Джастин Аддисон (Делегация Великобритании в ОБСЕ) рассказывает Экономическому и экологическому комитету ОБСЕ, как Великобритания улучшает



| 28 Марта 2024, 9:01

Речь

Права человека и демократия жизненно важны для безопасности в регионе ОБСЕ: заявление Великобритании в ОБСЕ

Посол Холланд призывает Россию и Беларусь выполнить свои обязательства перед ОБСЕ и вновь заявляет о поддержке Великобританией Бюро по демократическим институтам и правам человека.

Нил Холланд

Спасибо, госпожа Председатель.  

Добро пожаловать обратно в Постоянный совет, директор Мекаччи, дорогой Маттео. Спасибо за ваши замечания. И спасибо вам за ваше руководство. Несмотря на ухудшение показателей прав человека и демократии в нашем регионе ОБСЕ и во всем мире, Великобритания продолжает рассматривать человеческое измерение как важнейшую часть комплексного подхода ОБСЕ к евроатлантической безопасности.    

Мы продолжаем поддерживать Вас, директор, и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в вашей работе по поддержке и поощрению государств-участников к выполнению наших общих обязательств в области человеческого измерения. От толерантности и недискриминации до работы в области демократии, выборов и прав человека, БДИПЧ вносит важный вклад в обеспечение того, чтобы ОБСЕ способствовала миру, безопасности, справедливости и сотрудничеству внутри наших стран и между ними.    

Я рад подтвердить, что Великобритания увеличит внебюджетную поддержку БДИПЧ с апреля 2024 года. По мнению Великобритании, адекватные ресурсы для вашей работы, в том числе через согласованный единый бюджет, имеют важное значение.  

Человеческое измерение работы ОБСЕ никогда не было более важным. Как мы ежедневно видим на Украине, российская война требует ужасной цены. Великобритания продолжает решительно поддерживать Украину и отдает приоритет своей гуманитарной поддержке наиболее уязвимым жертвам российской войны, включая женщин и детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Я приветствую ценный отчет БДИПЧ о человеческих последствиях незаконного вторжения России и с нетерпением жду публикации отчета Московского механизма об обращении с задержанными украинскими гражданскими лицами.  

Укрепление демократических институтов и практики должно быть непрерывным процессом во всем регионе ОБСЕ, в том числе перед лицом дезинформации и других преднамеренных подрывов фундаментальных свобод. В этом году выборов Великобритания останется решительным сторонником работы БДИПЧ по наблюдению за выборами.     

Госпожа Председатель, именно на этом фоне мы вновь призываем Россию и Беларусь выполнить свои обязательства в области человеческого измерения, взаимодействовать с БДИПЧ и другими автономными институтами, а также прекратить нарушать и злоупотреблять правами человека и подрывать евроатлантическую безопасность.   

Глядя на будущие вызовы, мы переживаем технологическую революцию, которая коренным образом изменит то, как мы живем, работаем и относимся друг к другу. Великобритания считает, что крайне важно обеспечить уважение, защиту и поощрение прав человека на протяжении всего жизненного цикла цифровых систем и систем искусственного интеллекта. Поэтому мы были рады тому, что ОБСЕ была представлена на недавней британской конференции по правам человека и новым и возникающим технологиям. Мы рассчитываем на сотрудничество с БДИПЧ и другими организациями в этом году для решения проблемы влияния новых технологий на права человека и основные свободы. 

Благодарю вас, директор, и заверяю вас в постоянной поддержке Великобританией жизненно важной работы БДИПЧ в области прав человека и демократии.

Опубликовано 15 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть