В отчете Управления национальной статистики (ONS) содержатся оценки избыточной смертности на 2023 год. GAD рассмотрел модельную статью



| 15 Марта 2024, 6:55

Новостной сюжет

Оценка избыточной смертности – новая методология

Мы рассмотрели проект отчета о новой методологии оценки избыточной смертности. Издание ONS сравнило старые и новые методологии.

1 кредит

Коллеги из Департамента государственного актуария (GAD) рассмотрели черновую версию публикации о новой методологии оценки избыточной смертности в Великобритании.

Избыточная смертность – это разница между наблюдаемым числом смертей в определенный период и количеством смертей, которое можно было бы ожидать в этот период на основе исторических данных.

Проект обзора публикации

В отчете Управления национальной статистики (ONS) содержатся оценки избыточной смертности на 2023 год. GAD рассмотрел модельную статью перед ее публикацией. В статье объясняется новый подход и проводится сравнение оценок новых и текущих методов за последние годы. 

Кредит: Шаттерсток

Новый метод

УНС сообщило, что новая методология означает, что в прошлом году в Великобритании было зарегистрировано 10 994 дополнительных случаев смерти. Это на 20 448 меньше, чем оценка с использованием текущего метода.

Различия между новым и текущим методами означают, что:

  • ожидаемое число смертей, используемое при расчете избыточной смертности, оценивается на основе возрастных показателей смертности, а не количества смертей.
  • учитываются тенденции численности и возрастной структуры населения
  • он объясняет тенденции в уровне смертности населения
  • оценки в годовом исчислении указывают на 76 412 дополнительных смертей в Великобритании в 2020 году по сравнению с 84 064 (оценками по старому методу)

Новые и старые методы оценивают одинаковое количество дополнительных смертей во время пандемии COVID-19.

Сотрудничество и развитие

Эта методология была разработана в сотрудничестве с несколькими организациями. В их число входили Управление по улучшению здоровья и неравенству, Агентство безопасности здравоохранения Великобритании и Служба непрерывного расследования смертности.  

Опубликовано 6 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть