Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

г. Ухта

4 Августа 2016, 13:06 | # 65886
Eduard Ozerin,я увидела здесь - Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa
а для чего тогда можно подавать онлайн-анкету по выше указанной ссылке?
 

Пользователь

г. Москва

4 Августа 2016, 14:09 | # 65897
Мария Бунакова,

Все верно, это тоже официальный сайт посольства UK, но на данной странице сайта можно подать заявление онлайн анкету на визу только для следующих категорий виз в Великобританию.

Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply herehttps://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
 

Пользователь

г. Ухта

4 Августа 2016, 14:46 | # 65898
Eduard Ozerin, спасибо! я поняла!
 

Пользователь

23 Ноября 2016, 19:11 | # 70494
Добрый день!
Я нахожусь в отпусуе по уходу за ребенком...как оформить письмо от работодателя, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и какую зп указывать какую я сейчас получаю от ФСС?
И так же нуджно ли мне прикладывать 2 ндфл?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Ноября 2016, 10:00 | # 70507
Maria Kil пишет:
Добрый день!
Я нахожусь в отпусуе по уходу за ребенком...как оформить письмо от работодателя, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и какую зп указывать какую я сейчас получаю от ФСС?
И так же нуджно ли мне прикладывать 2 ндфл?
Мария, 

Письмо от работодателя для визы жены можно приложить, работодатель знает как правильно оформить справку с работы для визы, т.к. существует унифицированная форма справки о декретном отпуске и по уходу за ребенком. 
В справке с работы для визы указываете реальный доход который Вы получаете от работодателя или ФСС.
(Примеры, шаблоны и образцы справок для визы в Великобританию)

Если есть возможность, то конечно для визы жены в UK, лучше приложить еще справку 2НДФЛ. 
 

Пользователь

19 Мая 2017, 12:19 | # 75348
Добрый день! Подскажите пожалуйста: все документы на визу жены, включая доказательство отношений теперь самостоятельно нужно отправлять в Шефилд ? И где найти адрес? А в визовый центр нужно только паспорт и анкету?
 

Администратор

г. Москва

19 Мая 2017, 13:16 | # 75351
Надежда Харлэнд пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста: все документы на визу жены, включая доказательство отношений теперь самостоятельно нужно отправлять в Шефилд ? И где найти адрес? А в визовый центр нужно только паспорт и анкету?
Добрый день, Надежда!

Перенес Ваше сообщение в соответствующую тему форума. Список документов на визу жены и почтовый адрес для отправки документов в Шеффилд.

В Визовый центр сдается паспорт и анкета, а сопроводительные документ отправляются в Шеффилд, все верно.
 

Пользователь

19 Мая 2017, 14:54 | # 75354
Виталий Хожайнов,спасибо большое) Я так поняла, что к каждому документу должна быть приложена копия и ещё в конверт в Шефилд нужно будет вложить распечатанную анкету) А насчёт выписки из банка: у меня , конечно, на карточке ( кредитной) есть некоторые средства, но я не работаю, меня полностью содержит муж Ее нужно прикладывать? Там всего 30 000₽
 

Администратор

г. Москва

19 Мая 2017, 15:22 | # 75356
Надежда Харлэнд пишет:
Виталий Хожайнов,спасибо большое) Я так поняла, что к каждому документу должна быть приложена копия и ещё в конверт в Шефилд нужно будет вложить распечатанную анкету) А насчёт выписки из банка: у меня , конечно, на карточке ( кредитной) есть некоторые средства, но я не работаю, меня полностью содержит муж Ее нужно прикладывать? Там всего 30 000₽
Надежда, насчет копий все верно.

Кредитная карта не подойдет, так как это не Ваши денежные средства.
На практике, всем совершеннолетним заявителям мы рекомендуем прикладывать справки с банка, чтобы документально подтвердить наличие финансов. Вы можете открыть счет в банке и запросить справку из банка.
 

Пользователь

16 Июня 2017, 11:16 | # 75741
Здравствуйте! Хотела бы тоже обратиться с вопросом.
Я русская, но живу и работаю несколько лет в Объединенных Арабских Эмиратах, имея рабочую resident Visa (действующую ещё 2 года). Муж- англичанин и живет сейчас в Англии. Хочу переехать к нему, подав на визу жены. В моем случае откуда мне подавать на визу- из ОАЭ или России?
И ещё один вопрос: могу ли я подать на 2,5 годовую визу жены, при том, что срок действия моего паспорта заканчивается уже через год?
Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 13:07 | # 75755
 

Пользователь

16 Июля 2017, 17:03 | # 75997
Добрый день!

Скажите, если я хочу подать на ускоренное рассмотрение заявления, документы все равно отправляются в Шеффилд? Имеет ли смысл отправить до того, как я отдам паспорт и заявление в визовый центр? Например за 2-5 дней.

Нужно ли отправлять предыдущие загран паспорта вместе со всеи документами?

И последний вопрос - вместо паспорта и свидетельства о рождении гражданина ЮК, можно ли отправить заверенные копии?

Заранее спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2017, 14:56 | # 76000
Irene Irene пишет:
Добрый день!

Скажите, если я хочу подать на ускоренное рассмотрение заявления, документы все равно отправляются в Шеффилд? Имеет ли смысл отправить до того, как я отдам паспорт и заявление в визовый центр? Например за 2-5 дней.

Нужно ли отправлять предыдущие загран паспорта вместе со всеи документами?

И последний вопрос - вместо паспорта и свидетельства о рождении гражданина ЮК, можно ли отправить заверенные копии?

Заранее спасибо!
Irene, Добрый день!

На нашей практике были подобные визовые случаи, если заявитель заранее отправляет документы на визу жены в Шефилд, то при подаче заявления на визу и биометрии мы прикладываем дополнительное письмо офицеру посольства с указанием даты отправки основных документов в Шефилд + опись отправленных документов.
Irene, рекомендуем сделать цветные копии отправленных документов, чтобы у Вас остались копии.
Перед отправкой в Шефилд, Не забудьте вложить в общий пакет документов для визы жены, оплаченный конверт и опись документов которые нужно вернуть . 
Предыдущие заграничные паспорта отправляем цветные копии (тех страниц где есть визы и штампы).
Паспорт мужа и свидетельство о рождении, предоставляем заверенные цветные копии.

Сросное рассмотрение визы Settlement 

Settlement Priority Visa Service £ 551

UK Visas & Immigration offers a standard 60 working day service to customers applying for a settlement visa.
The Settlement Priority Visa Service ensures that your application will be processed at the front of the queue.  We aim to process Settlement Priority Visas within 15 working days from the date of your appointment at the UK Visa Application Centre.  

Please note: Using the Priority Visa Service will not influence the outcome of your visa application. The Priority Visa fee is not refundable if your visa application is refused or in the unlikely event we are not able to meet the advertised processing time.  It is not possible to purchase this service after you have submitted your application at the UK Visa Application Centre. This service is not available to customers applying for an EEA Family Permit, Family Reunion or to those who have not paid the full settlement visa fee.

To purchase this service please log in to your personal account on this website and purchase it.

Important: Please note that you should not purchase this service in conjunction with the Priority Visa Service (non settlement), you must choose one OR the other according to your visa type.

 

Пользователь

17 Июля 2017, 23:38 | # 76005
Добрый день! Скажите пожалуйста.
Собираемся жить с родителями мужа в их доме. Дом большой. Мы прикладываем макет дома, фотографии, метраж, их письмо о разрешении жить с ними.
В письме родители написали, что они живут одни и владельцы дома, и что не возражают, что мы будем жить с ними.
Какие документы нужны от родителей мужа на дом?
На форуме прочитали, что нужна "выписка из домовой книги". Обьясните пожалуйста, что это за выписка, как она называется по английский?
С уважением, Анастасия
 

Пользователь

17 Июля 2017, 23:59 | # 76006
Напишите пожалуйста что должен включать документ и где его можно получить в UK?
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

18 Июля 2017, 16:35 | # 76007
Анастасия Вилкинсон пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста.
Собираемся жить с родителями мужа в их доме. Дом большой. Мы прикладываем макет дома, фотографии, метраж, их письмо о разрешении жить с ними.
В письме родители написали, что они живут одни и владельцы дома, и что не возражают, что мы будем жить с ними.
Какие документы нужны от родителей мужа на дом?
На форуме прочитали, что нужна "выписка из домовой книги". Обьясните пожалуйста, что это за выписка, как она называется по английский?
С уважением, Анастасия
Добрый день, Анастасия!

Вот полный список документов, который необходим от родителей мужа:

Details of the accommodation that you and your sponsor intend to live in and permission for you to stay there along with evidence of any other occupants 

This could include:

  • Land Registry documents
  • mortgage statements
  • rent book or tenancy agreement
  • council tax statements
  • property inspection report
  • utilities bills
  • accommodation details with a supporting letter from the occupant/ landlord confirming that you are able to stay there
 

Пользователь

18 Июля 2017, 17:31 | # 76010
Виталий! Больщое вам спасибо!
С уважением, Анастасия
 

Пользователь

19 Июля 2017, 19:28 | # 76015
Eduard Ozerin, спасибо большое за ответ! Последний вопрос: нужно ли делать копию и отправлять справку о проверке на туберкулез? Нужно ли ее потом иметь с собой во время прохождения пограничного контроля в UK?
 

Администратор

г. Москва

20 Июля 2017, 13:41 | # 76017
Irene Irene пишет:
Eduard Ozerin, спасибо большое за ответ! Последний вопрос: нужно ли делать копию и отправлять справку о проверке на туберкулез? Нужно ли ее потом иметь с собой во время прохождения пограничного контроля в UK?
Добрый день, Irene!

Вам необходимо отправить только оригинал теста на туберкулез. С собой на прохождение пограничного контроля брать сертификат не требуется.
 

Пользователь

28 Июля 2017, 9:15 | # 76146
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужно приносить с собой в визовый центр на подачу документов на визу жены?
Мужу сказали, что надо приносить весь пакет документов в визовый центр в Москве и потом они отправляют их в Шеффилд.
С уважением, Анастасия
 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть