Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Администратор

г. Москва

9 Сентября 2016, 15:45 | # 67394
Алексей Цединов пишет:

Окай, понял, спасибо, а нужно ли справка от споносра о доходах и с месты работы для Tier 4 General, на сколько я понимаю - нет?

Спасибо.

Нужны
1.справка и выписка из банка
2.справка с работы

Спонсора подключают, если заявитель не работает и не обладает необходимыми средствами на счетах.
 

Пользователь

17 Сентября 2016, 23:11 | # 68025

Здравствуйте.

Если  в CAS указано, что знания английского были проверены высшим учебным заведением( от которого получаю CAS)

То не нужно вкладывать IELTS?

Или все таки можно на всякий случай?

Спасибо большоею

 

Администратор

г. Москва

19 Сентября 2016, 11:25 | # 68027
Алексей Цединов пишет:

Здравствуйте.

Если  в CAS указано, что знания английского были проверены высшим учебным заведением( от которого получаю CAS)

То не нужно вкладывать IELTS?

Или все таки можно на всякий случай?

Спасибо большое

Алексей, добрый день!

IELTS приложите, в любом случае. Какие документальные подтверждения английского языка Вы предоставили в учебное заведение? CAS у Вас уже получен?
 

Пользователь

20 Сентября 2016, 10:11 | # 68057
IELTS  был потверждением знания английского, CAS уже получил, спасибо большое .
 

Пользователь

19 Апреля 2017, 3:10 | # 74925
добрый день,

подскажите пожалуйста, как правильно податься на визу.
мой молодой человек гражданин королевства и сделал мне предложение пока мы находились оба заграницей.
мы вместе уже несколько лет, только живем в разных странах европы. проблема в том, что когда я подавалась на 2 туристические визы, я его не указывала нигде, потому что начиталась в форумах и слышала от друзей, что если укажу его, то точно будет отказ. визы я получала и 3 раза за прошлый год ездила в великобританию и ирландию.

я поступила в вуз в англии и планирую подаваться на студенческую визу летом, и теперь не знаю, как правильно указать моего жениха.
стоит ли указывать его как fiance или пока только как человек, которого я знаю в королевстве на ряду с парой других знакомых? совсем его указывать , я думаю, нельзя так как потом, после свадьбы, когда буду подаваться на визу жены, возникнет каша.

подскажите, пожалуйста, как лучше правильно подготовить пакет документов?

спасибо большое!
 

Администратор

г. Москва

19 Апреля 2017, 13:28 | # 74932
Тамара Колиц пишет:
добрый день,

подскажите пожалуйста, как правильно податься на визу.
мой молодой человек гражданин королевства и сделал мне предложение пока мы находились оба заграницей.
мы вместе уже несколько лет, только живем в разных странах европы. проблема в том, что когда я подавалась на 2 туристические визы, я его не указывала нигде, потому что начиталась в форумах и слышала от друзей, что если укажу его, то точно будет отказ. визы я получала и 3 раза за прошлый год ездила в великобританию и ирландию.

я поступила в вуз в англии и планирую подаваться на студенческую визу летом, и теперь не знаю, как правильно указать моего жениха.
стоит ли указывать его как fiance или пока только как человек, которого я знаю в королевстве на ряду с парой других знакомых? совсем его указывать , я думаю, нельзя так как потом, после свадьбы, когда буду подаваться на визу жены, возникнет каша.

подскажите, пожалуйста, как лучше правильно подготовить пакет документов?

спасибо большое!
Добрый день, Тамара!

Вам необходимо подаваться на студенческую визу Tier 4 General, и указать в анкете как есть, что Вы находитесь с ним в близких отношениях. При заполнении анкет на визу, особенно в Великобританию, нужно всегда писать, как есть, по факту, ничего не утаивая от офицера для формирования чистой визовой истории. То что Вы скрыли своего молодого человека, уже вызовет вопросы у визового офицера, который будет рассматривать ваше заявление на визу Tier 4, тем более если в дальнейшем Вы планируете подавать заявления на визу невесты и визу жены.
 

Пользователь

20 Апреля 2017, 2:30 | # 74948
Виталий Хожайнов пишет:
Добрый день, Тамара!

Вам необходимо подаваться на студенческую визу Tier 4 General, и указать в анкете как есть, что Вы находитесь с ним в близких отношениях. При заполнении анкет на визу, особенно в Великобританию, нужно всегда писать, как есть, по факту, ничего не утаивая от офицера для формирования чистой визовой истории. То что Вы скрыли своего молодого человека, уже вызовет вопросы у визового офицера, который будет рассматривать ваше заявление на визу Tier 4, тем более если в дальнейшем Вы планируете подавать заявления на визу невесты и визу жены.
Добрый день, Виталий!

Спасибо большое за ваш ответ! в анкете нет варианта 'in a relationship', есть civil parter и unmarried partner в которых условием является проживание вместе не менее 2х лет, поэтому я указывала 'single'.

Большим упущением считаю, что не указывала его в графе друзей или семьи в великобритании конечно. Я совсем н кого там не указывала, хотя у меня очень много знакомых и коллег в королевстве, я почему то решила,что там нужно указывать только семью или тех к кому непосредственно едешь туда. в моем случае я ездила сама и мой молодой человек присоединялся ко мне по возможности..

Теперь буду подавать на студенческую визу. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне в главе 'additional information' указать, что я нахожусь в серьезных отношениях с моим молодым человеком и что мы вместе путешествовали в последние 6 месяцев, что раньше я его не указывала, так как неправильно понимала суть вопроса? стоит ли мне в главе с друзьями также указать несколько людей, которых я знаю в англии?

спасибо большое!
 

Администратор

г. Москва

20 Апреля 2017, 16:06 | # 74961
Тамара Колиц пишет:
Виталий Хожайнов пишет:
Добрый день, Тамара!

Вам необходимо подаваться на студенческую визу Tier 4 General, и указать в анкете как есть, что Вы находитесь с ним в близких отношениях. При заполнении анкет на визу, особенно в Великобританию, нужно всегда писать, как есть, по факту, ничего не утаивая от офицера для формирования чистой визовой истории. То что Вы скрыли своего молодого человека, уже вызовет вопросы у визового офицера, который будет рассматривать ваше заявление на визу Tier 4, тем более если в дальнейшем Вы планируете подавать заявления на визу невесты и визу жены.
Добрый день, Виталий!

Спасибо большое за ваш ответ! в анкете нет варианта 'in a relationship', есть civil partner и unmarried partner в которых условием является проживание вместе не менее 2х лет, поэтому я указывала 'single'.

Большим упущением считаю, что не указывала его в графе друзей или семьи в Великобритании конечно. Я совсем н кого там не указывала, хотя у меня очень много знакомых и коллег в королевстве, я почему то решила,что там нужно указывать только семью или тех к кому непосредственно едешь туда. в моем случае я ездила сама и мой молодой человек присоединялся ко мне по возможности..

Теперь буду подавать на студенческую визу. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне в главе 'additional information' указать, что я нахожусь в серьезных отношениях с моим молодым человеком и что мы вместе путешествовали в последние 6 месяцев, что раньше я его не указывала, так как неправильно понимала суть вопроса? стоит ли мне в главе с друзьями также указать несколько людей, которых я знаю в Англии?

спасибо большое!
Добрый день, Тамара!

Указываете по факту, что Вы single, но в анкете есть вопрос, есть ли у Вас родственники/друзья/знакомые и будете ли Вы встречаться. Указываете своего молодого человека и всех своих знакомых. В разделе 'additional information' указываете, что Вы в отношениях и путешествовали последние 6 месяцев, но писать о том, что Вы неправильно поняли суть вопроса не стоит, он очень четок и понятен и офицер за него зацепится.
 

Пользователь

21 Апреля 2017, 3:02 | # 74975
Виталий Хожайнов, спасибо большое! так и сделаю!
 

Пользователь

17 Мая 2017, 10:15 | # 75316
Здравствуйте!
Подскажите, тест на туберкулез надо сдать обязательно за неделю до подачи на визу, как и другие документы? (Выписка из банка и т д)

Или т.к. он действует 6 месяцев, можно сдать и заранее, например, за месяц до подачи на визу, и потом спокойно с ним подать?)

Заранее спасибо за ответ!)
 

Администратор

г. Москва

17 Мая 2017, 16:07 | # 75319
D P пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, тест на туберкулез надо сдать обязательно за неделю до подачи на визу, как и другие документы? (Выписка из банка и т д)

Или т.к. он действует 6 месяцев, можно сдать и заранее, например, за месяц до подачи на визу, и потом спокойно с ним подать?)

Заранее спасибо за ответ!)
Добрый день!

Тест на туберкулез, как Вы правильно написали, действует 6 месяцев с момента его получения и Вы можете сдать его заранее. Адреса медицинских центров для сдачи теста на туберкулез.

Финансовые документы (справка с банка, справка с работы итд.) действительны в течение 28 дней.
 

Пользователь

13 Июня 2017, 16:22 | # 75712
Подскажите, пожалуйста, какую визу и когда правильно запросить в следующей ситуации:

У ребенка открыта сейчас виза Tier 4 Child сроком до 27 октября 2017. Она учится в школе, сейчас уже исполнилось 16 лет. Ее зачислили на следующий год, на 2-х летний курс (A-level), можно получить Tier 4 General? но когда за ней обращаться? Начало следующего года обучения - 12 сентября.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июня 2017, 17:42 | # 75721
Наталья Сорокина пишет:
Подскажите, пожалуйста, какую визу и когда правильно запросить в следующей ситуации:

У ребенка открыта сейчас виза Tier 4 Child сроком до 27 октября 2017. Она учится в школе, сейчас уже исполнилось 16 лет. Ее зачислили на следующий год, на 2-х летний курс (A-level), можно получить Tier 4 General? но когда за ней обращаться? Начало следующего года обучения - 12 сентября.
Наталья, Добрый день!

На практике, да можно получить визу Tier 4 General ребенку не менее 16 лет для прохождения курса обучения A-Level в Великобритании, при сдаче биометрических данных в визовом центре обязательно по скайпу ребенок пройдет собеседование с британским офицером. 
Tier 4 (General) student – This category is for students coming to the UK for post-16 education. A Tier 4 (General) student must be at least 16 years old.

На данный момент, мы уже подаем документы на получение визы Tier 4 General  для обучения программы A-Level в 2017 году.
В первую очередь, запросите в британском учебном заведении CAS. Что такое CAS.

Б
ез CAS не получится заполнить онлайн-анкету на визу, оплатить визовый сбор и медсбор IHS. 
Конечно, лучше оформить визу Tier 4 заранее, чтобы не было "сюрпризов со сроками выдачи визы Tier4" т.к. в августе будут выдавать CAS Tier 4 для взрослых студентов, британский визовый центр и посольство будут загружены работой.
 

Пользователь

13 Июня 2017, 17:45 | # 75722
Елена Моксина, Спасибо!

А то, что у нее сейчас есть действующая виза на процесс выдачи новой никак не повлияет?
 

Администратор

г. Москва

14 Июня 2017, 19:36 | # 75727
Наталья Сорокина пишет:
Елена Моксина, Спасибо!

А то, что у нее сейчас есть действующая виза на процесс выдачи новой никак не повлияет?
Добрый вечер, Наталья!

Наличие действующей визы никак не влияет на процесс и сроки выдачи новой визы.
 

Пользователь

7 Июля 2017, 17:11 | # 75923
Добрый день,

Влияет ли наличие жениха гражданина Англии на решение по студенческой визе?
Стоит ли его указывать как fiance или нет?

С одной стороны очень хочется поехать учиться и не лишаться этой возможности, но и утаивать информацию боязно, ведь после свадьбы нужно будет подаваться на супружескую.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Спасибо большое!
 

Профессионал

г. Moscow

8 Июля 2017, 19:10 | # 75934
Мадина Долинко пишет:
Добрый день,

Влияет ли наличие жениха гражданина Англии на решение по студенческой визе?
Стоит ли его указывать как fiance или нет?

С одной стороны очень хочется поехать учиться и не лишаться этой возможности, но и утаивать информацию боязно, ведь после свадьбы нужно будет подаваться на супружескую.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Спасибо большое!
Добрый день Мадина Долинко 

1. Наличие жениха поданного Соединенного Королевства, не влияет на положительное решение в выдаче визы в Великобританию.
В некоторых случаях, данный факт приводит к дополнительной проверке заявителя и информационной истории предыдущих анкет. 

2. Не рекомендуем. утаивать информацию о близких и знакомых проживающих в UK. Указывайте в онлайн-анкете для визы все как есть. Много практических примеров развернуто описаны на форуме о визах.
Не ройте себе "визовую яму", открыто и честно указываете о своем британском женихе в анкете + можно написать дополнительное сопроводительное письмо для получения визы. 
Если у Вас серьезные отношения с гражданином Великобритании, и Вы планируете создать семью в Великобритании, Вам необходимо уже сейчас создавать историю Ваших отношений. Для себя, и конечно для офицера UKVI.
 

Пользователь

8 Июля 2017, 19:52 | # 75935
Эдуард Озерин, спасибо Вам большое за ответ!

Я с Вами абсолютно согласна, да только вот я боюсь дополнительных проверок, так как я в 2016 году получала 2 туристические визы и ни в одной его не указывала. В первой, я побоялась, а во второй он в это время находился во Франции на курсах и я подумала, что раз он не в стране на момент подачи, то указывать не обязательно.

Получается, что я уже эту яму сама себе и вырыла, а вот как правильно сейчас поступить не знаю.

Мы с ним с января 2017 по июнь вместе путешествовали, где он мне сделал предложение, стоит ли это указать?

Я просто не знаю, сколько о нем информации тогда давать, ведь цель прибывания я запрашиваю на учебу. Стоит ли указывать наличие бизнеса и жилья на родине, как повод вернуться?

Спасибо большое!
 

Профессионал

г. Moscow

8 Июля 2017, 21:24 | # 75940
Мадина Долинко пишет:
Эдуард Озерин, спасибо Вам большое за ответ!

Я с Вами абсолютно согласна, да только вот я боюсь дополнительных проверок, так как я в 2016 году получала 2 туристические визы и ни в одной его не указывала. В первой, я побоялась, а во второй он в это время находился во Франции на курсах и я подумала, что раз он не в стране на момент подачи, то указывать не обязательно.

Получается, что я уже эту яму сама себе и вырыла, а вот как правильно сейчас поступить не знаю.

Мы с ним с января 2017 по июнь вместе путешествовали, где он мне сделал предложение, стоит ли это указать?

Я просто не знаю, сколько о нем информации тогда давать, ведь цель прибывания я запрашиваю на учебу. Стоит ли указывать наличие бизнеса и жилья на родине, как повод вернуться?

Спасибо большое!
Мадина, 

Рекомендую Вам уже начать "визовую историю и отношения", так и указываете что отношения начались с января 2017, тем самым Вы никого не обманываете, и не вводите в заблуждение. Будьте открытыми!   
Повторюсь, Мадина если Вам дороги Ваши отношения и Вы планируете связать жизнь с гражданином Великобритании, то Вам нужно грамотно сейчас создавать легальные "не фиктивные" документальные доказательства, даже если на это уже время и проверки! Не бойтесь проверок со стороны офицеров UKVI (там тоже работают люди как и мы с Вами). 
Все зависит от офицера посольства, могут и без дополнительных проверок быстро и без "сюрпризов" открыть визу в UK. 
Обязательно попросите (настойчиво) написать дополнительное развернутое письмо от Вашего будущего британского мужа + документы, раскрыть Ваши отношения, как другу описать Ваши отношения, когда познакомились, что будет делать UK и т.д. просто и понятно. 
Мадина, главная цель в UK у Вас учеба + жизнь с мужем, конечно жилье и бизнес можно показать, но нужно документальное подтверждение. Все это также укажите в дополнительном письме для офицеров посольства  UK.
Смотрите на форуме подобные визовые ситуации были уже описаны в визе жены в UK
Документы для Tier 4 General 
 

Пользователь

9 Июля 2017, 16:09 | # 75949
Эдуард Озерин, спасибо большое!

А как это не обманываете? ведь мы в отношениях намного дольше, чем с января этого года и в Великобританию я ездила в Декабре 2016. Может стоит правду от начала рассписать и признаться, что по глупости не указывала никого в предыдущих визах? Помилуют за признание или бан на 10 лет поставят?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть