отправлены (если отправлялись из UK, то туда же и вернутся).
 

Пользователь

29 Марта 2017, 14:28 | # 74644
Виталий Хожайнов, добрый день!
Спасибо за ответ. у меня есть еще несколько вопросов:
- 18600 футнов в год это до или после вычета налогов?
- если официальная зарплата меньше, чем 18600 в год, как еще можно подтвердить, что он сможет меня обеспечить. Может у меня на счету должна быть какая-то сумма? или у него на счету? 
- он арендует квартиру с подругой, квартплату за свет и воду производят регулярно, но оплачивает девушка. Мне прикладывать информацию, что она оплачивает? 
- нужно ли от нее письмо, что она не против, чтоб я с ними жила и что она со мной знакома лично и что у нас хорошие дружеские отношения? 
 

Администратор

г. Москва

29 Марта 2017, 18:28 | # 74651
Кристина Куницкая пишет:
Виталий Хожайнов, добрый день!
Спасибо за ответ. у меня есть еще несколько вопросов:
- 18600 футнов в год это до или после вычета налогов?
- если официальная зарплата меньше, чем 18600 в год, как еще можно подтвердить, что он сможет меня обеспечить. Может у меня на счету должна быть какая-то сумма? или у него на счету? 
- он арендует квартиру с подругой, квартплату за свет и воду производят регулярно, но оплачивает девушка. Мне прикладывать информацию, что она оплачивает? 
- нужно ли от нее письмо, что она не против, чтоб я с ними жила и что она со мной знакома лично и что у нас хорошие дружеские отношения? 
Кристина!

1. Минимум 18600 фунтов стерлингов в год до вычета налогов.
2. Подробная информация есть в этой теме. И очень много информации можно найти в разделе форума по визе жены /мужа.
3. Да, прикладывать нужно. Список документов для визы жены.
4. Да. Письмо нужно.

Документы на визу мужа / жены Spouse Visa / Settlement visa

  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период проживания в UK, например срок поездки с 20.07.2016 по 27.07.2016, срок окончания действия паспорта 28.07.2016.N.B! Визу жены/мужа в UK открывают на срок 33 месяца с возможностью дальнейшего продления в UK. Подача без паспорта возможна  (нужны копии всех страниц паспорта + перед подачей документов в БВЦ показать оригинал паспорта). После рассмотрения документов посольством UK, вклейка визы может занять 2 недели. Можно заказать дополнительную платную услугу срочное рассмотрение визы Settlement — Spouse visa (визу могут рассмотреть за 15 рабочих дней, посольство UK не гарантирует срочное рассмотрение визы в случае дополнительных проверок заявителя). Дополнительная услуги БВЦ.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта и цветные копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Заполненная анкета. Вся информация в анкете должна быть достоверной.
  4. Оригинал теста на туберкулез. Где получить тест на туберкулез для визы Spouse /Settlement? Срок действия теста на туберкулез 6 месяцев.
  5. Оригинал сертификата на владение английским языком (не ниже CEFR A1).
  6. Оплата обязательного медицинского страхования (NHS) в UK, на весь период проживания в Великобритании. Из расчета 200 фунтов стерлингов в год. Расчет оплаты округляется и может быть больше срока проживания в UK. NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве).
  7. Оригинал справки и выписки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях требуется выписка из банка за последние 3-6 месяцев. Справка и выписка должны быть датированы и подписаны, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. 
  8. Оригинал справки с работы спонсора или от заявителя. Справка с работы на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу. В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Оригинал свидетельства о браке.
  10. Оригинал свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  11. Доказательства Ваших отношений с Вашим мужем /женой. Фотографии Вашей свадьбы и другие совместные фотографии, подтверждения Ваших личных встреч, Вашего общего быта, совместная переписка, письма, открытки.
  12. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.

Документы от мужа / жены в Великобритании:

  1. Копия заверенного британского паспорта мужа /жены.
  2. Письмо-приглашение от мужа /жены. В письме  необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения, о Вашем намерении жить вместе в Великобритании. Поясните историю Ваших совместных отношений. 
  3. Оригинал подписанной формы спонсорства от мужа / жены по форме SU07. 
  4. Оригинал справки с места работы мужа / жены в Великобритании, с указанием заработной платы. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием ФИО мужа / жены, даты составления справки, заверенная работодателем, подпись и контакты. Минимальный годовой доход должен составлять не менее 18 600 фунтов (в некоторых случаях сумма на счете должны быть больше). Если британская сторона не работает, является собственником бизнеса или имеются иные финансовые источники дохода, то по каждому визовому случаю составляется индивидуальный список подтверждающих документов на визу жены/мужа в UK. Требуется анализ анкеты, проверка документов и аудит Вашего визового дела. 
  5. Оригиналы платежных зарплатных ведомостей (Payslips) мужа / жены за последние 6 месяцев.
  6. Оригинал справки из банка с персонального счета мужа / жены. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка,  с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления справки, суммы, и заверенная печатью банка. Справка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на счету. Cрок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Визовый специалист сообщит Вам какую именно сумму денег необходимо показать на счете для визы жены/мужа в UK. Необходима проверка документов и анализ визовой ситуации. 
  7. Документы на недвижимость, для совместного проживания в Великобритании с мужем / женой. Документы земельного реестра, ипотечные отчеты, договор аренды или свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период. 
  8. Оригиналы сопроводительных писем от всех жильцов, проживающих вместе с Вашим мужем / женой в Великобритании. Письмо должно содержать информацию о разрешении Вашего совместного проживания в Великобритании.
  9. Свидетельства о браке/ разводе / смерти супруга / рождении детей Вашего мужа / жены. При наличии.
 

Пользователь

30 Марта 2017, 15:03 | # 74662
Виталий Хожайнов, Добрый день!
Спасибо за подробный ответ. У меня еще вопрос. Мой молодой человек, имеет два паспорт: Великобритании и Азербайджана. В Великобритании разрешено иметь два гражданства. Он приезжал в Москву в октябре и декабре 2016 года по азербайджанскому паспорту, у него там виза на 10 лет. Летом, мы будем ему открывать визу по паспорту Великобритании, чтоб здесь росписаться. Когда буду подавать документы на визу жены, как мне показать его поездки в Москву в октябре и декабре? Приложить билеты и паспорт азербайджана? у визовых офицеров не возникнут вопросы? 
 

Администратор

г. Москва

31 Марта 2017, 14:56 | # 74669
Кристина Куницкая пишет:
Виталий Хожайнов, Добрый день!
Спасибо за подробный ответ. У меня еще вопрос. Мой молодой человек, имеет два паспорт: Великобритании и Азербайджана. В Великобритании разрешено иметь два гражданства. Он приезжал в Москву в октябре и декабре 2016 года по азербайджанскому паспорту, у него там виза на 10 лет. Летом, мы будем ему открывать визу по паспорту Великобритании, чтоб здесь росписаться. Когда буду подавать документы на визу жены, как мне показать его поездки в Москву в октябре и декабре? Приложить билеты и паспорт азербайджана? у визовых офицеров не возникнут вопросы? 
Кристина, Вам и Вашему будущему мужу нужно написать сопроводительные письма, где Вы поясняете офицеру, всю поясняющую информацию и можете подкрепить их билетами, чеками по оплате отеля и т.д. Выше я уже указал ссылку по доказательству отношений.
 

Пользователь

г. Москва

9 Апреля 2017, 12:08 | # 74824
Добрый день! Планируем в мае подавать на визу жены ("family of a settled person") и возникло несколько вопросов :
1. Решили, что именно муж будет отправлять все документы в Sheffield из лондона. Я же буду подаваться в Москве. Так вот возник вопрос, в какой именно момент ему нужно будет пойти на почту и отправить документы? в день моего appointment? или раньше? чтобы документы уже там были? какие-то есть временные рамки? 
2. Муж официально работает,компания большая, и там не любители выдавать справки. У них есть личный кабинет на сайте компании и там есть все пэйслипы, на официфльном бланке, со всеми данными компании и тд, но соотвественно без подписей и печатей. То же самое с выпиской из банка, все детвли укзаны, но без подписей и печати. Это сильно критично?
3.Из старых загран паспортов нужно делать ксерокопии каждого листа или только, где стоят штампы и визы?
4. Обязательно ли свидетельство о рождении для мужа, он не может его найти?
5. Я где-то прочитала ( сейчас не могу найти где), что после послучения визы нельзя выезжать из страны первые полгода? так ли это? 
спасибо заранее за ваше внимание)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Апреля 2017, 22:39 | # 74830
Валерия пишет:
Добрый день! Планируем в мае подавать на визу жены ("family of a settled person") и возникло несколько вопросов :
1. Решили, что именно муж будет отправлять все документы в Sheffield из лондона. Я же буду подаваться в Москве. Так вот возник вопрос, в какой именно момент ему нужно будет пойти на почту и отправить документы? в день моего appointment? или раньше? чтобы документы уже там были? какие-то есть временные рамки? 
2. Муж официально работает,компания большая, и там не любители выдавать справки. У них есть личный кабинет на сайте компании и там есть все пэйслипы, на официфльном бланке, со всеми данными компании и тд, но соотвественно без подписей и печатей. То же самое с выпиской из банка, все детвли укзаны, но без подписей и печати. Это сильно критично?
3.Из старых загран паспортов нужно делать ксерокопии каждого листа или только, где стоят штампы и визы?
4. Обязательно ли свидетельство о рождении для мужа, он не может его найти?
5. Я где-то прочитала ( сейчас не могу найти где), что после послучения визы нельзя выезжать из страны первые полгода? так ли это? 
спасибо заранее за ваше внимание)
Добрый вечер, Валерия!

Сообщу Вам откровенно что последняя подача на визу settlement у нас была в январе 2017 года и располагаем практическими и теоретическими данными до января 2017 года.
В марте и апреле 2017 года внесены изменения и обновления в гайденсы UKVI для получения визы settlement (см. ссылки ниже), мы еще не все прочли и изучили (изучаем на практике по мере поступления запросов на визу settlement).
В этом году небывалый спрос на Великобританию (по сравнению с 2015-2016 годами) и реально увеличился поток заявителей по туризму, бизнесу, студентов, предпринимателей и инвесторов, на изучение визы settlement на данный момент нет времени, но по мере поступления запросов нужно все подробно прочитать и проанализировать - это наша работа. 

Валерия, будем делится информацией который мы владеем на данный момент. 

1. В пакет документов от британского супруга мы всегда прикладываем заполненную и распечатанную онлайн-анкету для визы settlement. Не важно откуда будет осуществлена отправка почтой документы для визы settlement, из Лондона или из другого города. Назначить дату визита в визовый центр + отправить мужу анкету для визы и вложить в общий пакет на визу.
Не забудьте приложить оплаченный конверт для возврата документов после рассмотрения визы + сделать копии всех документов и также вложить в конверт для HOME OFFICE.
Мы также делаем опись отправленных документов и прикладываем пояснительное письмо офицеру, т.е. "этакий чек-лист" для офицера HOME OFFICE. 
2. Справки с работы и банка + пейслипы мы прикладываем оригиналы с печатями и подписями. т.к. Мы формируем пакет документов для визы и Мы несем ответственность за получение визы, Мы очень требовательны!
Но знаем, что заявители которые самостоятельно оформляют визу и получают визы по копиям и без оригиналов, все решает сам заявитель, лично! Мы не подаем на "авось" и не играем в "рулетку". 
Мы часто слышим что британский работодатель и британский банк "не может" "не хочет" предоставить справки с печатью и подписью и т.д. в итоге все предоставляют! На кону Время и Деньги - возможная потеря консульского и медицинского сбора! Решать Вам лично! 
3. Старые и аннулированные заграничные паспорта, достаточно сделать копии тех страниц где проставлены визы и штампы. Это формальность и помощь офицеру посольства, чтобы быстрее провести проверку визовой истории и зарубежные поездки. 
4. На нашей практике были случаи когда муж не предоставил свидетельство о рождении, это не важный документ для визы, но рекомендуем в дополнительном письме сообщить об этом, и пояснить отсутствие свидетельства о рождении (письмо от мужа).  
5. ??? Очень Хороший Вопрос! Спасибо! Не слышали об этом, возможно Вы имеете ввиду дальнейшее получение ILR? Срок и период в UK для получения гражданства Великобритании.
Самый главный наш Учитель - это наш уважаемый Клиент и Форумист, которые ставят нам задачи в получении визы и задают вопросы по визам. Все Мы учимся каждый день! 
На нашей практике, есть случаи когда заявитель по визе жены часто и длительно посещает Россию (мама заявителя нуждается в уходе и лечении, хорошо что британский муж щедрый и оплачивает даже индивидуальные частные самолеты для быстрого визита мамы в РФ). 
Будем делится информацией и держать в курсе событий в получении визы Settlement! 

Гайденсы для визы settlement 2017 
Виза Family visas: apply from outside the UK
 

Пользователь

г. Москва

10 Апреля 2017, 10:09 | # 74831
Елена Моксина, спасибо большое за столь развернутый ответ! 
Значит будем просить поставить подписи на документы с работы и из банка. 
Скажите, а есть ли у вас информация, спрашивают ли на границе справку о туберкулезе? можно ли обойтись заверенной копией ли нужен оригинал? 
 

Администратор

г. Москва

10 Апреля 2017, 18:33 | # 74844
Валерия пишет:
Елена Моксина, спасибо большое за столь развернутый ответ! 
Значит будем просить поставить подписи на документы с работы и из банка. 
Скажите, а есть ли у вас информация, спрашивают ли на границе справку о туберкулезе? можно ли обойтись заверенной копией ли нужен оригинал? 
Добрый день, Валерия!

Офицер, согласно гайденсам, может спросить любой документ из поданного пакета документов на визу. На практике, они могут и не смотреть документы. Рекомендую взять с собой весь пакет документов.

Справка о туберкулезе нужна на границе в оригинале. Сделайте, на всякий случай цветную копию справки и возьмите с собой диск, который выдается вместе со справкой.

Виза жены открывается на 30 дней, поэтому рекомендую отправить полученные от Home Office документы из Великобритании DHL или другой экспресс-доставкой, чтобы Вам успеть въехать в Великобританию после получения визы.
 

Пользователь

г. Москва

12 Апреля 2017, 12:53 | # 74860
Виталий Хожайнов, спасибо ! я даже этого и не знала, что нужно выехать в течение 30 дней. да уж, усложнили они нам задачку с этой отсылкой документов)))
 

Пользователь

19 Апреля 2017, 17:38 | # 74938
Добрый день!
У Вас наверняка много клиентов, подающих/ожидающих визы...
ГОворят, что сейчас сроки ожидания виз, в частности settlement, увеличились... ПРавда ли это? Есть ли у ВАс личная статистика?
 

Администратор

г. Москва

19 Апреля 2017, 19:37 | # 74943
Maria Kil пишет:
Добрый день!
У Вас наверняка много клиентов, подающих/ожидающих визы...
Говорят, что сейчас сроки ожидания виз, в частности settlement, увеличились... Правда ли это? Есть ли у Вас личная статистика?
Добрый день, Maria

Сроки, в данный момент не изменились. На практике, у нас рассматривают по-разному, от 4 недель до 2-3 месяцев.

Settlement визы могут рассматриваться до трех месяцев, (в связи с отправкой документов почтой, возможно даже дольше) многое зависит от визового офицера, рассматривающего заявление.
 

Пользователь

20 Апреля 2017, 0:49 | # 74947
Добрый день . С уважением к вам Лариса и Оуэн . Мы поженились 11.11.2016 .Сейчас я нахожусь в Великобритании по гостевой визе на 6 месяцев (с 25 декабря 2016 ) . Улетаю в Россию 14.06.2017 . Мы полетим вместе и хотим остановиться в Москве на несколько дней ,что бы сдать документы на визу жены .Я уже пенсиненрка и мой покет документов не большой ,сновной пакет от него.
При заполнении анкеты возник вопрос по вопросу О ПРЕДЫДУЩИХ ВИЗИТАХ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ .Мы ставим дату въезда в страну ,но дата выезда не фиксируется ,так как я еще здесь . Как нам быть в этом случае ?Написать сегоднешнею дату и потом в сопроводительном письме пояснить ситуацию ,или как то еще ?
Второй вопрос о доказательствах наших отношений . У нас много фото в т.ч. со свадьбы . Оуэн 5 раз был в России ,сохрнанились билеты и пригласитеьные ваучеры . Я уже 4 месяца нахожусь у него в гостях ,много ездим по стране .У нас очень большая переписка в ВАЙБЕРЕ ,с самого начала нашего знакомства .Если все рапечать ,получится ооооочень много . Да и не хотелось бы показывать все ,что мы друг другу писали ,это все таки наша личная переписка.Так ,что и сколько распечатавать ?
Третий вопрос . После своего первого визита ,мой будущий муж оставил мне одну из своих банковских карт . И каждую неделю присылал мне деньги . Я сохранила большинсво чеков . Стоит ли их прикладывать ,как докозательство его материальной поддержки мне (он может взять выписку из банка ,что это его карта ),или просто описать это в сопроводительном письме ?
I will be grateful for any help you can provide
Larisa & Owen .
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Апреля 2017, 10:12 | # 74952
Larisa Suvorova пишет:
 Добрый день
С уважением к вам Лариса и Оуэн . Мы поженились 11.11.2016. Сейчас я в Великобритании по гостевой визе ,проживаю у мужа. (с  25 декабря ) Возвращаюсь в Россию 14.06.2017. Мы полетим вместе ,остановимся в Москве на несколько дней и хотим сдать документы на визу жены . Я уже пенсионерка , у меня покет документов не большой . И так ,ворос 1 : при заполнении анкеты на визу жены ,возник вопрос о моих предыдущих поездках . Мы указываем дату въезда ,но дата выезда не фиксируется , потому что сейчас еще апрель и я на территории UK . Как нам быть в этом случае ? Указать дату сегоднешнею а потом потом при подаче исправить и написать пояснения ? Или как то по другому ? 2.  Второй вопрос о подтверждении отношений . У нас много фотографий , мой муж был 5 раз в России ,и я здесь нахожусь почти 4 месяца . Есть его билеты и пригласительные ваучеры в Россию . Вопрос по поводу переписки . У нас весьма богатая переписка . В каком колличестве ее нужно показывать ,сколько страниц распечатать ? Если печатать все , это получится ооооочень много !   Да и не очень то хотелось показвать все ,что мы писали друг другу ,ведь это личная переписка ! 3. И третий вопрос : после первоого визита в Россию , мой будущий муж оставил мне одну из своих банковских карт . И перечислял мне деньги на нее каждую неделю . Большинство чеков я сохранила. Есть ли смыл их прикладывать ( он может взять выписку из банка ,что это его карта ) . Или просто написать это в сопроводительном письме ?
We will be grateful for any help you can provide
Larisa&Owen
Лариса и Оуэн Добрый день!

В первую очередь рекомендую Вам уточнить вопрос, Можно заполнить заявление на визу жены и назначить дату посещения визового центра находясь в Великобритании по гостевой визе? Не всегда можно подать заявление на визу жены по визе C-Visit проживая в Великобритании, в большинстве случаев нужно заполнить анкету на визу за пределами Великобритании и назначить дату визита в БВЦ.
На практике, мы подаем документы на первую визу settlement по основному месту проживания жены.
Каждый визовый случай индивидуален, лучше сразу уточнить этот простой но важный вопрос у британских адвокатов, визовых агентов в UK или напрямую у UKVI HOME OFFICE, чтобы потом не терять деньги на консульский и медицинский сбор, и самое главное Время! 
Не зная Вашего визового дела, не могу дать Вам точную информацию можно ли Вам подать заявление на визу находясь в UK. Основные документы для визы settlement от мужа можно отправить почтой из Великобритании (не забудьте вложить оплаченные конверт для возврата документов). 
Вопрос можно отправить через онлайн систему посольства Великобритании. 

Contact UK Visas and Immigration from outside the UK
Contact UK Visas and Immigration from inside the UK

1. В онлайн анкете на визу, историю визитов Великобритании обязательно нужно указывать в формате дата месяц и год въезда в UK и дата месяц год выезда из UK (последние 5 поездок в UK). Верно, на границе Великобритании не ставят штамп о выезде из UK. На практике заявитель смотрит штампы которые поставили на границе по приезду домой или в другую страну, если не помните даты, ставите приблизительную дату, то что вспомните + дополнительное письмо пояснений о поездках в UK.
Если Вы в анкете назначите дату посещения визового центра и оплатите сборы, в данном случае нельзя внести изменения в онлайн анкете. Все изменения и правки в анкете на визу вносятся до submit и оплаты визовых сборов.
В Вашем визовом случае, все детали поездок и будущих выездов из UK поясняете в дополнительной информации в анкете + доп.письмо для визы.
2. Подтверждение отношений для визы settlement, на форуме о визах в UK много написано, смотрите в разделах форума.
На практике бывают случае когда подаем большое количество подтверждающих документов (фото, чеки, ваучеры и т.д.), переписку иногда сокращаем (заявитель лично выбирает нужную переписку, все опечатываем и личную информацию видит только офицер HOME OFFICE).
Все зависит от Вашего визового дела, можно приложить основное + пояснить в сопроводительном письме как строились Ваши семейные отношения. 
3. На практике такие приятные случаи бывают, у Вас щедрый британский муж. Копию карты мужа, + чеки и выписку из банка лучше приложить к общему визовому делу + в письме для визы пояснить что Ваш британский муж финансово поддерживал Вас, этот факт будет плюсом, т.к. для офицера посольства важно понимать Ваши легальные семейные отношения.
И конечно развернутое пояснительное письмо от Вашего мужа, когда познакомились, историю отношений и совместного времяпровождения, можно даже указать в письме планы на будущее в UK, чем Вы будете заниматься в UK, работа, бизнес, учеба, дети, путешествия, хобби и т.д.
Все мы Люди и Офицеры тоже! Расскажите в письме как близкому Другу или Подруге.
 

Пользователь

20 Апреля 2017, 14:19 | # 74958
Елена Моксина,
Елена ,спасибо за ответ ... Так и не поняла точно по поводу даты въезда и выезда ... М ыбудем сдавать документы в Москве , а не в UK. У меня виза до 14 июня 2017 . Хотим записаться в визовый центр в Москве на 20 или 21 июня. Его пакет документов будет с нами . Мой пакет ,я уже писала ,очень маленький . Я пенсионерка , мы уже не молоды. (мне 57 ему 60 ) ... Я думаю ,если мы поставим дату например сегоднешнюю (хотим оплатить сегодня) , а потом поясним в сопрводительном письме и исправм дату от руки в анкете , это не будет большим нарушением . Ведь понятно ,что это зависит не от нас. Как вы думаете ? С уважением Лриса & Оуэн ...
P.S.  Из форума знаю ,что заполнять визу можно находясь в UK (информсация от и где то еще читала на форумах ) . Так то нам все понятно в анкете , ни каких особых затруднений она у нас не вызвала. Только вот эта техническая
"заковырка " :-)
 

Администратор

г. Москва

20 Апреля 2017, 17:12 | # 74965
Larisa Suvorova пишет:
Елена Моксина,
Елена ,спасибо за ответ ... Так и не поняла точно по поводу даты въезда и выезда ... М ыбудем сдавать документы в Москве , а не в UK. У меня виза до 14 июня 2017 . Хотим записаться в визовый центр в Москве на 20 или 21 июня. Его пакет документов будет с нами . Мой пакет ,я уже писала ,очень маленький . Я пенсионерка , мы уже не молоды. (мне 57 ему 60 ) ... Я думаю ,если мы поставим дату например сегодняшнюю (хотим оплатить сегодня) , а потом поясним в сопроводительном письме и исправим дату от руки в анкете , это не будет большим нарушением . Ведь понятно ,что это зависит не от нас. Как вы думаете ? С уважением Лариса & Оуэн ...
P.S.  Из форума знаю ,что заполнять визу можно находясь в UK (информация от и где то еще читала на форумах ) . Так то нам все понятно в анкете , ни каких особых затруднений она у нас не вызвала. Только вот эта техническая
"заковырка " :-)
Добрый день, Larisa

Вы можете указать примерную дату выезда, с расчетом под дату посещения Британского визового центра и в анкете так же проставляете планируемую дату въезда в Великобританию с учетом сроков рассмотрения заявления на визу.
 

Пользователь

г. Москва

24 Апреля 2017, 16:46 | # 75025
Добрый день! У меня не очень приятная ситуация.. я живу в Англии 1 год по визе жены, мой муж сейчас переживает не лучшие времена, он может быть осужден за финансовые операции его бизнеса, который он закрыл 4 года назад. Что если произойдет самое худшее и мужу придется отбывать наказание в колонии.. как действовать мне? Должна ли я покинуть страну сразу же после вынесения ему приговора, т.к. мой спонсор больше мне не сможет меня содержать или можно дождаться когда 2.5 истечет, до срока продления визы? У меня есть работа, я могу сама себя обеспечивать, может ли это повлиять на что-то? Как вообще действовать в данной ситуации? Какие официальные источники можно почитать? Заранее благодарю.
 

Администратор

г. Москва

24 Апреля 2017, 18:05 | # 75029
Елена Р. пишет:
Добрый день! У меня не очень приятная ситуация.. я живу в Англии 1 год по визе жены, мой муж сейчас переживает не лучшие времена, он может быть осужден за финансовые операции его бизнеса, который он закрыл 4 года назад. Что если произойдет самое худшее и мужу придется отбывать наказание в колонии.. как действовать мне? Должна ли я покинуть страну сразу же после вынесения ему приговора, т.к. мой спонсор больше мне не сможет меня содержать или можно дождаться когда 2.5 истечет, до срока продления визы? У меня есть работа, я могу сама себя обеспечивать, может ли это повлиять на что-то? Как вообще действовать в данной ситуации? Какие официальные источники можно почитать? Заранее благодарю.
Добрый день, Елена!

На практике у нас такие визовые случаи у нас были. Какое-то решение или постановление суда уже есть? Если есть, прикрепите его к своему сообщению, предварительно удалив ВСЕ персональные данные.

Получается Вы проживаете и работаете в Великобритании по первой визе жены (settlement визы)? 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть