Право на работу в UK после въезда по EEA Family permit



  • 1
  • 2
 

г. Сидней

21 Марта 2024, 8:24 | # 117460
Руководство

Новая иммиграционная система: что нужно знать

Великобритания ввела иммиграционную систему, основанную на баллах.

Эта страница будет обновляться последней информацией о новой иммиграционной системе, основанной на баллах, по мере ее появления.

Свободное передвижение по Европейскому Союзу (ЕС) закончилось 31 декабря 2020 года, и для граждан ЕС действуют новые правила. Граждане Ирландии могут продолжать свободно въезжать, жить и работать в Великобритании.

Процесс подачи заявления на визу

Открылись новые иммиграционные маршруты для подачи заявлений на работу, проживание и учебу в Великобритании.

Вы можете подать заявление и оплатить визу онлайн.

При подаче заявления вас попросят предоставить биометрическую информацию. Для этого используется следующий процесс:

Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии

Для большинства виз вы предоставляете цифровую фотографию своего лица с помощью приложения для смартфона. Вам не придется сдавать отпечатки пальцев.

На некоторых маршрутах вам придется пойти в зарубежный визовый центр, чтобы сфотографироваться.

Граждане стран, не входящих в ЕС

Вы продолжите сдавать отпечатки пальцев и фотографию в зарубежный визовый центр .

Квалифицированные рабочие

Система баллов включает в себя маршрут для квалифицированных работников , имеющих предложение о работе от утвержденного спонсора-работодателя.

Предлагаемая вам работа должна соответствовать требуемому уровню квалификации RQF3 или выше (эквивалентному уровню A). Вам также необходимо уметь говорить по-английски и получать от спонсора соответствующую зарплату. Это будет либо общий порог заработной платы в размере 26 200 фунтов стерлингов, либо текущая ставка для вашей работы, в зависимости от того, что выше.

Если вы зарабатываете меньше этой суммы, но не менее 20 960 фунтов стерлингов, вы все равно можете подать заявку, «обменяв» баллы по конкретным характеристикам на свою зарплату. Например, если у вас есть предложение о работе по дефицитной профессии или у вас есть докторская степень, соответствующая данной вакансии.

Подробности о том, как работает система начисления баллов, приведены в документе с более подробной информацией .

Не существует общего способа найма работодателей с минимальной заработной платой или близкой к ней.

Если вы еще не являетесь лицензированным спонсором и думаете, что захотите спонсировать мигрантов по маршруту квалифицированных рабочих, вам следует подать заявку сейчас .

Глобальная схема талантов

Глобальная схема талантов открыта для граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии. Оно позволяет высококвалифицированным ученым и исследователям приезжать в Великобританию без предложения о работе.

Иностранные студенты и выпускники

Маршруты студенческой визы открыты для граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии. Вы можете подать заявление на получение визы для обучения в Великобритании, если вы:

  • было предложено место на курсе
  • может говорить, читать, писать и понимать по-английски
  • иметь достаточно денег, чтобы прокормить себя и оплатить курс

Новая виза для выпускников доступна иностранным студентам, получившим степень в Великобритании.

Посещение Великобритании

Гражданам ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, а также другим гражданам без визы не требуется виза для въезда в Великобританию при посещении Великобритании на срок до 6 месяцев. Всем мигрантам, желающим въехать в Великобританию по другим причинам (например, для работы или учебы), необходимо заранее подать заявление на получение разрешения на въезд.

Прежде чем отправиться в Великобританию в качестве посетителя, проверьте, что разрешено правилами иммиграции посетителей .

Жениться

Вам необходимо подать заявление на получение гостевой визы для брака, если вы хотите посетить Великобританию, чтобы заключить брак или зарегистрировать гражданское партнерство.

Если вы или ваша семья из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Вам может потребоваться подать заявление на получение гостевой визы для бракосочетания, если вы хотите посетить Великобританию, чтобы заключить брак или зарегистрировать гражданское партнерство.

Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, проживавшие в Великобритании до 31 декабря 2020 г.

Если вы начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявление на участие в бесплатной схеме поселения ЕС вместо подачи заявления на получение визы. Крайний срок подачи заявок — 30 июня 2021 года, но вы все равно можете подать заявку, если сможете доказать разумные основания для задержки подачи заявления.

Проверьте, можете ли вы по-прежнему подать заявку на участие в программе урегулирования ЕС .

Вы можете подать заявление только из-за пределов Великобритании, если у вас есть действующий паспорт или национальное удостоверение личности с биометрическим чипом.

Пересечение границы Великобритании

Граждане Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Соединенных Штатов Америки, Сингапура и Южной Кореи, имеющие биометрический чип в своих паспортах, могут продолжать использовать ворота электронного паспорта для прохождения границы по прибытии. Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии также могут использовать ворота электронного паспорта (этот вопрос будет находиться на рассмотрении).

Вы не сможете использовать национальное удостоверение личности ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии для въезда в Великобританию с 1 октября 2021 года, если вы:

  • имеют статус поселения или предварительного поселения в рамках схемы урегулирования ЕС
  • подали заявку на участие в Схеме урегулирования ЕС до 30 июня 2021 года, но еще не получили решение
  • иметь семейное разрешение по схеме расселения ЕС
  • иметь разрешение пограничного работника
  • являетесь посетителем S2 Healthcare
  • являетесь гражданином Швейцарии и имеете визу поставщика услуг из Швейцарии

В этих случаях вы можете продолжать использовать свое национальное удостоверение личности для въезда в Великобританию как минимум до 31 декабря 2025 года.

Подтверждение иммиграционного статуса в Великобритании

граждане ЕС

Граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии должны использовать онлайн-сервис , чтобы просмотреть свой иммиграционный статус и доказать свой статус другим.

Прочтите руководство о том, как просмотреть и подтвердить свой иммиграционный статус, а также обновить свои данные .

Доступно руководство для работодателей по проведению проверок права на труд граждан ЕС и членов их семей в Великобритании.

Граждане стран, не входящих в ЕС

Граждане стран, не входящих в ЕС, могут продолжать использовать физический документ для подтверждения своего иммиграционного статуса.

Те, у кого есть действующий биометрический вид на жительство, биометрическая карта проживания или статус, предоставленный в рамках Схемы урегулирования ЕС, также могут доказать свои права с помощью онлайн-сервиса.

Доступно руководство для работодателей, в котором рассказывается, как проводить физическую проверку документов или онлайн-проверку.

Опубликовано 28 января 2020 г.
Последнее обновление 11 августа 2023 г. 
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть