Коллекция

Вакцинация в Шотландии в 2022 году против COVID-19 и редкие побочные эффекты

Руководство, касающееся свертывания крови, миокардита и синдрома Гийена-Барре (СГБ) после вакцинации против COVID-19.

Информация и рекомендации для медицинских работников по очень редким состояниям, зарегистрированным после вакцинации против COVID-19 .

Свертывание крови

Если у вас есть какие-либо клинические проблемы, пациентов следует срочно направить в больницу и в соответствующие специализированные службы для дальнейшего обследования, особенно если симптомы необъяснимы и присутствуют в сочетании с тромбоцитопенией.

Рекомендуемое лечение этого редкого состояния доступно в Британском обществе гематологов (BSH)  с конкретными рекомендациями, разработанными Королевским колледжем неотложной медицины (RCEM), отделениями неотложной помощи и отделениями неотложной медицинской помощи .

Краткое руководство по ведению первичной медико-санитарной помощи при подозрении на тромбоэмболию с тромбоцитопенией после вакцинации против COVID-19 было подготовлено Королевским колледжем врачей общей практики (RCGP).

Миокардит и синдром Гийена-Барре (СГБ)

Если у вас есть какие-либо клинические проблемы, пациентов следует срочно направить в соответствующие специализированные службы для дальнейшего обследования. Дополнительная информация и инструкции будут добавлены по мере их появления.

Доступны инструкции, обучение и ресурсы, касающиеся программы вакцинации от COVID-19 .

Руководство по свертыванию крови

Листовки по свертыванию крови

Руководство по миокардиту и перикардиту

Руководство по синдрому Гийена-Барре

Опубликовано 18 августа 2021 г.
Последнее обновление 29 ноября 2021 г.