(Лорд) Чарльз Баннер К.С. возглавит правительственную проверку планирования и реализации национальных инфраструктурных проектов.



| 8 Марта 2024, 6:53

Новостной сюжет

(Лорд) Баннер КС возглавит обзор национальной инфраструктуры

(Лорд) Чарльз Баннер К.С. возглавит правительственную проверку планирования и реализации национальных инфраструктурных проектов.

Главный адвокат по планированию (лорд) Чарльз Баннер К.С. возглавит независимую проверку с целью изучения возможности ускорения реализации крупных инфраструктурных проектов, что подтвердили сегодня министр жилищного строительства и государственный секретарь.

Обзор основан на более широких правительственных реформах, направленных на оптимизацию процесса реализации национально значимых инфраструктурных проектов (НСИП), реализация которых часто сдерживается юридическими барьерами и судебными проверками.

Баннер, которому помогает коллега-адвокат Ник Грант, выяснит, не задерживаются ли NSIP неправомерными юридическими проблемами, и если да, то каковы основные причины и как проблема может быть эффективно решена, гарантируя при этом конституционное право на доступ к правосудию и собранию международные обязательства Великобритании.

Даже безуспешные проблемы могут отбросить крупные проекты на долгие годы. Это включает в себя модернизацию новых дорог, строительство морских ветряных электростанций и объектов по очистке сточных вод.

Министр жилищного строительства Ли Роули сказал:

«Жизненно важно, чтобы мы использовали все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы сократить ненужные задержки в планировании и ускорить строительство там, где это необходимо, по всей стране.

«Вот почему я рад, что (лорд) Баннер возглавит обзор того, как мы можем ускорить создание национальной инфраструктуры перед лицом дорогостоящих юридических проблем. Я с нетерпением жду результатов этой важной работы».

(Лорд) Чарльз Баннер К.С. сказал:

«Я с нетерпением жду возможности проанализировать имеющуюся информацию, а также отзывы ключевых заинтересованных сторон, чтобы выяснить, существует ли в рамках круга ведения необходимость совершенствования процесса рассмотрения правовых оспариваний NSIP таким образом, чтобы уменьшить любые выявили последствия неуместных юридических проблем при сохранении конституционных принципов и соответствующих международных обязательств».

Баннер — ведущий эксперт в области планирования и экологического регулирования. Он уже продемонстрировал отличную работу для правительства в ряде комиссий, например, возглавляя британский консультативный орган по охране природы – Объединенный комитет по охране природы.

В рамках проверки Баннер подготовит письменный отчет с рекомендациями, основанными на результатах исследования и взаимодействии с ключевыми заинтересованными сторонами.  

Об этом обзоре было объявлено в Осеннем заявлении политического документа «Возобновление строительства в Великобритании: ускорение строительства инфраструктуры». Ожидается, что это займет 3 месяца, и правительство рассмотрит рекомендации после их публикации.

биография

(Лорд) Чарльз Баннер KC был призван в коллегию адвокатов Англии и Уэльса в 2004 году и в коллегию адвокатов Северной Ирландии в 2010 году. Он был назначен королевским советником в 2019 году (в возрасте 38 лет, самый молодой из адвокатов 2019 года). Он практикует в обеих юрисдикциях, а также на международном уровне.

Ник Грант входит в состав коллегии адвокатов Генерального прокурора и специализируется на планировании и инфраструктуре, обязательных закупках и экологическом праве.

Опубликовано 7 марта 2024 г.
Изучите тему
Переписка

Объединенный орган Западной Англии: уведомление о наилучшей стоимости (март 2024 г.)

Уведомление о наилучшей стоимости, выданное Объединенному управлению Западной Англии Департаментом по повышению уровня, жилищному строительству и сообществам.

Применяется к Англии

Документы

Подробности

Настоящее Уведомление о наилучшем значении представляет собой официальное уведомление о том, что у департамента есть опасения в отношении органа власти, и представляет собой просьбу к органу власти взаимодействовать с департаментом для обеспечения гарантий улучшения.

Опубликовано 5 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть