Эта мера затрагивает отдельных лиц и имущество умерших лиц и их личных представителей, если физическое лицо владеет или владеет землей



| 20 Марта 2024, 17:06

Программный документ

Налог на наследство — географический охват сельскохозяйственной собственности и лесных массивов.

Обновлено 6 марта 2024 г.

Кто, скорее всего, пострадает

Эта мера затрагивает отдельных лиц и имущество умерших лиц и их личных представителей, если физическое лицо владеет или владеет землей и/или лесными массивами, расположенными за пределами Соединенного Королевства (Великобритании) в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ), на острове Мэн или в Нормандские острова. Это также затронет попечителей трастов.

Общее описание меры

Эта мера ограничивает объем льгот по сельскохозяйственной собственности и лесным массивам только собственностью, расположенной в Великобритании.

Цель политики

Чтобы обеспечить совместимость с законодательством ЕС, в Законе о финансах 2009 года были приняты меры по расширению сферы освобождения сельскохозяйственной собственности и лесных массивов на собственность, расположенную в ЕЭЗ. Теперь, когда Великобритания вышла из ЕС, эта мера отменяет эти изменения, так что собственность, расположенная в ЕЭЗ, снова будет рассматриваться так же, как собственность, расположенная в остальном мире.

Эта мера также отменяет расширение масштабов освобождения сельскохозяйственной собственности на собственность на Нормандских островах и острове Мэн с 1970-х годов. Это расширение произошло в рамках изменений, которые считали, что лица, переезжающие из Великобритании на Нормандские острова и остров Мэн, имеют постоянное место жительства в Великобритании и, следовательно, подпадают под действие налога на наследство ( IHT ) на свои активы в Великобритании и за пределами Великобритании. Однако эти положения о предполагаемом месте жительства впоследствии были отменены, в результате чего лица, переезжающие из Великобритании на Нормандские острова и остров Мэн, оказались в том же положении, что и другие. Это изменение рельефа сельскохозяйственной собственности устраняет анахроничный подход и обеспечивает соответствие рельефа по географическому охвату рельефу лесных массивов.

Предыстория этой меры

Эта мера была объявлена на весеннем бюджете 2023 года.

Льгота по сельскохозяйственной собственности — это освобождение от IHT , предоставляемое в отношении сельскохозяйственной стоимости земли и другого имущества, которое находится в собственности и используется для сельскохозяйственных целей. Обычно это земля или пастбище, которые используются для выращивания сельскохозяйственных культур или разведения животных.

Льгота будет выплачиваться в размере 100%, если лицо, владеющее землей, обрабатывало ее самостоятельно, земля использовалась кем-то другим по краткосрочной лицензии на выпас скота или была сдана в аренду на правах аренды, начавшейся 1 сентября 1995 года или после этой даты. имущество, находившееся в собственности до 10 марта 1981 года, также может претендовать на 100% скидку при соблюдении определенных условий. В любом другом случае причитающаяся льгота будет выплачиваться по более низкой ставке - 50%.

Недвижимость должна находиться в собственности и использоваться для сельскохозяйственных целей непосредственно перед ее передачей в течение: 2 лет, если она занята владельцем, контролируемой им компанией, его супругом или гражданским партнером; или 7 лет, если его занимает кто-то другой, например, фермер-арендатор.

Помощь в отношении лесных массивов — это льгота по IHT , доступная при передаче лесных массивов в случае смерти. Оно доступно только в том случае, если соблюдены все условия для предоставления льготы.

Лица, несущие ответственность за IHT , могут принять решение исключить стоимость деревьев или подлеска (но не самой земли) из имущества физического лица при условии, что в случае его приобретения это лицо владело лесными массивами в течение 5 лет.

Лесная местность — это любая земля, на которой растут деревья или подлесок, поэтому она может включать лесопарковую зону, полосы земли с деревьями вдоль дорог или лесополосы. Если древесина впоследствии будет продана, IHT будет причитаться с выручки, полученной от продажи древесины.

Подробное предложение

Дата операции

Эта мера вступит в силу 6 апреля 2024 года и после этой даты в отношении передачи ценностей, других случаев, когда приходится взимать налог, или других событий, в отношении которых в соответствии с Законом о налоге на наследство 1984 года ( IHTA ) подлежит уплате дополнительный налог. На любые пожизненные переводы, осуществленные до 6 апреля 2024 года, будут по-прежнему распространяться правила, действовавшие на момент осуществления перевода.

Действующий закон

Действующее законодательство содержится в Части I «Общие положения» раздела 16 (1) IHTA ; и Часть V IHTA в Главе II «Сельскохозяйственная собственность», раздел 115(5)(a), раздел 115(5)(b) и раздел 116(8), а также в Главе III «Лесные угодья», раздел 125(1A). ).

Предлагаемые изменения

В раздел 16(1) IHTA будут внесены поправки, в которых будет удалена ссылка на «Нандмейские острова или остров Мэн».

В раздел 115(5) IHTA будут внесены поправки, в которых будут удалены ссылки на «нормандские острова или остров Мэн» и «государство ЕЭЗ», так что часть V главы II IHTA будет применяться к сельскохозяйственной собственности только в том случае, если она находится в Великобритания.

Раздел 116(8) будет опущен.

В раздел 125 IHTA будут внесены поправки, в которых будет удалена ссылка на «государство ЕЭЗ», так что этот раздел будет применяться только в том случае, если земля находится в Соединенном Королевстве.

Краткое изложение последствий

Влияние на казначейство (млн фунтов стерлингов)

2023–2024 гг. 2024–2025 гг. 2025–2026 гг. 2026–2027 гг. 2027–2028 гг. 2028–2029 гг.
незначительный незначительный незначительный -5

Эти цифры приведены в Таблице 5.1 весеннего бюджета 2024 года и подтверждены Управлением по бюджетной ответственности. Более подробную информацию можно найти в документе о политических расходах, опубликованном вместе с весенним бюджетом 2024 года.

Экономические последствия

Ожидается, что эта мера не будет иметь каких-либо существенных экономических последствий.

Воздействие на отдельных лиц, домохозяйства и семьи

Ожидается, что эта мера не повлияет на формирование, стабильность или распад семьи.

Основное воздействие будет оказано на очень небольшое количество лиц и поместья умерших лиц, владеющих сельскохозяйственными землями и/или лесными массивами, расположенными за пределами Великобритании, в ЕЭЗ, на острове Мэн или Нормандских островах.

Ожидается, что в целом эта мера не окажет влияния на опыт взаимодействия отдельных лиц с HMRC, поскольку она не меняет никаких процессов или обязательств налогового администрирования.

Влияние равенства

HMRC собирает данные о возрасте, поле и семейном положении умершего. Ожидается, что воздействие этой меры на группы с охраняемыми характеристиками будет пропорционально численности населения поместий умершего и попечителей, претендующих на льготы по сельскохозяйственной собственности и/или лесных массивов и ежегодно выплачивающих IHT .

Влияние на бизнес, включая организации гражданского общества

Эта мера окажет минимальное влияние на бизнес, поскольку большинство предприятий будут иметь право на льготы по имуществу предприятий. Льгота по коммерческому имуществу снижает стоимость соответствующего бизнеса или его активов при расчете суммы, которую необходимо уплатить IHT . Эта мера, вероятно, затронет лишь очень небольшое количество поместий в год.

Это может оказать влияние на любые предприятия, которые в основном являются инвестиционными предприятиями, владеющими сельскохозяйственными угодьями или лесными угодьями в ЕЭЗ, на острове Мэн или Нормандских островах, поскольку они не имеют права на льготы по имуществу бизнеса.

Ожидается, что эта мера окажет незначительное влияние на консультантов и соответствующие предприятия, поскольку им необходимо будет ознакомиться с изменениями. Ожидается, что качество обслуживания консультантов останется прежним, поскольку эта мера не меняет способы взаимодействия консультантов с HMRC.

Ожидается, что эта мера не повлияет на организации гражданского общества.

Операционное воздействие (млн фунтов стерлингов) (HMRC или другое)

HMRC не будет нести никаких расходов на реализацию этого изменения.

Другие воздействия

Были рассмотрены и другие воздействия, но ни одно из них не было выявлено.

Мониторинг и оценка

Эта мера будет постоянно находиться под контролем посредством взаимодействия с затронутыми группами налогоплательщиков.

Дальнейшие советы

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу этого изменения, свяжитесь с командой по налоговой политике на наследство по электронной почте: [email protected]

 .

Программный документ

Изменения в географическом охвате льгот по налогу на наследство в отношении сельскохозяйственной собственности и лесных массивов

Эта мера ограничивает географический охват сельскохозяйственной собственности и лесных массивов с 6 апреля 2024 года и после этой даты только Великобританией.

Документы

Законопроект

Запросите доступный формат.

Объяснительная записка

Запросите доступный формат.

Подробности

Эта мера ограничивает географический охват сельскохозяйственной собственности и лесных массивов собственностью, расположенной только в Великобритании. Это означает, что недвижимость, расположенная на Нормандских островах, острове Мэн, в ЕС, Норвегии, Исландии и Лихтенштейне, будет рассматриваться так же, как и другая собственность, расположенная за пределами Великобритании.

Это вступит в силу 6 апреля 2024 года и после этой даты в отношении:

  • передача ценностей
  • другие случаи, когда налог подлежит начислению
  • другие события, в отношении которых взимается дополнительный налог в соответствии с Законом о налоге на наследство 1984 г.
Опубликовано 18 июля 2023 г.
Последнее обновление 6 марта 2024 г. 

Законопроект: улучшение данных, которые HMRC собирает от своих клиентов

Краткое содержание

Мы приветствуем мнения по поводу этой технической консультации по двум соответствующим проектам нормативных актов, опубликованных вместе с пояснительными меморандумами.

Эта консультация заканчивается в

Описание консультации

Мы приветствуем мнения по поводу этой технической консультации по следующим двум связанным проектам нормативных актов, опубликованным здесь вместе с пояснительными меморандумами. Ты можешь читать:

  • (Проект) Положения о подоходном налоге (платите по мере заработка) (Поправка) (№ ***) 2024 г.
  • (Проект) Положения о подоходном налоге (дополнительная информация для включения в декларацию) 2024 г. 
  • (Проект) Пояснительной записки к Положениям о подоходном налоге (платите по мере заработка) (Поправка) (№ ***) 2024 г.
  • (Проект) Пояснительной записки к Положениям о подоходном налоге (дополнительная информация, включаемая в декларации) 2024 г. 
  • (Проект) Влияние нормативных актов

Правительство приняло закон, требующий от предприятий изменить информацию, которую они предоставляют в HMRC , как через самооценку подоходного налога, так и через декларации «Плати по мере заработка» ( PAYE ) с информацией в реальном времени (RTI), заполняемые работодателями.

Закон о финансах 2024 года предоставил полномочия, позволяющие собирать эти дополнительные данные, а также HMRC указывать через нормативные акты конкретную информацию, требуемую в этих отчетах. В опубликованном здесь проекте постановления указана дополнительная информация, требуемая от соответствующих налогоплательщиков. 

С апреля 2025 г.: 

  • работодатели будут обязаны предоставлять более подробную информацию об оплаченных часах сотрудников через отчеты Real Time Information PAYE .
  • директора предприятий, управляемых собственниками, будут обязаны указывать сумму дивидендного дохода, полученного от их собственных компаний, отдельно от других дивидендных доходов, а также процентную долю, которую они занимают в своих собственных компаниях, через отчет о самооценке.  
  • самозанятые должны будут предоставить информацию о датах начала и окончания самозанятости в декларации по самооценке.

Мы ожидаем, что предприятия, работодатели, менеджеры владельцев компаний, самозанятые и другие заинтересованные стороны, заинтересованные в предлагаемых изменениях, заинтересуются этой консультацией.  

Дата операции 

Мера вступит в силу не ранее начала 2025-2026 налогового года.

Документы

Способы реагирования

Электронная почта по адресу:

[email protected]

Опубликовано 14 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть