Недавно нам удалось посетить мероприятие в посольстве Ирландии, которое помогло решить многие вопросы, касающиеся организации получения высшего и начального образования в Ирландии



| 22 Декабря 2016, 12:26
Хожайнов Виталий
Москва 88888888888


Стремительно развивающаяся Ирландия знаменита качеством своего образования, которое по своим преимуществам не уступает британскому. Существуют определенные особенности учебы в Дублине, о которых мы узнали в ходе рабочих встреч в посольстве Ирландии. Недавно нам удалось посетить мероприятие в посольстве Ирландии, которое помогло решить многие вопросы, касающиеся организации получения высшего и начального образования в Ирландии, а также прохождения курсов английского языка в Ирландии. Команда Wikivisa приняла участие в рабочих встречах в посольстве Ирландии с представителями ирландских школ. Здесь нам удалось узнать немало нового и интересного, благодаря чему мы обрели некоторую уверенность в силах компании.

Следует отметить, что команда Wikivisa является постоянным участником мероприятий, организованных посольством Ирландии по образованию и туризму. Именно благодаря включенности в информационный поток, нам удается оставаться на волне и следить за актуальными тенденциями в области начального и высшего образования в Ирландии.

Специфика обучения в Ирландии

Радушный прием, благожелательность, участие в жизни каждого студента – все это характеризует многие ирландские школы. На всех этапах обучения наша команда будет поддерживать своих подопечных, опираясь, конечно, на поддержку ирландских образовательных организаций. Мы постарались отобрать наиболее популярные вузы, образовательные центры, где можно пройти курсы английского языка в Дублине, для того, чтобы в будущем предложить их своим клиентам. Практика и опыт, полученные в ходе встречи, станут нашими основными козырями, ведь мы давно решили укрепить свои знания в области бизнес образования в Ирландии и прохождения курсов MBA в Ирландии – популярных и востребованных направлений.

На встрече присутствовал посол Ирландии в России Адриан МакДейд, который в своей речи поблагодарил всех участников воркшопа. Благодаря мероприятию, нам удалось получить бесценные знания, что наверняка отразиться на качестве услуг компании.


 
Все фотографии со встречи в галерее на сайте WikiVisa.ru




Администратор, Профессионал

13 Октября 2021, 11:59
Речь

Речь лорда Фроста: Наблюдения за нынешним состоянием нации, 12 октября 2021 г.

Лорд Фрост выступил с речью в Лиссабоне, Португалия.

Достопочтенный лорд Фрост CMG

Ваши Превосходительства, дамы и господа,

Полтора года назад, сразу после того, как Великобритания окончательно вышла из ЕС, я поехал в Брюссель, чтобы выступить с речью, которая в то время привлекла некоторое внимание. Я назвал это «Размышления о революциях в Европе» - это был преднамеренный намек на ирландско-британского ученого-политика Эдмунда Бёрка и его критику в отношении Французской революции того, что мы сейчас назвали бы гиперрационалистическим созданием новый правовой порядок в отличие от органических изменений, основанных на индивидуальном подходе.

Мое сегодняшнее название - для тех, кто его пропустил, - «Наблюдения за нынешним состоянием нации» - также является преднамеренным отголоском первой значительной работы Берка - это была брошюра с таким названием 1769 года. экономическое состояние Великобритании и Франции, двух сверхдержав своего времени, и впервые развил свою мысль, которую он впоследствии развил в работе, и я цитирую «политику следует приспосабливать не к человеческим рассуждениям, а к человеческой природе ... людьми нужно управлять. в манере, соответствующей их характеру и характеру ».

Это замечание особенно актуально для одной очень важной проблемы между нами и Европейским союзом - я имею в виду Северную Ирландию, к которой я еще вернусь. Но я также хочу развить его более широко в сегодняшнем выступлении. Спустя почти два года после того, как мы покинули ЕС, почти через год после выхода из переходного периода, добившись Brexit, несмотря на все прогнозы об обратном, как обстоят дела сейчас? Каково мировоззрение Британии сейчас? Куда мы планируем забрать страну? Каково состояние отношений с ЕС и, откровенно говоря, что можно сделать для их улучшения?

Вы можете спросить, зачем я приехал в Португалию, чтобы сказать это. Известно, что Португалия - наш старейший союзник, и ни один британский министр не посещает Португалию, не вспомнив, и это правильно, Виндзорский договор 1386 года. Но об этом старом союзе можно сказать больше, и, говоря это, мы видим кое-что как в настоящем, так и в прошлом. Это потому, что этот альянс быстро стал частью модели, отражающей географию и фундаментальные интересы, и модели, которая актуальна и сегодня.

В этой брюссельской речи я упомянул, что лично интересуюсь историей и искусством Бельгии и Нидерландов, особенно Фландрии. Действительно, когда я его доставил, я как раз собирался посетить выставку блокбастеров о великом фламандском художнике Яне ван Эйке. Он интересная фигура, потому что в 15 веке художники тоже должны были быть дипломатами, и на самом деле, почти 600 лет назад, в 1428 году, если быть точным, ван Эйк был здесь, где мы находимся в Лиссабоне по поручению герцога Бургундского, чтобы рисовать. фотография принцессы Изабеллы, дочери короля Португалии Жуана де Баа Мемориа, поскольку герцог был заинтересован в женитьбе на ней, чтобы укрепить свой союз с Португалией. На самом деле, что удивительно, отчет об этой миссии сохранился в архивах Брюсселя - у меня есть копия. В нем описывается, как миссия также остановилась в Англии - союзнике Бургундии и Португалии - а затем застряла там на 6 недель - очевидно, что проблемы для нашей транспортной инфраструктуры - не новая проблема. К сожалению, картина ван Эйка утеряна, но свадьба состоялась, и мы видим, что в этом инциденте начинает развиваться сеть морских и атлантических интересов - Англии, Нидерландов, Португалии и других, которые процветали в последующие годы. Действительно, эта атлантическая перспектива, являющаяся неотъемлемой частью истории Европы, на протяжении многих лет доказала свою надежность. и мы видим, как в этом инциденте начинает развиваться сеть морских и атлантических интересов - Англия, Нидерланды, Португалия и другие страны, которые процветали в последующие годы. Действительно, эта атлантическая перспектива, являющаяся неотъемлемой частью истории Европы, на протяжении многих лет доказала свою надежность. и мы видим, как в этом инциденте начинает развиваться сеть морских и атлантических интересов - Англия, Нидерланды, Португалия и другие страны, которые процветали в последующие годы. Действительно, эта атлантическая перспектива, являющаяся неотъемлемой частью истории Европы, на протяжении многих лет доказала свою надежность.

Это то, что мы сейчас называем геополитикой, и поэтому я здесь, в Португалии. Геополитика снова стала важной. Я не единственный, кто говорит об этом - ваш собственный бывший министр по делам Европы Бруно Масаеш делает то же самое - как, конечно же, сама президент фон дер Ляйен. И теперь, когда мы смотрим на Европу со стороны Великобритании, теперь, когда мы вышли из ЕС и его правил, геополитика положения Великобритании как оффшорного острова, с определенными союзниками, но глобальными интересами, снова выходит на первый план.

Какие последствия для нас?

Отвечая, хочу отметить пять моментов. Во-первых, чтобы сказать, что Brexit изменил наши международные интересы и, следовательно, изменит наши модели европейских отношений - не обязательно фундаментально, но значительно. Во-вторых, Brexit означает конкуренцию - мы выберем другой путь экономической политики. В-третьих, Брексит был связан с демократией - это демократический проект, который возвращает политику домой. В-четвертых, у нас с ЕС возникли несколько нестабильные отношения с низким уровнем равновесия, но это не всегда должно быть так - но также и то, что для их исправления нужны двое. И, наконец, в-пятых, решение очень серьезной проблемы, стоящей перед нами в Протоколе по Северной Ирландии, является предпосылкой для улучшения положения.

Итак, позвольте мне остановиться на этих моментах по очереди.

Как изменятся наши европейские отношения

Во-первых, очевидно, что наши международные интересы изменились после Brexit. То же самое и с нашей моделью европейских отношений.

Совершенно очевидно, что мы больше не заинтересованы в создании коалиции в рамках ЕС для формирования правил ЕС. Относительная власть в ЕС важна для стран, которые являются членами ЕС, а не для тех, которые не являются его членами. Конечно, мы будем очень интересоваться тем, что происходит в Европейском Союзе. Мы хотим, чтобы государства-члены ЕС были процветающими и успешными. Мы будем следить за тем, как вы будете принимать законы и сможете ли вы разработать эффективные основы для новых сфер экономической и научной деятельности. Мы с восхищением смотрим на дебаты, которые в некотором роде перекликаются с нашими, например, в Польше, Германии и, кажется, даже сейчас во Франции, о роли Суда. Но мы не можем повлиять на эти результаты, кроме как своим примером; и нам было бы неправильно пытаться. Это имеет огромное значение для нашего взгляда на вещи.

Напротив, отношения со странами, с которыми мы торгуем напрямую - странами, имеющими морское сообщение, таможенную практику, энергетические связи с нами, - будут иметь особенно важное значение в будущем. Это означает как минимум то, что все побережье Атлантического океана, включая, конечно, Португалию, будет иметь для нас новое значение. Это уже было очень ясно нам в ходе некоторых дебатов, которые у нас были с начала этого года.

То же самое и с отношениями со странами, которые имеют особенно важное значение для наших геополитических целей и наших союзов. Это потому, что, несмотря на склонность к Индо-Тихоокеанскому региону и более широкую перспективу, которую Global Britain должна и будет иметь, тяжелый бизнес европейской обороны, подкрепленный ресурсами, сдерживанием и разделением рисков, остается для нас жизненно важным. Действительно, именно поэтому мы вкладываем больше денег в оборону, превышая базовую цель НАТО и достигнув 2,3% ВВП в этом году. Таким образом, Brexit, вероятно, усилит наш интерес к глубокому взаимодействию с традиционно более трансатлантическими странами, такими как Португалия, а также со странами Центральной и Восточной Европы, которые несут прямое бремя давления со стороны России - вот почему мы проявляем особый интерес к сотрудничеству с Балтии, с Польшей и в новых концепциях, таких как инициатива Трех морей.

Это также означает, что, несмотря на очень видимые текущие трудности, мы всегда будем стремиться к конструктивным и продуктивным отношениям с Францией. Действительно, одна из причин, по которой у нас такие сильные военные связи с Францией, отчасти, я думаю, заключается в том, что мы оба придерживаются точки зрения, что защита Европы также зависит от нашей готовности действовать за пределами самого европейского континента.

Brexit означает здоровую конкуренцию

Конечно, нет противоречия между этими глубокими отношениями, основанными на фундаментальных интересах, и стремлением к собственному процветанию по-своему. И это второй момент, на котором я хочу остановиться. Я только что сказал, что наше влияние на ЕС теперь зависит от силы примера, а значит, и от здоровой конкуренции. Брексит заключается в том, чтобы действовать по-другому - не ради этого, а потому, что это нам подходит, и потому, что он создает большее разнообразие альтернативных вариантов будущего. История показывает нам, что именно настоящая конкуренция - регулятивная и коммерческая - между государствами, как правило, была самым надежным двигателем инноваций и прогресса. Вот почему то, что некоторые люди называют, как я цитирую, «жестким Брекситом» - в его первоначальном смысле выхода из таможенного союза и единого рынка ЕС - было необходимо. Это была единственная форма Брексита, которая давала нам свободу экспериментировать и действовать. Это уже происходит. И вы можете увидеть, как появляются некоторые темы, отражающие наши различные политические предпочтения в Великобритании.

Один из них - это наш новый акцент на современном использовании науки, на преимуществах исследований - мы создали нашу собственную чистую исследовательскую организацию, нашу ARIA, такую как ARPA США, - и на пропорциональный подход к рискам. Мы признаем, что системы нулевого риска - это миф и на самом деле иногда тотемизируют отдельные аспекты широких социальных проблем. Итак, в отношении COVID существует баланс между открытостью и преодолением бремени здоровья, и теперь мы сделали ряд решений, которых, я считаю, мы можем и должны придерживаться, которые признают риски для общества, связанные с отказом от открытости. Действительно, возможно, Великобритания или, по крайней мере, Англия, сейчас самая свободная страна в Европе в этом отношении. Мы также собираемся двигаться в таких областях, как кибернетика, например, искусственный интеллект и редактирование генов. На пограничном контроле, даже когда он полностью установлен,

Другая тенденция заключается в том, что вы можете видеть более активное государство, чем мы привыкли в Великобритании в последние годы, но всегда работающее в рамках либеральной рыночной экономики. Возьмем только два примера: мы разрабатываем политику субсидирования, которая менее ориентирована на процессы и бюрократизирована, чем политика ЕС, а более приспособлена к потребностям экономики Великобритании. Государство создает свободные порты - зоны, где действуют налоговые льготы, направленные на создание рабочих мест. И, наконец, мы активно изучаем области, в которых мы унаследовали правила ЕС, которые мы считаем излишне сложными, бюрократическими или просто не соответствующими нашим нынешним и будущим потребностям, - новую систему поддержки сельского хозяйства, которая больше подходит для нашего климата, чем обширные поля Франция; новые правила закупок; или, поскольку мы видим, как в ЕС идут дебаты об эквивалентности, реформы многих положений о финансовых услугах. В Британии люди проголосовали за перемены. Это то, чего они ожидают, и вот что происходит.

Брексит - это демократия

Итак, к моему третьему пункту: это о демократии. Слишком часто дебаты о Брексите носят технократический характер - преимущества одного вида торговых соглашений перед другими, преимущества одного визового соглашения перед другим. Это важные вопросы, если сейчас они в значительной степени решены. Но фундаментальный элемент проекта Брексита - это демократия - привести к политическим дебатам, позволить нам определять собственные способы ведения дел по-своему, открыть поле политических и экономических возможностей.

Это фундаментально. В большинстве стран-членов ЕС многие важные вещи не могут быть изменены посредством выборов - торговая политика, денежно-кредитная политика, фискальная политика, важные элементы иммиграционной политики, действительно, некоторые важные аспекты промышленной политики. Это ваш выбор (и это не наша задача), но наш выбор состоит в том, чтобы наши избиратели имели возможность обсуждать и изменять политику на выборах. Эти дебаты сейчас происходят, например, были энергичные дебаты о направлении независимой торговой политики Великобритании, и Парламент высказал различные точки зрения. Мы очень живо обсуждаем миграционную политику, освобожденную дебатами о свободном перемещении, чтобы предложить беспрецедентные иммиграционные и визовые схемы для десятков тысяч людей из Гонконга и, в последнее время, из Афганистана.

Вот почему я не вижу ничего плохого в том, что Брексит называют популистской политикой. Если популизм означает делать то, что хотят люди - бросать вызов технократическому консенсусу, - тогда я полностью за. Предполагать, что в людях, решающих вопросы самостоятельно, что-то не так, - это в некоторой степени сомнительно и даже неуважительно по отношению к британскому народу и нашей демократии.

Мы всегда говорили, что «возвращение контроля» означает способность делать суверенный выбор в целом ряде различных областей национальной жизни, а не особенности этого выбора. Я лично буду утверждать со всей возможной решимостью, что свободный рыночный капитализм, низкие налоги, свобода слова и максимально возможная экономическая и политическая свобода для людей - лучший выбор, который мы могли бы сделать как страна. Но теперь мы должны побеждать в этих аргументах и убеждать людей, а не просто записывать их в Договор или Конвенцию и ожидать, что люди будут мириться с ними. В действительности, возможно, именно глубокое чувство демократического отчуждения, сопровождавшее подписание последнего Договора ЕС здесь, в Лиссабоне, - остро ощущавшееся, хотя отнюдь не исключительно в Великобритании, - сделало путь Великобритании к выходу из Европейского Союза почти неизбежным.

Вот что я вижу в Великобритании - настоящий, далеко идущий политический аргумент - иногда бурный, но в конечном итоге полезный для наших политических дебатов.

Что же в таком случае можно сказать о четвертом моменте, который я хочу высказать - где это оставляет наши отношения с ЕС?


Написать сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть