Министерство здравоохранения и социальной защиты (DHSC) выделило грантовый фонд в размере 10 миллионов фунтов стерлингов для поддержки



| 15 Марта 2024, 7:23

пресс-релиз

10 миллионов фунтов стерлингов на поддержку предотвращения самоубийств

Те, кто борется со своим психическим здоровьем, получат лучшую поддержку благодаря увеличению финансирования благотворительных организаций, работающих над предотвращением самоубийств, на 10 миллионов фунтов стерлингов.

  • 10 миллионов фунтов стерлингов для 79 благотворительных организаций по всей Англии, чтобы помочь предотвратить самоубийства
  • Новое финансирование пойдет на пользу службам доверия, поддержке в школах и группах в районах с самым высоким уровнем самоубийств.
  • Осуществляет правительственную стратегию предотвращения самоубийств, в которой излагаются планы по предотвращению членовредительства и самоубийств для спасения жизней.
  • В число организаций, получающих помощь, входят линии доверия, группы, предоставляющие терапию мужчинам, подверженным риску самоубийства, и благотворительные организации, оказывающие адресную поддержку в районах повышенного риска.

Люди, борющиеся со своим психическим здоровьем, получат лучшую поддержку благодаря увеличению финансирования организаций, работающих над предотвращением самоубийств, на 10 миллионов фунтов стерлингов.

В общей сложности 79 организаций, включая линию помощи по предотвращению самоубийств, получат финансирование через государственный грантовый фонд VCSE по предотвращению самоубийств . Это расширит доступ к службам поддержки, охватывающим все регионы страны, включая районы с самым высоким уровнем самоубийств.

Как национальные благотворительные организации, так и небольшие благотворительные организации, возглавляемые местными сообществами, которые оказывают индивидуальную поддержку на местах, получат новое финансирование для поддержки людей с их психическим здоровьем.

Многие благотворительные организации будут предоставлять услуги через партнерства и альянсы, чтобы обеспечить совместную поддержку людям, нуждающимся в помощи.

Это представляет собой важную веху в реализации стратегии предотвращения самоубийств, в которой изложены действия правительства по предотвращению членовредительства, самоубийств и спасению жизней.

Министр психического здоровья Мария Колфилд сказала:

Каждое самоубийство – это трагедия, оставляющая ужасный след в пострадавших семьях и общинах.

Некоммерческие организации играют чрезвычайно важную роль в поддержке людей с их психическим здоровьем и предотвращении самоубийств в Англии.  

Это новое финансирование поддержит людей, которые в нем нуждаются больше всего, и будет опираться на блестящую работу, проводимую по всей стране в области предотвращения самоубийств.

В Осеннем заявлении 2023 года было объявлено, что фонд будет поддерживать благотворительные организации либо для удовлетворения растущего спроса на услуги по предотвращению самоубийств, либо для поддержки ряда разнообразных и инновационных мероприятий, которые могут помочь предотвратить самоубийства в Англии.

Гранты получат такие организации, как James' Place Charity и PAPYRUS Prevention of Young Suicide - обе получили 625 000 фунтов стерлингов.

Благотворительная организация James' Place будет использовать полученные средства для предотвращения самоубийства мужчин в Ливерпуле, Ньюкасле и Лондоне, а также предоставит двух терапевтов, работающих полный рабочий день, в каждом центре James' Place, чтобы помочь спасти жизни мужчин, находящихся в активном суицидальном кризисе.

PAPYRUS стремится создать 6 новых общественных центров, в основном на восточном побережье Англии, которые будут направлены на привлечение и обучение родителей и опекунов, предоставление им бесплатных ресурсов и бесплатного обучения.

Профессор сэр Луи Эпплби, национальный советник по стратегии предотвращения самоубийств, сказал:

Новое финансирование обусловлено признанием роли больших и малых добровольных организаций в предотвращении самоубийств.

Они предлагают поддержку людям, находящимся в кризисе или находящимся на обочине общества из-за бедности, инвалидности или предрассудков.

Они часто работают вместе с Национальной службой здравоохранения, но в условиях, где многие нуждающиеся в помощи чувствуют себя более комфортно.

В новой правительственной стратегии говорится, что снижение уровня самоубийств является национальным приоритетом, а способность добровольного сектора охватывать людей из группы риска имеет жизненно важное значение.

Генеральный директор We Hear You Люси Китченер сказала:

Как и любая другая благотворительная организация, которую мы знаем, We Hear You сейчас испытывает чрезвычайно сложную задачу по сбору средств.

Поэтому услышать новость о том, что нам выделили финансирование на предотвращение самоубийств, очень приятно.

Более того, этот грант будет финансировать консультации с людьми, которые приходят в нашу службу, чувствуя себя наиболее расстроенными.

Данные общественного здравоохранения Англии показывают, что 1 из 10 самоубийств совершается людьми с хроническими заболеваниями. We Hear You поддерживает людей, страдающих раком и опасными для жизни состояниями.

Организация «Самаритяне» получит грант в размере 530 000 фунтов стерлингов на поддержку круглосуточной службы поддержки и более широких инновационных мероприятий по предотвращению самоубийств.

Это будет включать в себя:

  • постворенция, то есть вмешательство, которое проводится после самоубийства путем поддержки семьи и друзей умершего человека в школах и колледжах.
  • предотвращение самоубийств в местах повышенного риска
  • исследования, направленные на улучшение понимания потребностей звонящих и способов связи с людьми, которые не пользуются этой услугой
  • целевые группы, включая маргинализированные сообщества, такие как этнические меньшинства, ЛГБТ и люди в системе правосудия

Джулия Бентли, генеральный директор Самаритян, сказала:

Это финансирование поможет самаритянам продолжить нашу миссию по спасению жизней.

Добровольческий сектор играет решающую роль в предотвращении самоубийств, и в этой сложной ситуации финансовая поддержка благотворительных организаций никогда не была более важной.

Сегодняшнее объявление является долгожданным шагом на пути к выделению ресурсов, необходимых для реализации национальной стратегии по предотвращению самоубийств.

Стратегия предотвращения самоубийств предусматривает более 130 мер: от профилактики и раннего вмешательства до более целенаправленной и активной поддержки людей, находящихся в кризисной ситуации.

Исходная информация - Министерство здравоохранения и социальной защиты (DHSC) - финансирование предотвращения самоубийств в Англии 

См. полный предварительный список грантов Фонда по предотвращению самоубийств на 2023–2025 годы .

Все присуждаемые гранты в настоящее время являются предварительными и подлежат окончательному заключению грантовых соглашений. Средства начнут распределять с апреля.

См. нашу стратегию предотвращения самоубийств в Англии: с 2023 по 2028 год .

Опубликовано 4 марта 2024 г.
Последнее обновление 4 марта 2024 г. 

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть