Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

19 Августа 2016, 14:07 | # 113508
Виталий Хожайнов,
С документами у меня вопрос не возникает. Некоторые говорили якобы ждать надо пол года,чтоб заново подать на визу.
Когда первый раз подавала в анкете заполнила что еду на две недели,а провела 1 месяц и 18 дней. Как вы думаете этот пункт причина для отказа,или всё будет зависить как напишем письма с обеих сторон?
П.С может все таки надо месяц подождать,или это не имеет значение,как вы думаете?
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2016, 14:10 | # 113511

С документами у меня вопрос не возникает. Некоторые говорили якобы ждать надо пол года,чтоб заново подать на визу.
Когда первый раз подавала в анкете заполнила что еду на две недели,а провела 1 месяц и 18 дней. Как вы думаете этот пункт причина для отказа,или всё будет зависить как напишем письма с обеих сторон?
П.С может все таки надо месяц подождать,или это не имеет значение,как вы думаете?

Alina, Все будет зависить от того, как Вы напишите письма. Ждать необязательно - это не имеет значения для офицера.

 

Пользователь

г. Московская область

19 Августа 2016, 16:58 | # 113516
Виталий Хожайнов,
Здравствуйте!
Хочу уточнить ещё 1 момент. Place of Birth у жены указал как Вы и сказали, в соответствии с паспором, USSR. А Country of birth писать тоже USSR или Czehoslovakia?
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2016, 17:40 | # 113520

Здравствуйте!
Хочу уточнить ещё 1 момент. Place of Birth у жены указал как Вы и сказали, в соответствии с паспором, USSR. А Country of birth писать тоже USSR или Czehoslovakia?
Спасибо.

Дмитрий, Я еще просмотрел и проанализировал Ваши вопросы и мои ответы. Исправьте, пожалуйста, в анкете пункты 

Place of Birth
 - город рождения жены
Country of birth - Czehoslovakia

У вас, скорее всего, ошибочно внесли данные в загранпаспорт, пишите по факту, как есть.

 

Пользователь

г. Московская область

19 Августа 2016, 17:45 | # 113525
Виталий Хожайнов,
Большое спасибо! А нужно ли дать пояснение по этому поводу в анкете?
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2016, 17:58 | # 113531
Виталий Хожайнов,
Большое спасибо! А нужно ли дать пояснение по этому поводу в анкете?
Это не обязательно, но Вы можете сделать пояснение в анкете, в разделе дополнительной информации.
 

Пользователь

г. Московская область

25 Августа 2016, 20:15 | # 113639
Здравствуйте!
При заполнении анкеты возникли ещё 2 вопроса:
1. Если жена не работает и деньги на жизнь получает от меня, нужно ли в её анкете писать, что это регулярный доход от родственников?
2.Нужно ли давать пояснения по поводу того, что предыдущий загранпаспорт жены был аннулирован при смене фамилии?
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

26 Августа 2016, 11:33 | # 113644
Дмитрий С. пишет:
Здравствуйте!
При заполнении анкеты возникли ещё 2 вопроса:
1. Если жена не работает и деньги на жизнь получает от меня, нужно ли в её анкете писать, что это регулярный доход от родственников?
2.Нужно ли давать пояснения по поводу того, что предыдущий загранпаспорт жены был аннулирован при смене фамилии?
Спасибо!
Добрый день, Дмитрий!

1. Да, заполняете эту графу.
2. Прикладываете загранпаспорт и указываете причину смены фамилии в дополнительном письме.
 

Пользователь

5 Сентября 2016, 13:15 | # 114173
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что стоимость туристической визы 87 фунтов, т.е. 120$?
И что если официальная з/п маленькая, остальное получаю в конверте, могу ли я написать об этом записку объяснительную консулу? Я летом так подавала в итальянское посольство, визу выдали.
Заранее очень благодарна за ответ.
 

Администратор

г. Москва

5 Сентября 2016, 13:41 | # 114179
Анастасия пишет:
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что стоимость туристической визы 87 фунтов, т.е. 120$?
И что если официальная з/п маленькая, остальное получаю в конверте, могу ли я написать об этом записку объяснительную консулу? Я летом так подавала в итальянское посольство, визу выдали.
Заранее очень благодарна за ответ.
Стоимость консульского сбора на визу в данный момент 118$ (стоимость в долларах плавает, в зависимости от курса доллар/фунт), в России принимают оплату именно в долларах.

Нужно показывать только тот доход, который Вы можете документально подтвердить, то есть сумму в конверте к рассмотрению принимать не будут. Рекомендую положить эти деньги на счет и подтвердить справкой из банка, а  в дополнительной информации написать пояснение.
 

Пользователь

5 Сентября 2016, 15:03 | # 114184
 

Пользователь

г. Московская область

5 Сентября 2016, 17:23 | # 114187
Здравствуйте! 
У меня в справке с работы и в справке 2-ндфл возникла разница в сумме дохода из-за выплаты пособия по рождению ребёнка ( налогом не облагается). Сумма по сравнению с общим доходом маленькая. Нужно ли дать пояснения по этому поводу?
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

5 Сентября 2016, 18:10 | # 114191
Дмитрий С. пишет:
Здравствуйте! 
У меня в справке с работы и в справке 2-ндфл возникла разница в сумме дохода из-за выплаты пособия по рождению ребёнка ( налогом не облагается). Сумма по сравнению с общим доходом маленькая. Нужно ли дать пояснения по этому поводу?
Спасибо!
Добрый день, Дмитрий!

Да, конечно, нужно пояснить в cover letter причину разницы в указанной сумме дохода в анкете и в справке 2-ндфл.
 

Пользователь

г. Москва

5 Сентября 2016, 21:57 | # 114219
Список документов, которые нужно брать с собой в британский визовый центр (адреса британских визовых центров в России)
-распечатку appointment (приглашения)
-распечатку анкеты (подписанное и датированное)
-распечатку квитанции об оплате визового сбора
-все остальные сопроводительные документы



Подскажите пожалуйста,по документам, которые нужно брать в визовый центр: я заполнила анкету онлайн и распечатала её, где и как её нужно датировать и подписать? Отдельной графы я не нашла, только внизу каждого листа, где стоит мое имя, там?
А также мне не предложили на сайте распечатать приглашение appointment с датой и временем, где это можно найти?
когда оплачивала визовый сбор,была ссылка на распечатку подтверждения оплаты. На распечатке просто написано payment successful и reference number. Является ли это квитанцией?
и ещё нужен ли Русский паспорт или его копия?
 

Администратор

г. Москва

6 Сентября 2016, 12:48 | # 114230
Валерия пишет:
Список документов, которые нужно брать с собой в британский визовый центр (адреса британских визовых центров в России)
-распечатку appointment (приглашения)
-распечатку анкеты (подписанное и датированное)
-распечатку квитанции об оплате визового сбора
-все остальные сопроводительные документы

Подскажите пожалуйста,по документам, которые нужно брать в визовый центр: я заполнила анкету онлайн и распечатала её, где и как её нужно датировать и подписать? Отдельной графы я не нашла, только внизу каждого листа, где стоит мое имя, там?
А также мне не предложили на сайте распечатать приглашение appointment с датой и временем, где это можно найти?
когда оплачивала визовый сбор,была ссылка на распечатку подтверждения оплаты. На распечатке просто написано payment successful и reference number. Является ли это квитанцией?
и ещё нужен ли Русский паспорт или его копия?
Добрый день, Валерия!

С собой в Британский визовый центр нужно брать:

  1. Распечатку appointment (приглашения)
  2. Распечатку анкеты (подписанное и датированное)
  3. Необходимые для подачи на визу сопроводительные документы
  1. Насчет подписи в анкете на визу: сейчас в анкете расписываться не нужно: при посещении визового центра, на втором этаже, на стойке регистрации, заявитель расписывается в планшете. У нас была новость по этому поводу.
  2. Appointment нужно распечатать из аккаунта на visa4uk, практически там же, где Вы распечатали анкету. Вот наглядные скриншоты:
 

Пользователь

г. Москва

6 Сентября 2016, 13:29 | # 114236
Виталий Хожайнов, простите у меня почему-то скрины не отображаются ни на телефоне ни на компьютере. 
Плюс анкету я запоняла на здесь : visas-immigration.service.gov.uk . Cейчас попыталась войти в visa4uk c  тем email и паролем,который оставила при заполнении анкеты, пишет :
  • The user name or password provided is incorrect or does not exist. Не пойму, что мне делать теперь, послезавтра подача уже
 

Администратор

г. Москва

6 Сентября 2016, 14:10 | # 114241
Валерия пишет:
Виталий Хожайнов, простите у меня почему-то скрины не отображаются ни на телефоне ни на компьютере. 
Плюс анкету я запоняла на здесь : visas-immigration.service.gov.uk . Cейчас попыталась войти в visa4uk c  тем email и паролем,который оставила при заполнении анкеты, пишет :
  • The user name or password provided is incorrect or does not exist. Не пойму, что мне делать теперь, послезавтра подача уже
Валерия, я понял, Вы заполняли новую визу, там распечатка аппоинтмента по-другому идет - Вам приходит приглашение на почту и оттуда уже ее надо распечатать.
 

Пользователь

г. Москва

6 Сентября 2016, 14:18 | # 114244
Виталий Хожайнов, спаисбо большое. А что нужно распечатать просто имейлб который они прислали? потому что никакого документа отдельного в виде приглашения мне не присылали. просто в текстовой форме,что оплата прошла успешно, reference numer такой-то и ваш appointment такого-то числа и время. Я просто боюсь,что приду а меня могут не пустить))))
 

Администратор

г. Москва

6 Сентября 2016, 14:24 | # 114247
Валерия пишет:
Виталий Хожайнов, спаисбо большое. А что нужно распечатать просто имейлб который они прислали? потому что никакого документа отдельного в виде приглашения мне не присылали. просто в текстовой форме,что оплата прошла успешно, reference numer такой-то и ваш appointment такого-то числа и время. Я просто боюсь,что приду а меня могут не пустить))))

Пожалуйста. Да, просто само письмо распечатайте и приложите к пакету документов. Вас пропустят, не переживайте =)

 

Пользователь

г. Москва

6 Сентября 2016, 14:37 | # 114253
Виталий Хожайнов, спасибо вам большое:)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть