Какие дополнительные услуги существуют у Британского Визового центра



 

Администратор

г. Москва

6 Июля 2016, 15:29 | # 53098
Цитата
Евгений Сидельников пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у человека приглашение на '''''' Offshore Crane Training stage 3 Simulator assessment at Sparrows Training Centre '''''', это тип визы бизнес или все же студенческая? Тренинг будет длиться 1 день. Имеется только приглашение от компании.
Добрый день, Евгений!

Это бизнес-виза. Бизнес визы в запрашиваются в случаях посещения Великобритании по деловым вопросам: обсуждение перспективных проектов, поиск новых поставщиков, посещение тематических выставок, краткосрочные тренинги и стажировки, проведение лекций, а так же служебные поездки с рабочими целями.

P.S. Вопрос не по теме топика. Этот вопрос нужно публиковать в Вопросы по визам в Великобританию
 

Пользователь

г. Москва

8 Июля 2016, 10:51 | # 53099
Срочное рассмотрение, доставка документов. Вот и всё что первое на ум приходит.
 

Пользователь

9 Октября 2017, 11:51 | # 80198
Добрый день,помогите,пожалуйста,разобраться. Оплатила визовый сбор, выбрала время и дату посещения визового центра,но не сразу заметила,что это платная услуга. Теперь у меня есть подтверждение встречи,но есть и напоминание о необходимости оплаты. Если я не оплачу это время,каким образом я узнаю, о том какое время и дата мне в итоге назначены?
 

Администратор

г. Москва

9 Октября 2017, 17:15 | # 80210
Янина Янина пишет:
Добрый день,помогите,пожалуйста,разобраться. Оплатила визовый сбор, выбрала время и дату посещения визового центра,но не сразу заметила,что это платная услуга. Теперь у меня есть подтверждение встречи,но есть и напоминание о необходимости оплаты. Если я не оплачу это время,каким образом я узнаю, о том какое время и дата мне в итоге назначены?
Янина, поясните, пожалуйста, в какой Визовый центр Вы записались на посещение? Платное посещение есть только В Британском Визовом центре в Ростове-на-Дону и оно сразу входит в стоимость консульского сбора. Или Вы выбрали какую-то дополнительную платную услугу, например Premium Lounge (VIP зал)?
 

Пользователь

9 Октября 2017, 17:23 | # 80211
Виталий Хожайнов,
Выбрала платную услугу прайм-тайм по ошибке(
 

Администратор

г. Москва

9 Октября 2017, 17:35 | # 80213
Янина Янина пишет:
Виталий Хожайнов,
Выбрала платную услугу прайм-тайм по ошибке(
В таком случае, Вам нужно сначала зайти в меню View Appointment
Затем выбрать Update Appointment
Выбрать из выпадающего списка Standart (incl. Priority) Appointment
И заново назначить дату и время посещения Визового центра
 

Пользователь

9 Октября 2017, 17:39 | # 80214
Виталий Хожайнов,
Я заполняла анкеты на сайте gov.uk
 

Пользователь

9 Октября 2017, 17:43 | # 80215
Виталий Хожайнов,
Проблема в том,что  я выбрала 10.10.2017 в качестве даты подачи и теперь не могу ничего изменить,т.к. осталась менее 24 часов.  Я правильно понимаю ,что в моем случае поможет только walk-in?
 

Администратор

г. Москва

9 Октября 2017, 18:59 | # 80217
Янина Янина пишет:
Виталий Хожайнов,
Проблема в том,что  я выбрала 10.10.2017 в качестве даты подачи и теперь не могу ничего изменить,т.к. осталась менее 24 часов.  Я правильно понимаю ,что в моем случае поможет только walk-in?
Янина, можно оплатить Walk-In и подойти в Визовый центр на подачу документов в любое время, в рамках рабочих часов БВЦ или все-таки попробовать скорректировать дату время подачи, без услуги Prime Time:
Ввыберите show and edit answer (Показать ответы)
В меню Appointment Посещение Визового центра выберите Change Отредактировать ответ
Появится окно с выбранной датой и временем
Выберите дату, где есть варианты времени посещения без Prime Time
Нажмите Сохранить и продолжить
 

Пользователь

9 Октября 2017, 20:44 | # 80218
Виталий 

П
охоже, уже нельзя(
 

Пользователь

27 Декабря 2017, 1:35 | # 80913
Добрый вечер, нуждаюсь в помощи.
Подавала на visa4uk.fco.gov.uk на визу мне и маме. Все заполнила, заплатила, выбрала appointment, зарегистрировала на tlscontact: мое заявление есть, у мамы пусто. Мне кажется или это не нормально? Причем на сайте tlscontact в обоих аккаунтах написано You have successfully completed the registration process. Так и идти в визовый центр? 
 

Администратор

г. Москва

29 Декабря 2017, 15:36 | # 80919
alisa iv пишет:
Добрый вечер, нуждаюсь в помощи.
Подавала на visa4uk.fco.gov.uk на визу мне и маме. Все заполнила, заплатила, выбрала appointment, зарегистрировала на tlscontact: мое заявление есть, у мамы пусто. Мне кажется или это не нормально? Причем на сайте tlscontact в обоих аккаунтах написано You have successfully completed the registration process. Так и идти в визовый центр? 
Добрый день, Alisa!

Извините за длительный ответ.  Регистрация на сайте tlscontact обязательна, но она нужна для заказа и оплаты дополнительных услуг Британского Визового центра и отслеживания статуса Вашего визового заявления.

Оплата консульского сбора производится на сайте visa4uk.fco.gov.uk после назначения даты и времени посещения визового центра (appointment), если оплата произошла успешно, то появляется возможность распечать анкету (до оплаты кнопка Print Application неактивна). У вас списали с карты деньги за оплату консульского сбора?
 

Пользователь

11 Февраля 2018, 18:10 | # 81185

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас в теме про TLS Contact написано " Что бы воспользоваться этими услугами, Вам нужно во время записи в визовый центр выбрать те услуги, которые Вам необходимы, во вкладке Visa Appointment Type и далее оплатить визовый сбор." Я оплачиваю 130 $ за деловую визу (это разве не есть визовый сбор?) после заполнения новой анкеты на сайте британского правительства. 

2. И если мы подаем на британскую визу вчетвером, мы не являемся группой? (У вас написано, что группа от 5 до 25 чел). Если же нас всё-таки признают группой, то чтобы оформить доставку наших паспортов , нам нужно заплатить 35 фунтов. Эти деньги должен оплатить каждый заявитель или эта общая сумма с всей группы? 

3. Может ли один из членов нашей группы из 4-х человек по готовности наших виз забрать все наши паспорта? И если да, то нужна ли ему доверенность для этого или ещё какие-либо документы?

Спасибо за поддержку и ответы!

 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 12:29 | # 81192
KATERINA MOROZOVA пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас в теме про TLS Contact написано " Что бы воспользоваться этими услугами, Вам нужно во время записи в визовый центр выбрать те услуги, которые Вам необходимы, во вкладке Visa Appointment Type и далее оплатить визовый сбор." Я оплачиваю 130 $ за деловую визу (это разве не есть визовый сбор?) после заполнения новой анкеты на сайте британского правительства. 

2. И если мы подаем на британскую визу вчетвером, мы не являемся группой? (У вас написано, что группа от 5 до 25 чел). Если же нас всё-таки признают группой, то чтобы оформить доставку наших паспортов , нам нужно заплатить 35 фунтов. Эти деньги должен оплатить каждый заявитель или эта общая сумма с всей группы? 

3. Может ли один из членов нашей группы из 4-х человек по готовности наших виз забрать все наши паспорта? И если да, то нужна ли ему доверенность для этого или ещё какие-либо документы?

Спасибо за поддержку и ответы!

Добрый день, KATERINA!

1. Не совсем понятен вопрос, 130 USD - это стоимость консульского (визового) сбора за полугодовую C-Visit визу и он оплачивается на новом или старом сайте gov.uk, а дополнительные услуги Британского Визового центра заказываются и оплачиваются отдельно, на сайте tlscontact.com.
2. Вы имеете ввиду услугу Group appointment? Вы этом случае услуга оплачивается один раз на всю группу. Эта услуга нужна, для того, чтобы заявители могли податься в одно и тоже время. Вы можете записать всю группу на одно и тоже время и без оплаты этой услуги, при условии, что слоты для записи будут свободны.
3. Забрать документ за заявителя, при соблюдении определенных условий.
 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 12:29 | # 81193
KATERINA MOROZOVA пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас в теме про TLS Contact написано " Что бы воспользоваться этими услугами, Вам нужно во время записи в визовый центр выбрать те услуги, которые Вам необходимы, во вкладке Visa Appointment Type и далее оплатить визовый сбор." Я оплачиваю 130 $ за деловую визу (это разве не есть визовый сбор?) после заполнения новой анкеты на сайте британского правительства. 

2. И если мы подаем на британскую визу вчетвером, мы не являемся группой? (У вас написано, что группа от 5 до 25 чел). Если же нас всё-таки признают группой, то чтобы оформить доставку наших паспортов , нам нужно заплатить 35 фунтов. Эти деньги должен оплатить каждый заявитель или эта общая сумма с всей группы? 

3. Может ли один из членов нашей группы из 4-х человек по готовности наших виз забрать все наши паспорта? И если да, то нужна ли ему доверенность для этого или ещё какие-либо документы?

Спасибо за поддержку и ответы!

Добрый день, KATERINA!

1. Не совсем понятен вопрос, 130 USD - это стоимость консульского (визового) сбора за полугодовую C-Visit визу и он оплачивается на новом или старом сайте gov.uk, а дополнительные услуги Британского Визового центра заказываются и оплачиваются отдельно, на сайте tlscontact.com.
2. Вы имеете ввиду услугу Group appointment? Вы этом случае услуга оплачивается один раз на всю группу. Эта услуга нужна, для того, чтобы заявители могли податься в одно и тоже время. Вы можете записать всю группу на одно и тоже время и без оплаты этой услуги, при условии, что слоты для записи будут свободны.
3. Забрать документ за заявителя, при соблюдении определенных условий.
 

Пользователь

13 Февраля 2018, 13:46 | # 81208

Виталий Хожайнов, помогите пожалуйста всё-таки разобраться в этом TLS.

1.При регистрации на сайте TLS Contact я могу отказаться от курьерской доставки и смс-оповещения и оформить их уже непосредственно при подаче документов в Визовом Центре TLS? будет ли за это взята дополнительная плата? и у них на сайте курьерская доставка в регион стоит 35 фунтов. и примечание (Оплата онлайн или картой на месте (Гринпас)). Что такое гринпас? Возможна ли будет оплата картой Сбербанка?

2. Если я в один личный кабинет (По правилам TLS Contact) оформляю 4 заявителей (не семья, коллеги по работе с одной целью путешествия и одним планом), уже же не нужно выбирать время подачи документов? (мы все записаны на одно время на подачу в Мск, эта запись была сделана после заполнения анкеты и оплаты заявления на сайте gov.uk ). Или в ТLS требуется еще какая-то дополнительная запись?
И для того, чтобы оформить 4 человек в один личный кабинет нужно сначала зарегистрировать одного, а потом уже нажать "create group"? или можно создавать группу сразу?  Будет ли взята отдельная плата за то, что я создала группу заявителей?
Можно ли написать номер паспорта при регистрации в TLS без пробелов? (просто в анкете писали слитно без пробела) Думаю, что это не критично?

3. Скажите пожалуйста, еще при подаче документов в TLS, в пакет документов нужно вкладывать справки с работы и копии свид-в ою имуществе на русском языке? или же весь пакет документов формировать сразу полностью с переводом на англ яз?

Может у вас есть какая-то инструкция по созданию учетной записи или груповой записи на TLS Contact? Буду очень признательна за информацию и ответы.

Спасибо!!!

 

Администратор

г. Москва

13 Февраля 2018, 22:17 | # 81214
KATERINA MOROZOVA пишет:

Виталий Хожайнов, помогите пожалуйста всё-таки разобраться в этом TLS.

1.При регистрации на сайте TLS Contact я могу отказаться от курьерской доставки и смс-оповещения и оформить их уже непосредственно при подаче документов в Визовом Центре TLS? будет ли за это взята дополнительная плата? и у них на сайте курьерская доставка в регион стоит 35 фунтов. и примечание (Оплата онлайн или картой на месте (Гринпас)). Что такое гринпас? Возможна ли будет оплата картой Сбербанка?

2. Если я в один личный кабинет (По правилам TLS Contact) оформляю 4 заявителей (не семья, коллеги по работе с одной целью путешествия и одним планом), уже же не нужно выбирать время подачи документов? (мы все записаны на одно время на подачу в Мск, эта запись была сделана после заполнения анкеты и оплаты заявления на сайте gov.uk ). Или в ТLS требуется еще какая-то дополнительная запись?
И для того, чтобы оформить 4 человек в один личный кабинет нужно сначала зарегистрировать одного, а потом уже нажать "create group"? или можно создавать группу сразу?  Будет ли взята отдельная плата за то, что я создала группу заявителей?
Можно ли написать номер паспорта при регистрации в TLS без пробелов? (просто в анкете писали слитно без пробела) Думаю, что это не критично?

3. Скажите пожалуйста, еще при подаче документов в TLS, в пакет документов нужно вкладывать справки с работы и копии свид-в ою имуществе на русском языке? или же весь пакет документов формировать сразу полностью с переводом на англ яз?

Может у вас есть какая-то инструкция по созданию учетной записи или груповой записи на TLS Contact? Буду очень признательна за информацию и ответы.

Спасибо!!!

Добрый день, KATERINA!
1. Регистрация на сайте TLScontact нужна для того, чтобы Вы смогли подать заявление и документы на визу. Выбор и оплата услуг всегда на ваше усмотрение. Все дополнительные услуги на сайте TLS в разделе Added Value Services - платные. Доставку курьером и смс-оповещение (я бы не рекомендовал ее заказывать, так как не всегда смс приходят) Вы можете заказать непосредственно в самом визовом центре, в который Вы записались на подачу, ПЕРЕД подачей заявления и документов.
Оплата принимается только пластиковой картой. Гринпас - их сервисно-визовая служба, которая занимается дополнительными услугами БВЦ (стойка Гринпаса находится на первом этаже после рамок металлоискателей - это расположение службы в московском визовом центре)
2. Выше я ответил дя чего нужна регистрация на сайте TLScontact, всех Вас примут в визовом центре согласно выбранному и назначенному времени посещения визового центра, то есть если Вы записаны в одно и тоже время, Вы сможете посетить визовый центр вместе.
После создания аккаунты, вы добавляете первого заявителя, а остальных добавляете, нажимая кнопку Add an applicant. За это дополнительная плата не взимается. Номер паспорта заполняется слитно, если Вы укажете номер с проблемами, система не даст Вам сохранить форму, выдав ошибку:


3. Вместе с заявлением сдаются копии документов на русском + переводы этих документов. Список документов на short term student visa

Пошаговая инструкция по регистрации на сайте визового центра Великобритании (TLScontact)

 

Пользователь

14 Февраля 2018, 9:43 | # 81215

Виталий Хожайнов, а при оформлении курьерской  доставки в Визовом Центре перед подачей документов в этой Гринпас, там самостоятельно нужно оформлять доставку или есть консультант, который бесплатно поможет оформить платную доставку паспортов в регион? (бесплатно это т.е. за помощь консультанта не нужно будет платить)

2. номер мобильного тел. при регистрации указывать в формате +7.... или начиная просто 7...?

3. в пакет документов, как Вы сказали вкладываются и русские и английские документы. В каком порядке порядке? сначала все англ потом русские или русский документ, затем этот же док с переводом на англ.?  Также хотелось бы уточнить по поводу таких документов как свидетельство о собственности, браке, разводе...в пакет документов же кладутся их русские копии? мы же не можем отдать непосредственно сам оригинал документа? какие документы нужно показать при входе в Визовый центр?

4. Если я в разводе, и не могу доказать смену своей девичьей фамилии  на фамилию бывшего мужа, так как не знаю где свидетельство о рождении, но в анкете, я указала девичью фамилию, это  допустимо? (Оформляем бизнес визу)


Спасибо Вам огромное за помощь!!!

 

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 15:36 | # 81224
KATERINA MOROZOVA пишет:

Виталий Хожайнов, а при оформлении курьерской  доставки в Визовом Центре перед подачей документов в этой Гринпас, там самостоятельно нужно оформлять доставку или есть консультант, который бесплатно поможет оформить платную доставку паспортов в регион? (бесплатно это т.е. за помощь консультанта не нужно будет платить)

2. номер мобильного тел. при регистрации указывать в формате +7.... или начиная просто 7...?

3. в пакет документов, как Вы сказали вкладываются и русские и английские документы. В каком порядке порядке? сначала все англ потом русские или русский документ, затем этот же док с переводом на англ.?  Также хотелось бы уточнить по поводу таких документов как свидетельство о собственности, браке, разводе...в пакет документов же кладутся их русские копии? мы же не можем отдать непосредственно сам оригинал документа? какие документы нужно показать при входе в Визовый центр?

4. Если я в разводе, и не могу доказать смену своей девичьей фамилии  на фамилию бывшего мужа, так как не знаю где свидетельство о рождении, но в анкете, я указала девичью фамилию, это  допустимо? (Оформляем бизнес визу)


Спасибо Вам огромное за помощь!!!

1. Если Вы оплатите услугу доставки  заранее, то во время подачи заявления на визу достаточно сообщить сотруднику адрес доставки. Если Вы решите оплатить доставку на месте, то обратитесь к консультанту на стойке Гринпас - он примет оплату за услугу доставки, прием оплаты за доставку бесплатен. Но я бы рекомендовал все-таки сделать это заранее.
2. При регистрации заявителя TLScontact? Если да, то в случае неправильного ввода Вам выдаст сообщение об ошибке. (ввод номера телефона осуществляется без знаков, т.е. просто префикс 7, для примера)
3. Порядок документов: сначала копия документа на русском, под ним документ на английском (скреплять ничего не нужно, иначе придется рассоединять их во время подачи). Все документы сдаются в копиях, сотрудник БВЦ их сканирует и возвращает Вам. При входе в БВЦ вы показываете загранпаспорт и приглашение с назначенной датой и временем.
4. Вы указываете девичью фамилию (она считается с даты Вашего рождения), а потом указываете Фамилию в замужестве, на основании свидетельство о браке, если Вы меняли фамилию после развода, прикладывате свидетельство о разводе. Если какого-либо из этих документов нет - это не смертельно, но указывать информацию нужно реальную, по факту.

 

Пользователь

16 Февраля 2018, 11:02 | # 81231
Виталий Хожайнов, а лист записи это Document checklist? просто только на нём указана дата и время записи + адрес БВЦ.
Заполняла анкету на новом сайте и из подтверждений только это и есть
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть