CMA проводит консультации по предложению о проведении исследования рынка ветеринарных услуг для домашних животных в Великобритании.



| 15 Марта 2024, 5:33

Ветеринарное обслуживание домашних животных

CMA проводит консультации по предложению о проведении исследования рынка ветеринарных услуг для домашних животных в Великобритании.

Консультация по справке по исследованию рынка

12 марта 2024 г.: Управление по конкуренции и рынкам (CMA) опубликовало обновленный отчет и проводит консультации о том, стоит ли начинать исследование рынка ветеринарных услуг для домашних животных в Великобритании.

Консультации завершатся в 17:00 11 апреля 2024 года.

CMA также публикует отчет об исследовании рынка, проведенном в ходе обзора рынка.

Позвоните для получения информации

7 сентября 2023 г.: Управление по конкуренции и рынкам (CMA) объявило информационный призыв, приглашая владельцев домашних животных, людей, которые работают в ветеринарной практике, а также людей, поставляющих продукты и услуги на рынок ветеринарных услуг, поделиться своими мыслями о ветеринарном рынке для домашних животных. .

Расписание

Период консультаций завершится в 17:00 11 апреля 2024 года.

CMA рассмотрит ответы и решит, следует ли делать ссылку на исследование рынка.

Персональная информация

Любые персональные данные, которые вы нам предоставляете, будут обрабатываться в соответствии с нашими обязательствами в соответствии с Общим регламентом защиты данных Великобритании и Законом о защите данных 2018 года. В нашей Хартии личной информации изложены стандарты, которые вы можете ожидать от нас, когда мы собираем, используем или передаем персональные данные. и предоставляет подробную информацию о ваших правах в отношении этих данных и о том, как связаться с нами.

Как мы можем использовать вашу информацию

Мы проводим эту работу в соответствии с разделом 5 Закона о предпринимательстве 2002 года, который дает CMA право получать, компилировать и держать под контролем информацию по вопросам, касающимся его функций.

Опубликовано 7 сентября 2023 г.
Последнее обновление 12 марта 2024 г. 
Открытая консультация

Консультация по предложению о проведении исследования рынка ветеринарных услуг для домашних животных в Великобритании.

Краткое содержание

Консультация о целесообразности проведения исследования рынка ветеринарных услуг для домашних животных.

Эта консультация заканчивается в

Описание консультации

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) проводит консультации по поводу запуска Справочника по исследованию рынка (MIR) на рынке ветеринарных услуг для домашних животных.

MIR позволяет CMA полностью расследовать свои проблемы и напрямую вмешиваться в рынки, если обнаруживает, что конкуренция не работает должным образом. Помимо того, что он заставляет лиц, находящихся под следствием, предоставлять информацию, он дает CMA доступ к широкому спектру юридически обеспеченных средств правовой защиты, таких как требование предоставления определенной информации потребителям, а также продажа или распоряжение бизнесом или активами.

Эта консультация последовала за обзором рынка ветеринарных услуг для домашних животных, проведенным CMA в Великобритании в сентябре 2023 года.

Основываясь на собранных на данный момент доказательствах, CMA предлагает провести дальнейшее расследование по 5 ключевым областям:

  • потребителям может не быть предоставлено достаточно информации, чтобы они могли выбрать лучшую ветеринарную практику или правильное лечение, соответствующее их потребностям.

  • Концентрация местных рынков, отчасти вызванная консолидацией сектора, может привести к слабой конкуренции в некоторых областях.

  • большие, интегрированные группы могут иметь стимулы действовать таким образом, чтобы сократить выбор и ослабить конкуренцию.

  • владельцы домашних животных могут переплачивать за лекарства или рецепты.

  • нормативная база устарела и, возможно, больше не соответствует своему назначению

Документы

Способы реагирования

Электронная почта по адресу:

[email protected]

Опубликовано 12 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть