Последние новости от Агентства доставки подводных лодок

Что мы делаем

Агентство по доставке подводных лодок (SDA) является исполнительным органом Министерства обороны (MOD).

SDA является исполнительным агентством, спонсируемым Министерством обороны .

Узнайте больше о том, что мы делаем

Подписывайтесь на нас

Документы

Сделать запрос о свободе информации

    1. Прочтите о Законе о свободе информации (FOI) и о том, как сделать запрос .
 
  1. Проверьте наши предыдущие выпуски , чтобы узнать, ответили ли мы уже на ваш вопрос.

Корпоративная информация

Вакансии и контракты

Новостной сюжет

DEO получает награду за устойчивое строительство на 33-й церемонии вручения наград Sanctuary Awards

Проект восстановления военной тюрьмы, реализованный в рамках портфеля оптимизации оборонного имущества (DEO), получил престижную награду Министерства обороны.

Команда проекта JBS Portsmouth на церемонии вручения наград Sanctuary Awards. (Коронные авторские права)

Премия Sanctuary Awards вручается за выдающиеся усилия по сохранению и устойчивому развитию на территории Министерства обороны США с 1991 года.

Награды отмечают военные и гражданские усилия в сфере обороны: от устойчивого развития, охраны окружающей среды и наследия до коммунальных услуг и мер по экономии ресурсов, устойчивого строительства и закупок, а также осведомленности общества о земле или собственности, которой МО владеет или использует в Великобритании и за рубежом.

На церемонии, на которой присутствовали высокопоставленные представители Министерства обороны на военно-морской базе Его Величества (HMNB) Портсмут 19 марта, награду в области устойчивых закупок и строительства получил проект Joint Bands School Project – совместный проект армии и флота, реализуемый в рамках портфеля DEO, который видел существенную реставрацию бывшего блока военной тюрьмы.

Эта награда вручается тем, кто повышает устойчивость оборудования или услуг, управление цепочками поставок или жизненными циклами продуктов, а также строительством новых зданий и проектами реконструкции, которые внедряют инновации в таких областях, как новые материалы или дизайн.

Шерин Аминоссехе, директор по инфраструктуре Министерства обороны, сказал:

Проект «Объединенная школа банд» олицетворяет суть оптимизации оборонного имущества. Сотрудничество с нашими службами и подрядчиками с использованием методов устойчивого строительства, инновационных методов проектирования и строительства, чтобы сохранить историю нашего поместья, одновременно обеспечивая первоклассные современные удобства для наших людей, которые живут, работают и тренируются в них.

Поэтому я рад, что этот проект получил награду в области устойчивых закупок и строительства, и искренне поздравляю трудолюбивую команду проекта с такой заслуженной победой.

Проект включал разработку и реконструкцию бывшего блока военной тюрьмы на HMS Nelson на территории HMNB Portsmouth. Гибралтарский блок был построен в 1834 году, расширен в 1890 году и пострадал от бомбы в 1940 году, который был отремонтирован примерно десять лет спустя.

К сожалению, ремонт, предпринятый после разрушения бомбой в сороковых годах, не выдержал испытания временем: в ходе проекта выяснилось, что как внутренние, так и внешние стены прогибаются. Обширные и сложные ремонтные работы включали замену поврежденных кирпичей и заливку их историческим известково-песчаным раствором, чтобы соответствовать первоначальному историческому проектному замыслу здания.

Целью проекта было создание общего пространства для тренировок для музыкантов Королевской морской пехоты и Королевского армейского музыкального корпуса. Незначительный ремонт был проведен в 1990-х годах, когда здание начала использовать музыкальная школа Королевской морской пехоты, но именно армейская программа DEO положила начало обширной реконструкции, когда в 2021 году сюда переехали армейские музыканты.

Бывшие тюремные камеры благодаря своим толстым стенам стали идеальными комнатами для индивидуальных тренировок или небольших групп, хотя на внутренней стороне дверей пришлось добавить ручки – особенность, о которой предыдущие обитатели камер могли только мечтать. При создании впечатляющего современного, подходящего по назначению и шумозащитного объекта были приняты меры для сохранения исторических особенностей, включая сохранение граффити на клеточных стенах, сделанных моряком с корабля HMS Warrior в 1864 году, и контрабанды, спрятанной в кирпичной кладке – и то, и другое было обнаружено. во время ремонта.

Чтобы сохранить исторический контекст, в каждой камере есть оригинальные вентиляционные отверстия в полу и потолке, а также крючки для гамаков. Была проведена новая вытяжка, отопление, полы и полная отделка, в результате чего камеры стали более комфортными.

Тяжелые деревянные двери с гвоздями были очищены от 200-летней краски и покрыты огнестойким прозрачным лаком, чтобы сохранить эстетическое наследие здания. Сохранены оригинальные замки и внешние ручки. Внутри оригинальные сетки, изготовленные Navy Riggers для защиты от падения с лестницы, были профессионально очищены и переоборудованы, чтобы сохранить историческую ценность.

Важно отметить, что историческая ценность Гибралтарского блока была сохранена благодаря бережному учету факторов наследия при проектировании и реконструкции.

Проект «Объединенная школа оркестров» был реализован совместно армией и Королевским флотом. Его осуществляла группа управления проектом из штаба армии, DEO и Организации оборонной инфраструктуры (DIO) при поддержке Navy Infrastructure и партнеров по контракту KBS, которые, в свою очередь, заключили контракт на оказание услуг по созданию концепций для строительства.

Значительный вклад Исторической Англии и местных властей позволил реализовать потенциал здания, внесенного в список памятников архитектуры 2-й степени, на протяжении всего проектирования и строительства, при этом некоторые аспекты его наследия были сохранены для будущих поколений военных музыкантов, многие из которых впоследствии будут выполнять королевские церемониальные обязанности. в Великобритании и на мероприятиях по всему миру.

Победителям и занявшим второе место премии Sanctuary Award вручили свои награды контр-адмирал Пол Битти, директор военно-морского штаба, и Джеймс Клэр, директор Министерства обороны по повышению уровня, Союзу, изменению климата и устойчивому развитию (LUCCS).

Опубликовано 20 марта 2024 г.