Студенческие визы в Соединенное Королевство форум. Как оформить визу short-term visa study в Англию самостоятельно?



 

Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 14:45 | # 65995
Скоро будут ответы.
 

Профессионал

г. Москва

14 Ноября 2014, 11:31 | # 54230
Здравствуйте, Олег!

Отвечаю на ваши вопросы:
- в какие дни возможна подача документов в Посольство на визу? Собеседование в этот же день или потом еще раз отдельно вызывают? Я живу не в Москве, поэтому это для меня важно. Есть варианты в выходные дни это сделать?
Подача возможна в будние дни с 8:30 до 15:30; собеседования у вас не будет.
- нужно ли заполнять пункты про тех, кто едет со мной, если это не мои родственники или супруга, а просто члены нашей группы, которая едет на обучение? Мы все каждый самостоятельно бронируем отели и перелет. Нужно вписать всех членов группы или выбрать кого-то двоих?
Не обязательно, но на всякий случай укажите всех.

- Кто должен подписать справку – только генеральный директор или может кто-то другой, например директор по персоналу и т.п.?
Генеральный директор или Бухгалтер.

- что означает "справка из банка действительна 28 дней"? Я ее должен получить минимум за 28 дней до подачи документов в Посольство или с момента получения еще должно оставаться 28 дней до окончания срока действия справки?
На момент подачи документов в визовый центр, справке должно быть не более 28 дней.
- есть ли требование к бумаге фотографий – матовая, глянцевая?
Желательно матовую.
- правильно ли я понял, что все документы на русском, должны быть переведены на английский?
Да, вы правильно поняли.
Паспорт сейчас оформляю, он будет готов в конце декабря, поэтому данные пока не заполнял. За январь же успею визу сделать?
За январь успеете сделать визу, в крайнем случае вылезете на начала февраля.
Сейчас главное что бы вы получили загранпаспорт т.к. без него не получиться заполнить анкету и записаться на подачу в визовый центр.
 

Профессионал

г. Москва

14 Ноября 2014, 11:42 | # 54231
Уважаемый, Булат,

Посмотрите, пожалуйста, ответы на ваши вопросы:

Что такое ВИП зал?
Эта услуга включает в себя: прямой доступ к кабине премиум, где сотрудник БВЦ будет проверять документы, свои комнаты для снятия биометрических данных, при этом бесплатно предлагаются:
холодные и горячие напитки, бесплатно ксерокопирование (ограниченное количество), электронная почта печать и доступ к компьютеру.
Стоимость этой услуги 100 фунтов дополнительно.

Необходима поездка - а) для собеседования
б) для сдачи биометрических данных
Надо ли мне выезжать в Москву? Нам удобнее (т.е. ближе) до Новосибирска.
Возможно так?
Поездка необходима для сдачи биометрических данных и Вы можете записаться на подачу в Новосибирский визовый центр Великобритании, он находиться по адресу: Сибирская ул., 57 Новосибирск.
 

Профессионал

г. Москва

14 Ноября 2014, 12:07 | # 54232
Здравствуйте, Алиса!
Отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата
Мне необходима студенческая виза в Англию (Student Visitor visa up to 6 month).
Обучение начинается 24 ноября, хотелось бы уже 21 быть в Англии, я так понимаю, мне нужна срочная виза, подскажите, что мне для этого необходимо и сколько это стоит, сроки оформления?

У меня имеется уже приглашение на обучение английскому языку, в также письмо в поддержку проживания.
Нахожусь в г.Норильске.

Шансы есть, но нужно как можно скорее начинать работу.
Вам нужно заполнить онлайн анкету на сайте посольства Великобритании - гайденц по заполнению туристической анкеты, хоть у Вас и студенческая, но большая часть анкеты такая же.
Список документов для студенческой визы в Великобританию - тут
Сроки рассмотрения по срочке - в среднем 3-5 рабочих дней
Стоимость:
1. Визовый сбор - 149 USD.
2. Услуга ускоренное рассмотрение визы визового центра - 100 фунтов.
 

Пользователь

г. Казань

20 Ноября 2014, 22:25 | # 54233
Можно получить учебную визу на 1 год или 2 года? Я два раза в год выезжаю с детьми в Лондон - учить английский. У нас с детьми уже есть по 3 английских полугодовых визы. Хочу открыть визу на больший срок. Как лучше оформить такие визы? и можем ли мы претендавать на такие визы?
Желательно конечно открыть сразу на 2 года
 

Профессионал

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:49 | # 54234
Цитата
Максим Цыганенко пишет:
Можно получить учебную визу на 1 год или 2 года? Я два раза в год выезжаю с детьми в Лондон - учить английский. У нас с детьми уже есть по 3 английских полугодовых визы. Хочу открыть визу на больший срок. Как лучше оформить такие визы? и можем ли мы претендавать на такие визы?
Желательно конечно открыть сразу на 2 года

Максим, доброе утро!

есть три типа учебных виз:
Учебная виза на пол года - если продолжительность курса меньше полугода.
Учебная виза на 11 месяцев - если продолжительность курса больше полугода, но меньше 11 месяцев. Курсы по изучению английского.
Учебная виза TIER4 Child/General - выдается на всю продолжительность курса, плюс-минус неделя. Обучение по программам Среднего/Высшего образования и подготовительные к среднему/высшему образованию.
По изучению Английского языка - максимум 11 месяцев.
На 1 или 2 года, Вы сможете открыть, только если Ваши дети поступят в Среднее или Высшее образовательное учреждение.

Если Вам это интересно, я могу рассказать поподробнее.)
 

Пользователь

г. Самара

23 Ноября 2014, 16:18 | # 54235
Цитата
Илья Ларин пишет:
На 1 или 2 года, Вы сможете открыть, только если Ваши дети поступят в Среднее или Высшее образовательное учреждение.

Если Вам это интересно, я могу рассказать поподробнее.)


Илья - мне интересно.)) То-есть мне ее откроют учебную визу на 2 года - ели мои дети будут учиться в Англии? Верно?

Мы как раз планируем на следующий год отправить детей в Английскую школу, на академическую программу.
Расскажите поподробнее - интересует учебная виза на 2 года (для меня как для мамы). Я тоже хочу учить язык вместе с детьми пока они будут находиться в стране.
 

Профессионал

г. Москва

24 Ноября 2014, 21:46 | # 54236
Здравствуйте, Ольга.)
Я только сейчас понял двусмысленность своих слов)
Цитата
Ольга Шарова пишет:
На 1 или 2 года, Вы сможете открыть, только если Ваши дети поступят в Среднее или Высшее образовательное учреждение.
Здесь я имею в виду, что Вы сможете открыть визу для своих детей, если те поступят в Английскую школу)
Визу должны открыть на весь срок обучения.

А конкретно по Вашему вопросу:
Ну, единственный вариант для Вас, получить учебную визу в Великобританию срок более чем на 11 месяцев, это поступить в Высшее учебное заведение.
Или же, Вы можете получить визу для изучения Английского языка на 11 месяцев, а после её окончания, подать документы заново, на тот же тип визы.

Также, если Вашему ребенку 11 лет или меньше и он будет учиться в Англии, Вы имеет право подать документы на визу родителя ребенка который учиться в школе в Великобритании. Да, такое вот длинное название у этого типа визы в Великобританию

На самом деле, что бы сказать , что то конкретное , нужно знать хоть какие-то детали Вашего случая.
 

Администратор

г. Москва

13 Октября 2015, 18:33 | # 54237
Был задан вопрос в личные сообщения, но так как мы не отвечаем на вопросы в личку, публикую его здесь и отвечу на него:
Цитата
Виталий, добрый день!
Возник вопрос. Ситуация следующая, виза до 11 месяцев. Школа не предоставляет проживание. Будет бронь отеля на неделю (девушке 24 года, летят также родители на неделю в отель), потом будут на месте арендовать на весь срок что-то ей.
Но, подать на 8 месяцев обучения с отелем на неделю и деньгами на счетах стремновато как-то. Есть возможность сделать бронь апартаментов только на месяц после недели в отели и приложить.
Насколько критично, что нет проживания на весь срок?
Спасибо за ответ заранее!
Необходимо бронь отеля на весь срок обучения. Это можно сделать, заключив договор с отелем на основании письма, полученного от школы. В вашем случае, очень высок процент того, что будет отказ в выдаче визы.
 

Пользователь

г. Саратов

26 Октября 2015, 12:31 | # 54238
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Женщина едет получать наследство отца в Великобританию,тип визы - туризм?
И ее дочка хочет поехать тоже. Она живет в Иордании , а загран паспорт российский. Можно ли подаваться в России?
 

Администратор

г. Москва

26 Октября 2015, 17:09 | # 54239
Добрый день, Евгений!

На практике у нас такие случаи были.

Цитата
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Женщина едет получать наследство отца в Великобританию,тип визы - туризм?
Подаваться в этом случае нужно на тип визы: туризм.
Цитата
И ее дочка хочет поехать тоже. Она живет в Иордании , а загран паспорт российский. Можно ли подаваться в России?
Если загранпаспорт российский, то можно подаваться в России. Но необходимо указать в дополнительной информации, на каком основании она проживает в Иордании.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Февраля 2016, 14:26 | # 54240
Новые правила для краткосрочного студента в Англии, для студента в Шотландии, В Уэльсе и Северной Ирландии в 2016 году.
Оформить самостоятельно визу студента в Великобританию Short-term study visa.

Студенческая английская виза Short-term study visa оформляется для изучения английского языка в Англии, курсы английского языка в Шотландии, изучение языка в Уэльсе и Северной Ирландии.

You can apply for a Short-term study visa if:

You need a Standard Visitor visa if you’re an academic visitor.

Fees
It costs:

  • £85 for a 6 month visa
  • £162 for an 11 month visa
How long it takes
You can apply for a visa up to 3 months before your date of travel to the UK.
You should get a decision on your visa within 3 weeks.
 

Пользователь

г. Москва

25 Февраля 2016, 12:12 | # 54241
Получить студенческую визу в Англию 2016 самостоятельно на форуме

Для получения визы Short-term study visa на 6-11 месяцев, британское учебное заведение должно входить в список заведений аккредитованных следующими органами:

·Accreditation Body for Language Services
·Accreditation Service for International Colleges
·Accreditation UK
·Bridge Schools Inspectorate
·British Accreditation Council
·Education and Training Inspectorate (in Northern Ireland)
·Estyn (in Wales)
·HM Inspectorate of Education (in Scotland)
·Independent Schools Inspectorate
·Office for Standards in Education (Ofsted)
·Quality Assurance Agency for Higher Education
Schools Inspection Service
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Марта 2016, 13:49 | # 54242
Для визы в Великобританию для студентов нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 

Пользователь

г. Москва

23 Марта 2016, 13:21 | # 54243
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?
Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?
 

Пользователь

г. Москва

5 Апреля 2016, 12:39 | # 54244
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.


https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Апреля 2016, 14:06 | # 54245
Добрый день, Эдуард, Елена, Виталий, Игорь, Олег и вся команда ВикиВиза

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за уделенное время. Мне было очень приятно с Вами познакомиться.

Я уверена, что наше сотрудничество сложится успешно.

Сейчас у нас появилось 2 новых предложения:
- стандартная программа для детей летом на Мальте (она дешевле ранее презентованной):
- пакетные предложения для взрослых студентов в Бормуте и в Валлетте (в любой период года, кроме июля и августа).

Эти программы прилагаю во вложениях.

Хотела бы выделить дополнительно наши отличительные черты.

Наша компания имеет более чем 30 летний опыт работы как с детьми, так и со взрослыми.

Cavendish School of English UK для детей в Великобритании:
- насыщенная экскурсионная программа (7 экскурсий за 2 недели, 2 из которых на полный день и 5 на полдня), кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия;
- 20 уроков по английскому за 2 недели (в программе Английский и экскурсии); 15 студентов в классе;
- собственный автобусный парк, что позволяет нам организовать до 4 трансферов в день для детей, которые проживают в принимающих семьях (программа Premium);
- квалифицированные гиды, прошедшие тренинги по изложению экскурсионного материала для студентов языковых школ;
- возможны заезды на протяжении года (фиксированные даты);
- проживание в принимающих семьях и резиденции;
- программа Английский и экскурсии, Интенсивный курс A-level Preparation,Футбольный лагерь, Приключенческий лагерь, Летний лагерь в городе Портсмут.

Gold Edition Anglo European Summer Camps в Великобритании :
- центры в Лондоне, Оксфорде и недалеко от Брайтона;
- 10 студентов в классе;
- 24 урока в неделю по 40 минут;
- насыщенная экскурсионная программа (7 экскурсий за 2 недели, 3 из которых на полный день и 4 на полдня), кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия;
- бонусные активити в каждом из центров: в Ardingly - водные виды спорта каждую неделю; в London Hatfield – экскурсия на Warner Bros. Harry Potter Studio; в Oxford – прогулка на кораблике по Темзе во время экскурсии в Лондон;
- групповые трансферы из Хитроу и Гатвика (в определенное время).

Cavendish School of English UK для детей на Мальте :
- насыщенная экскурсионная программа:
Премиум программа - 11 экскурсий за 2 недели, 3 из которых на полный день и 8 на полдня, кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия (11 мероприятий за 2 недели);
Стандартная программа - 8 экскурсий за 2 недели, 2 из которых на полный день и 6 на полдня, кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия (8 мероприятий за 2 недели);

- 54 урока по английскому за 2 недели; 15 студентов в классе;
- собственный автобусный парк, что позволяет нам организовать 2 трансфера в день для детей, которые проживают в принимающих семьях;
- квалифицированные гиды, прошедшие тренинги по изложению экскурсионного материала для студентов языковых школ;
- возможны заезды на протяжении года (фиксированные даты);
- проживание в принимающих семьях и резиденции.

Cavendish School of English UK для взрослых в Великобритании и на Мальте:
- 4 бесплатных урока Conversation каждую неделю при бронировании программ General English, Business English;
- 12 студентов в классе;
- пакет Premium при бронировании курса General English, Business English в Великобритании за 30 фунтов в неделю (пакет включает обучение в мини-группе из 8 человек, страховку, а также экскурсию на полдня в неделю).

Подробная информация о программах, контракты, цены, презентации находятся на USB stick, который я оставила во время нашей встречи.

При возникновении любых вопросов прошу связываться со мной следующим образом:
E-mail [email protected]
Телефон/Viber/Whatsup +38 063 657 33 04
Skype nataliya . bernatskaya

Буду рада Вашим запросам.

Хорошего дня!

Kind Regards,
Nataliia Bernatska

Cavendish School of English

63 Cavendish Road
Bournemouth
Dorset, BH1 1RA, UK

Tel / Fax: +44 - (0) 12 02 - 77 00 70
Mobile: +38 063 657 33 04
Email: [email protected]
Web: www.cavendishschool.com
Skype: nataliya.bernatskaya
Registered in England No. 03010012
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Апреля 2016, 11:48 | # 54246
Dear Esteemed Partner WikiVisa.Ru,

In 2015, INTO University Partnerships completed the acquisition of International Student Educational Services (ISES). ISES works with numerous boarding and private day schools (high schools) as well as a large number of universities offering hundreds of undergraduate and graduate programs in various locations across the US.

What does this mean for you as our partner in education recruitment?

The addition of ISES schools and universities to the INTO portfolio provides additional options for your students while maintaining the same levels of service and support you have come to expect from INTO over the years. For our partners who were already working with ISES, there will be no change to your current relationship with ISES for inquiries, applications, all the way to commission payments. For our partners who were not previously working with ISES, this acquisition allows you to send students to ISES schools and receive commission, effective immediately.

Like INTO, ISES provides a full range of services including identifying and recommending appropriate schools for potential students, helping you through the application process, as well as the expanded role of acting as the liaison between education partners and the schools throughout the duration of the student’s study. Until further notice recruitment, admissions, and all aspects of recruitment for ISES students will continue to operate independently from INTO University Partnerships admissions and finance teams. INTO regional office staff do have a basic understanding of ISES and its products, but as the regional office teams are focused on INTO’s partner universities in the UK, US, and China, ISES staff are to be your main contacts for any recruitment needs.

ISES employs a network of regional staff in various regions around the world to support our education partners in your recruitment efforts.
As you should be aware, ISES employs Ms. Irina Tiden in Moscow covering Russia and Central Asia to assist you in your recruitment efforts. Please reach out to Irina with any questions at [email protected].
Additionally, you are encouraged to liaise directly with Tyler Nusbaum at [email protected], who has recently accepted the role of Global Recruitment Director of ISES. Tyler will be continue to be based in Taipei, Taiwan in his new role. You can send any questions you have about ISES programs, schools, requirements, commissions, etc. to Tyler for immediate resolution.

Please feel free to visit the ISES website for more information, which you can find below. Additionally, at the Box link below, you can find the ISES brochures, PPT explaining about ISES services, admissions guides with entry requirements, school profiles for all partner schools, and a host of other information.

ISES website: http://www.ises-inc.net/
ISES materials: https://into.box.com/ISES

As always, we thank you for your continued support.
Please contact your INTO Regional Manager with any further questions or please contact ISES directly
Ms. Irina Tiden [email protected]
Mr. Tyler Nusbaum at [email protected]


Best regards,
INTO Regional Office
Eastern Europe and Central Asia
Tel +7 499 978 4880

Eastern Europe and Central Asia
Irina Sherbakova +7 921 967 97 03

Eastern Europe
Mila Gagarina +7 926 379 29 28
Polina Avdeeva +7 925 581 85 04
Anna Krupnikova +7 929 676 39 29

Central Asia
Kristina Kushnirova +7 925 432 29 48
Nadine Burzler +7 7087275086
 

Пользователь

г. Москва

24 Апреля 2016, 10:54 | # 54247
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделении Royal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Мая 2016, 16:44 | # 54248
Dear WikiVisa.RuEnglish for Young Learners
and Vacation Students 2016Limited availability
Book now for Courses in June, July and August


YOUNG LEARNERS/ VACATION COURSES
Anglo-Continental offers special programmes for students aged 10-19 years. With over 65 years of experience, our lively and motivating lessons combined with an outstanding programme of guided excursions, sports and leisure activities provide the perfect combination for a truly memorable stay in England.

Courses are held between: 6 June - 27 August 2016
Durations: 2-12 weeks
Age Groups: 10-12, 13-15 and 16-19 years

 DOWNLOAD PROSPECTUS

SAMPLE TIMETABLES
Click on the links below to download timetables from the website:
CONTACT US
If you have any queries please do not hesitate to Contact Us.
Anglo-Continental | 01202 557414 | [email protected] |
www.anglo-continental.com
29-35 Wimborne Road, Bournemouth BH2 6NA England

CONTACT US

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть