Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

23 Мая 2017, 13:31 | # 113810
Добрый день, подскажите пожалуйста. Женщина хочет делать визу в Великобританию, она находится в декретном отпуске но получает пособие от работы + справка с банка ,нужно ли ей в таком случае спонсорство от мужа?и если нужно достаточно ли будет справки с места работы? Гражданство РФ, срок поездки 3 дня.
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2017, 16:33 | # 113893
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Женщина хочет делать визу в Великобританию, она находится в декретном отпуске но получает пособие от работы + справка с банка ,нужно ли ей в таком случае спонсорство от мужа?и если нужно достаточно ли будет справки с места работы? Гражданство РФ, срок поездки 3 дня.
Спасибо.
Добрый день, Дарья!

Скрывать эту информацию от офицера не нужно, поэтому укажите в анкете, что она находится в декретном отпуске, приложите справки с работы и справки с банка и все же рекомендую подключить мужа. как спонсора, чтобы избежать рисков отказа (от него потребуется спонсорское письмо, копия паспорта РФ, справка с работы и справка с банка).
 

Пользователь

24 Мая 2017, 9:27 | # 113953
Виталий Хожайнов пишет:
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Женщина хочет делать визу в Великобританию, она находится в декретном отпуске но получает пособие от работы + справка с банка ,нужно ли ей в таком случае спонсорство от мужа?и если нужно достаточно ли будет справки с места работы? Гражданство РФ, срок поездки 3 дня.
Спасибо.
Добрый день, Дарья!

Скрывать эту информацию от офицера не нужно, поэтому укажите в анкете, что она находится в декретном отпуске, приложите справки с работы и справки с банка и все же рекомендую подключить мужа. как спонсора, чтобы избежать рисков отказа (от него потребуется спонсорское письмо, копия паспорта РФ, справка с работы и справка с банка).
Спасибо! А если у мужа нет справки из банки но есть у самой туристки достаточное количество средств на счету тогда можно приложить просто справку с работы мужа?
 

Администратор

г. Москва

24 Мая 2017, 14:31 | # 113987
Дарья Никифорова пишет:
Виталий Хожайнов пишет:
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Женщина хочет делать визу в Великобританию, она находится в декретном отпуске но получает пособие от работы + справка с банка ,нужно ли ей в таком случае спонсорство от мужа?и если нужно достаточно ли будет справки с места работы? Гражданство РФ, срок поездки 3 дня.
Спасибо.
Добрый день, Дарья!

Скрывать эту информацию от офицера не нужно, поэтому укажите в анкете, что она находится в декретном отпуске, приложите справки с работы и справки с банка и все же рекомендую подключить мужа. как спонсора, чтобы избежать рисков отказа (от него потребуется спонсорское письмо, копия паспорта РФ, справка с работы и справка с банка).
Спасибо! А если у мужа нет справки из банки но есть у самой туристки достаточное количество средств на счету тогда можно приложить просто справку с работы мужа?
Справку из банка можно получить, открыв счет в банке - мы рекомендуем подключить мужа, как спонсора и если Вы последуете этой рекомендации, то справка из банка от мужа является обязательным документом. 

Если муж официально работает, то у него возможно есть зарплатный счет? Тогда можно взять справку от зарплатного счета.
 

Пользователь

30 Мая 2017, 13:49 | # 114151
Добрый день! А не подскажите, возможно ли при оформлении визы по туризму на 6 месяцев воспользоваться услугой, чтобы оставить паспорт у себя на время рассмотрения визового заявления?
 

Пользователь

31 Мая 2017, 18:55 | # 114161

Добрый вечер. Хочется услышать мнение эксперта. Я хочу съездить в Лондон на фестиваль электронной музыки на 2 дня + несколько дней посмотреть достопремичательности, если ли шанс, что мне одобрят визу если:

-28 лет, живу в Московской обл.
- не женат
- нет имущества в собственности(есть, но оформлено не на меня))))
- зп за вычетом налогов на зарплатную карту 33к
- загран паспорт выдан в 13 году, но заграницей ниразу не был.
- работаю в гос конторе с 3 формой допуска(выезной)

Стоит ли пытаться оформлять визу и с какими трудностями можно сталкнуться при оформлении.?

Спасибо

 

Администратор

г. Москва

5 Июня 2017, 18:24 | # 114206
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день! А не подскажите, возможно ли при оформлении визы по туризму на 6 месяцев воспользоваться услугой, чтобы оставить паспорт у себя на время рассмотрения визового заявления?
Добрый вечер, Дарья!

Для краткосрочных виз услуга подачи заявления на визу без паспорта не предоставляется, вместо нее есть возможность заказать ускоренное рассмотрение визы в посольстве (рассмотрение 5 рабочих дней)
 

Администратор

г. Москва

5 Июня 2017, 18:30 | # 114208
Сергей Головань пишет:

Добрый вечер. Хочется услышать мнение эксперта. Я хочу съездить в Лондон на фестиваль электронной музыки на 2 дня + несколько дней посмотреть достопремичательности, если ли шанс, что мне одобрят визу если:

-28 лет, живу в Московской обл.
- не женат
- нет имущества в собственности(есть, но оформлено не на меня))))
- зп за вычетом налогов на зарплатную карту 33к
- загран паспорт выдан в 13 году, но заграницей ниразу не был.
- работаю в гос конторе с 3 формой допуска(выезной)

Стоит ли пытаться оформлять визу и с какими трудностями можно сталкнуться при оформлении.?

Спасибо

Добрый день, Сергей!

На практике, у нас визы получают даже пенсионеры, с пенсией менее 10000р.

Шансы на получение визы у Вас есть, но рекомендую дополнительно, в разделе additional information анкеты (или в отдельно письме-пояснении) поясните офицеру план своей поездки. Приложите оплату фестиваля, если такая имеется. Если нет, то распечатку с информацией о предстоящем фестивале, более подробно опишите, какие достопримечательности планируете посмотреть.Обязательно убедитесь, что в  справке с работы прописано предоставление отпуска, перекрывающий даты вашей поездки в UK.
 

Пользователь

5 Июня 2017, 19:12 | # 114220
Виталий Хожайнов,
Спасибо за ответ.  Еще такое уточнение , я прочитал на офф сайте посольства, что эти документы не надо прикладывать без специального запроса вот их список(сорри за гугл перевод):
Раздел 4: документы, которые вы не должны отправлять, кроме специально запрошенных
На этой странице приводятся рекомендации по типам документов, которые не требуются для
рассмотрения вашего обращения.
• банковские выписки
водительские права
фотографии (кроме паспортных фотографий , требуемых в разделе 1)
нотариальные свидетельства
визитные карточки
бронирование гостиниц
бронирование билетов на самолет
фотокопии банковских карт
заявление кредитной карты
сертификаты , касающиеся проведения досуга
свидетельство о собственности автомобиля
страхование путешествий
счета за коммунальные услуги спонсора
налоговый совет счет спонсора
образовательные сертификаты (если специально не указаны в разделе 3)

Подскажите  пожалуйста какие документы приложили  бы вы к запросу на рассмотрение визы в  момоем случае?:
1) Справка с работы +
2) 2НДФЛ ?
3) Высписка о состоянии счета +
4) Выписка о движении средств по карте ?
5) Бронирование отеля ?
6) Билеты на самолет ?
7) Билет на фестиваль ?
8) Свидетельство о собственности  родителей на квартиру в которой я живу ?

Перечислите пожалуйста или дополните если, что то упустил.

Спасибо большое.
 

Администратор

г. Москва

6 Июня 2017, 11:34 | # 114225
Сергей Головань пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо за ответ.  Еще такое уточнение , я прочитал на офф сайте посольства, что эти документы не надо прикладывать без специального запроса вот их список(сорри за гугл перевод):
Раздел 4: документы, которые вы не должны отправлять, кроме специально запрошенных
На этой странице приводятся рекомендации по типам документов, которые не требуются для
рассмотрения вашего обращения.
• банковские выписки
водительские права
фотографии (кроме паспортных фотографий , требуемых в разделе 1)
нотариальные свидетельства
визитные карточки
бронирование гостиниц
бронирование билетов на самолет
фотокопии банковских карт
заявление кредитной карты
сертификаты , касающиеся проведения досуга
свидетельство о собственности автомобиля
страхование путешествий
счета за коммунальные услуги спонсора
налоговый совет счет спонсора
образовательные сертификаты (если специально не указаны в разделе 3)

Подскажите  пожалуйста какие документы приложили  бы вы к запросу на рассмотрение визы в  момоем случае?:
1) Справка с работы +
2) 2НДФЛ ?
3) Высписка о состоянии счета +
4) Выписка о движении средств по карте ?
5) Бронирование отеля ?
6) Билеты на самолет ?
7) Билет на фестиваль ?
8) Свидетельство о собственности  родителей на квартиру в которой я живу ?

Перечислите пожалуйста или дополните если, что то упустил.

Спасибо большое.

Добрый день, Сергей! 

Этих документов будет достаточно.

 

Пользователь

6 Июня 2017, 17:24 | # 114231

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли присутствовать 6-месячного ребенку в ВЦ Великобритании?
И может ли гражданский муж или сожитель стать спонсором туристки,т.к. других спонсоров у нее нет.
Спасибо.

 

Администратор

г. Москва

7 Июня 2017, 16:48 | # 114245
Дарья Никифорова пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли присутствовать 6-месячного ребенку в ВЦ Великобритании?
И может ли гражданский муж или сожитель стать спонсором туристки,т.к. других спонсоров у нее нет.
Спасибо.

Добрый день, Дарья!

Присутствие детей до 5 лет в Британском Визовом центре не требуется, необходимо прикладывать к пакету документов 2 цветные фотографии.

Спонсором могут быть только близкие родственники, если подключать гражданского мужа или сожителя, то шансы получения визы резко снижаются - 50 на 50, зависит от офицера.
 

Пользователь

14 Июня 2017, 11:14 | # 114176
Скажите, пожалуйста, как в заявление на туристическую визу для ребенка вписать серию его свидетельство о рождении. Там есть такой вопрос, но серия Свидетельства о рождении с русской буквой VIII MЮ и далее номер
 

Пользователь

14 Июня 2017, 12:00 | # 114181
Я не могу понять как на сайте www.gov.uk заполнить заявление на туристическу визу для ребенка (почти 5 лет , едет со мной). Где специальная ссылка для детского заявления? Если заполнять по стандартной как для взрослого, то всен вопросы выглядит очень странно.. Например What is the total amount of money you spend each month?(Required)Сумма Ваших ежемесячных расходов
и еще много других. Как заполнять детское заявление, есть ли специальная ссылка на анкету для детей?
 

Администратор

г. Москва

14 Июня 2017, 19:43 | # 114193
Анна Виленская пишет:
Скажите, пожалуйста, как в заявление на туристическую визу для ребенка вписать серию его свидетельство о рождении. Там есть такой вопрос, но серия Свидетельства о рождении с русской буквой VIII MЮ и далее номер
Анна, указываете серию в транслитерации.
 

Администратор

г. Москва

14 Июня 2017, 19:43 | # 114195
Виталий Хожайнов пишет:
Анна Виленская пишет:
Скажите, пожалуйста, как в заявление на туристическую визу для ребенка вписать серию его свидетельство о рождении. Там есть такой вопрос, но серия Свидетельства о рождении с русской буквой VIII MЮ и далее номер
Анна, указываете серию в транслитерации.
На сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa анкеты на детей в данный момент нет, Вам необходимо оформить ее на https://www.visa4uk.fco.gov.uk/, дядя туризма это visit->child->далее срок визы.

Подробная информация есть в разделе форума по визам для детей
 

Пользователь

6 Июля 2017, 13:12 | # 113935
Добрый день! Помогите осуществить запись на подачу документов на Визу в Великобритению. Хотели подать в Ростов-На-Дону, но он исчез из списка городов для подачи. Как теперь быть? Другие города не подходят.  Как теперь быть? Дело в том что мы уже записались туда, потом потребовалось изменить врем и дату подачи, запись отменили а при попытке записаться второй раз Ростов на Дону уже не появляется.
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

6 Июля 2017, 13:22 | # 113939
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день! Помогите осуществить запись на подачу документов на Визу в Великобритению. Хотели подать в Ростов-На-Дону, но он исчез из списка городов для подачи. Как теперь быть? Другие города не подходят.  Как теперь быть? Дело в том что мы уже записались туда, потом потребовалось изменить врем и дату подачи, запись отменили а при попытке записаться второй раз Ростов на Дону уже не появляется.
Спасибо.
Добрый день, Дарья!

Сейчас проверили возможность записи в Ростов-на-Дону, он присутствует в списке - запись на 11.07 открыта (категория C-Visit, стандартная запись)
Попробуйте зайти с другого браузера, на всякий случай.
 

Пользователь

6 Июля 2017, 13:26 | # 113943
 

Пользователь

11 Июля 2017, 1:48 | # 114050
Добрый день,

Подскажите, пож-та, я так поняла, что спонсором должен выступать близкий родственник.
Я выступаю спонсором родной сестре. Как доказать наше родство? Будет ли достаточно того, что у нас одна фамилия и прописка?

И еще вопрос, сейчас в анкете есть только один вопрос: сколько денег вы планируете потратить на вашу поездку? 
Мне тут писать только сумму, которую я трачу на себя или свои расходы + расходы на сестру ?

И сразу еще вопрос. По старому загран паспорту, можно ли в комплекте документов отдать его оригинал или нужны копии? +это очень старый паспорт почти без поездок, могу ли я просто сказать, что он утерян?

Заранее спасибо.
Оля
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть