Ответ правительства на доклад Консультативного совета по злоупотреблению лекарственными средствами о ксилазине, медетомидине и детомидине.



| 22 Марта 2024, 12:53

Переписка

Ответ правительства на третье дополнение к отчету ACMD об опиоидах 2-бензилбензимидазола и пиперидинбензимидазолона

Опубликовано 21 марта 2024 г.

Достопочтенный Крис Филп, член парламента,
государственный министр по вопросам преступности, полиции и пожарной охраны
Маршам-стрит, 2,
Лондон
SW1P 4DF

Профессор Оуэн Боуден-Джонс,
председатель Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками (ACMD)
Профессор Саймон Томас
Председатель комитета ACMD NPS
C/o 1-й этаж,
Пил-билдинг
2 Маршам-стрит,
Лондон
SW1P 4DF

21 марта 2024 г.

Дорогие Оуэн и Саймон,

Ответ правительства на третье дополнение ACMD к его отчету об использовании и вреде опиоидов 2-бензилбензимидазола («нитазенов») и пиперидинбензимидазолона («брорфиноподобных»).

Я благодарен Консультативному совету по злоупотреблению наркотиками (ACMD), особенно Комитету по новым психоактивным веществам, за предоставление третьего дополнения к своим рекомендациям по использованию и вреду 2-бензилбензимидазола («нитазенов») и пиперидина бензимидазолона ( «брорфиноподобные») опиоиды.

В феврале 2023 года я принял рекомендацию 3 исходного отчета о проведении консультаций с соответствующими заинтересованными сторонами по поводу введения общего определения нитазенов, после чего будет предложено законодательство для контроля над ними в соответствии с Законом о злоупотреблении наркотиками 1971 года, Положениями о злоупотреблении наркотиками. 2001 г. и Приказ 2015 г. о злоупотреблении наркотиками (наименование) (Англия, Уэльс и Шотландия).

В это добавление включено обновление рекомендации 3, которое изложено ниже:

Обновленная рекомендация 3

ACMD рекомендует провести консультации с заинтересованными сторонами, включая научные круги, а также химическую и фармацевтическую промышленность, по поводу введения общего контроля над вариантами 2-бензилбензимидазола, поскольку могут возникнуть новые примеры, которые могут представлять серьезный риск причинения вреда. После этой консультации материалы, подпадающие под действие дженерика, должны быть добавлены к классу А Закона о злоупотреблении наркотиками 1971 года в соответствии с классификацией других сильнодействующих опиоидов и других нитазенов. Поскольку эти материалы не имеют медицинского применения, рекомендуется включить их в Приложение 1 Положений о злоупотреблении наркотиками 2001 года (с поправками) и Приказа о злоупотреблении наркотиками (наименование) (Англия, Уэльс и Шотландия) от 2015 года, Северная Каролина. Ирландия 2001.

Предлагаемая формулировка дженерика для дополнения к Закону о злоупотреблении наркотиками следующая:

Любое соединение (не являющееся соединением на данный момент, указанное в пункте (а) выше), структурно полученное из 2-(2-бензилбензимидазол-1-ил)этанамина путем модификации любым из следующих способов, то есть [ измененный текст, указанный в квадратных скобках]:

i) Путем замещения азота этанамина в любой степени алкильными заместителями, содержащими до трех атомов углерода, или алкенильными заместителями, содержащими до трех атомов углерода, или путем включения атома азота (и никаких других атомов боковой цепи) в циклическая структура.

ii) путем замещения в фенильном кольце бензильной системы в любой степени алкилом [или галогеналиклом], содержащим до [шести] атомов углерода, алкокси [или галогеналкокси], содержащим до [пяти] атомов углерода, ацетилокси, гидрокси, циано, галоген, тиоалкил, содержащий до [пяти] атомов углерода, или алкилсульфонил, содержащий до [пяти] атомов углерода.

iii) Путем замещения в 5- или 6-положениях бензимидазольной системы нитро-, ацетильными, циано-, метокси-, трифторметильными, [трифторметокси]- или галогеновыми заместителями.

iv) Путем замещения бензильного углерода метильной группой.

v) Путем замены бензильного углерода атомом азота, кислорода или серы.

vi) [путем замещения в фенильном кольце бензильной системы этоксигруппой, снова связанной с фенильным кольцом, с образованием структуры дигидробензофурана].

Эти модификации подлежат максимальной молекулярной массе любого производного соединения, равной 500 атомным единицам массы.

Я официально принимаю это обновление к рекомендации 3 и благодарю ACMD за их постоянную бдительность при выявлении новых опасных или иным вредных веществ и предоставлении соответствующих рекомендаций. Мы консультируемся с ключевыми заинтересованными сторонами в соответствии с рекомендациями.

Как всегда, я по-прежнему чрезвычайно благодарен за экспертные знания и своевременные отчеты, предоставленные ACMD, чтобы гарантировать, что мы продолжаем осуществлять соответствующий контроль за опасными или иным образом вредными веществами.

Искренне Ваш,

[Подпись]

Достопочтенный Крис Филп, член парламента

Государственный министр по вопросам преступности, полиции и пожарной охраны

Переписка

Ответ на третье дополнение к докладу ACMD об опиоидах 2-бензилбензимидазола и пиперидинбензимидазолона

Ответ правительства на третье дополнение к отчету Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками об опиоидах 2-бензилбензимидазола и пиперидинбензимидазолона.

Документы

Подробности

Ответ правительства на третье дополнение к отчету Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками об опиоидах 2-бензилбензимидазола и пиперидинбензимидазолона .

Опубликовано 21 марта 2024 г.

 


Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть