Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является основной причиной смертности во всем мире, ежегодно вызывая 68 000 смертей в Великобритании.



| 15 Марта 2024, 6:03

пресс-релиз

Генератор рубидия (Rb82) одобрен в качестве диагностического инструмента для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) сегодня (6 марта 2024 г.) одобрило генератор рубидия (Rb82) (RUBY-FILL) в качестве диагностического инструмента для визуализации сердца для оценки кровотока и помощи в диагностике или оценке. подозреваемой или известной ишемической болезни сердца.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является основной причиной смертности во всем мире, ежегодно вызывая 68 000 смертей в Великобритании.

ИБС возникает, когда кровоснабжение сердца блокируется из-за накопления жирового материала в коронарных артериях, что в некоторых случаях может привести к сердечному приступу.

Поскольку с этим заболеванием живут 2,3 миллиона человек, ИБС является наиболее распространенной формой заболеваний сердца и кровообращения в Великобритании.

Джулиан Бич, временный исполнительный директор MHRA по качеству и доступу к здравоохранению, сказал:

Обеспечение безопасности пациентов и предоставление им доступа к высококачественным, безопасным и эффективным медицинским продуктам являются для нас ключевыми приоритетами.

Мы уверены, что соответствующие нормативные стандарты для одобрения этого диагностического средства соблюдены.

Как и в случае с любой другой продукцией, мы будем внимательно следить за ее безопасностью.

Генератор рубидия (Rb82) включает одну или две инъекции под наблюдением врача-специалиста с интервалом не менее 10 минут, при этом сканирование проводится в течение 5 минут каждый раз.

Это радиофармацевтическое вещество содержит небольшое количество радиоактивности и временно накапливается в определенных частях тела, что можно обнаружить снаружи тела с помощью специальных камер. Затем медицинский работник сделает снимок, который может предоставить ценную информацию о притоке крови к сердцу.

Этот радиофармацевтический препарат будет доставлять небольшое количество ионизирующего излучения, что связано с очень низким риском развития рака и наследственных аномалий (передачи дефектных генов). Врач примет во внимание, что клиническая польза, полученная от процедуры с радиофармацевтическим препаратом, перевешивает риск, связанный с радиацией.

Как и в случае с любым другим лекарством, MHRA будет внимательно следить за безопасностью и эффективностью генератора рубидия (Rb82). Всем, кто подозревает, что у них возникает побочный эффект от этого лекарства, рекомендуется поговорить со своим врачом, фармацевтом или медсестрой и сообщить об этом непосредственно в схему желтой карты MHRA или через веб-сайт ( https://yellowcard.mhra.gov.uk ). / ) или выполнив поиск по запросу MHRA Yellow Card в магазинах Google Play или Apple App. 

Примечания для редакторов  

  1. Новое регистрационное удостоверение было выдано 6 марта 2024 г. компании Jubilant Pharmaceuticals NV.
  2. Более подробную информацию можно найти в сводных характеристиках продукта и брошюрах с информацией для пациентов, которые будут опубликованы на веб-сайте продуктов MHRA в течение 7 дней с момента утверждения.
  3. Для получения дополнительной информации об исследовании см. «Краткая характеристика продукта».
  4. Для получения дополнительной информации об ишемической болезни сердца посетите: https://www.nhs.uk/conditions/coronary-heart-disease/
  5. Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) отвечает за регулирование всех лекарств и медицинских устройств в Великобритании, обеспечивая их эффективность и приемлемую безопасность. Вся наша работа опирается на надежные и основанные на фактах суждения, призванные гарантировать, что выгоды оправдывают любые риски.
  6. MHRA является исполнительным органом Министерства здравоохранения и социального обеспечения.
  7. По вопросам СМИ обращайтесь по адресу [email protected] или по телефону 020 3080 7651.
Опубликовано 6 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть