Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

13 Сентября 2016, 14:47 | # 114248
я уже подала на визу 9 дней назад,как можно онлайн проверить статус не знаете?
 

Администратор

г. Москва

13 Сентября 2016, 15:23 | # 114259
Alina Roma пишет:
я уже подала на визу 9 дней назад,как можно онлайн проверить статус не знаете?
Добрый день, Alina!

Проверить статус можно на сайте Британского визового центра, в случае, если Вы там регистрировались до подачи. Если Вы это сделали, то вот инструкция по проверке статуса заявления на визу на сайте TLScontact 
 

Пользователь

13 Сентября 2016, 16:01 | # 114263
Виталий Хожайнов,
не регистрировалась к сожалению...придется наверное ждать почту:/
 

Пользователь

18 Сентября 2016, 17:29 | # 114104
Здравствуйте,вот такой статус говорит о том что я получила отказ?  
 

Администратор

г. Москва

19 Сентября 2016, 11:28 | # 114114
Alina Roma пишет:
Здравствуйте,вот такой статус говорит о том что я получила отказ?  
Alina, добрый день!

Вообще последний статус загорается после того, как Вы уже получили паспорт в визовом центре. 
Они не указывают, какое решение было принято - это будет понятно, после того, как Вы вскроете пакет.
 

Пользователь

20 Сентября 2016, 4:43 | # 114212
Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "Evidence of family members remaining in your home country whilst you travel"? Это в чеклисте в разделе Additional Information.
Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

20 Сентября 2016, 9:42 | # 114215
пишет:
Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "Evidence of family members remaining in your home country whilst you travel"? Это в чеклисте в разделе Additional Information.
Заранее спасибо!
Добрый день! 

Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке и т.д, но для туристической визы эти документы не нужны в том случае, если Вы едете один и никто из близких родственников не спонсирует Вашу поездку.
 

Пользователь

6 Ноября 2016, 22:41 | # 113635
Добрый вечер. Планирую подавть на визу в эту среду (если будут места), а ехать 1 декабря.
-Какова вероятнось, что визу не успеют сделать за 3 недели? Знаю, что сейчас сокращены дни приема документов и поэтому волнуюсь.
Помимо этого, у меня есть еще несколько вопросов.
-Я аспирант и работаю на пол ставки в исследовательском институте, как следствие, зарплата низкая (13000), но есть еще стипендя (+7000). На счету лежит окола 100 тысяч. Не знаю как лучше подавать на визу: брать справку из университета, что аспирант с такой-то стипендией (или в таком случае нужно спонсорское письмо?) или справку с работы...или и то и другое приложить в документах? 
-Планирую поезку на неделю и хочу навестить сестру, которая сейчас там учиться в магистратуре. Стоит ли это указывать в плане поездки или описать свою поездку, не упоминая этого?
-Знаю, что многи делают заверенный перевод документов, но можно ли, как и написано на сайте посольства соблюсти только следующие пункты: Each translated document must contain: confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document, the date of the translation, the translator's full name and signature, the translator's contact details, и напрмер, перевести самой или попрасить знакомого учителя английского, который поставит под переводом свою подпись и дату?
-И последний вопрос! Нужно ли прикладывать в документы билеты на самолет?
 

Пользователь

г. Москва

7 Ноября 2016, 10:19 | # 113645
Катя Телегина пишет:
Добрый вечер. Планирую подавть на визу в эту среду (если будут места), а ехать 1 декабря.
-Какова вероятнось, что визу не успеют сделать за 3 недели? Знаю, что сейчас сокращены дни приема документов и поэтому волнуюсь.
Помимо этого, у меня есть еще несколько вопросов.
-Я аспирант и работаю на пол ставки в исследовательском институте, как следствие, зарплата низкая (13000), но есть еще стипендя (+7000). На счету лежит окола 100 тысяч. Не знаю как лучше подавать на визу: брать справку из университета, что аспирант с такой-то стипендией (или в таком случае нужно спонсорское письмо?) или справку с работы...или и то и другое приложить в документах? 
-Планирую поезку на неделю и хочу навестить сестру, которая сейчас там учиться в магистратуре. Стоит ли это указывать в плане поездки или описать свою поездку, не упоминая этого?
-Знаю, что многи делают заверенный перевод документов, но можно ли, как и написано на сайте посольства соблюсти только следующие пункты: Each translated document must contain: confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document, the date of the translation, the translator's full name and signature, the translator's contact details, и напрмер, перевести самой или попрасить знакомого учителя английского, который поставит под переводом свою подпись и дату?
-И последний вопрос! Нужно ли прикладывать в документы билеты на самолет?
Добрый день Катя!

Отвечаем на Ваши вопросы по визе в Великобританию. 

1. На данный момент,  80%  наших заявителей, визы рассматривают в течении 2-3 недели (мультивиза сроком на 6 месяцев), остальным заявителям британские визы выдают в течении 4-х недель. Все это стандартное рассмотрение, без заказа услуги срочное рассмотрение визы в Великобританию в течении 3-7 рабочих дней. 
Решать Вам, если поездка срочная, то можно оплатить дополнительную услугу Британского Визового Центра.
Услуга называется Priority Visa Service. Стомость услуги - 150 английских фунтов. 
Катя, если Вы подадите документы в визовый центр, в среду-четверг, то шансы получить визу к 1 декабря увеличиваются, на практике мы подаем на этой неделе даже тех кто едет в Англию в конце ноября. Записывайтесь в БВЦ как можно быстрее. 

2. Для визы, возьмите справку с работы и справку с Университета (будут плюсом), таким образом Вы покажете британскому офицеру, что Вы человек занятой и в России многое Вас держит, работа и учеба. Можно подключить спонсора (если з/п низкая для визы). 

3. В анкете на визу в Великобританию нужно открыто указывать все, и отвечать на все вопросы правдиво. Не скрывайте сестру, которая учится в Великобританию. В анкете указываете ее полные данные, адрес, место учебы. Приложите копию ее паспорта, и копию визы. Конечно укажите в анкете, что едете в Лондон по туризму и посетить сестру. 

4. Для визы в Великобританию, нужно перевести на английский язык все справки (которые на русском языке). Заверять переводы не нужно, для туристической визы в Великобританию достаточно стандартного перевода (хоть от руки) + Ваша подпись + дата. Главное, чтобы офицер посольства понял перевод справки и о чем идет речь. 

5. Если билет забронирован или уже купили авиабилет в Лондон, то можно приложеить. Если нет, авиабилеты не являются обязательным документам. В британских правилах, так и написано, что не покупайте авиабилеты пока не получили визу в Англию. 
Важным документом для визы является бронь отеля, или приглашение от принимающей стороны с подтверждающими документами. 

Удачного Вам получения визы в Соединённое Королевство!
 

Пользователь

16 Ноября 2016, 16:11 | # 113422

Здравствуйте, прошу прощения, если повторяюсь.
Вопрос следующего характера:
Все ли документы должны быть переведены на английский язык. и в какой форме, например переводить 2-НДФЛ или свидетельство о браке?

 

Администратор

г. Москва

16 Ноября 2016, 16:44 | # 113429
Евгения колесникова пишет:

Здравствуйте, прошу прощения, если повторяюсь.
Вопрос следующего характера:
Все ли документы должны быть переведены на английский язык. и в какой форме, например переводить 2-НДФЛ или свидетельство о браке?

Добрый день, Евгения!

Все документы, которые Вы прикладываете к заявлению на визу, должны быть переведены на английский язык, подписаны переводчиком и указаны контактные данные переводчика.

У нас есть отдельная ветка форума по образцам документов на визу в Великобританию.

Непосредственно образец перевода справки 2-НДФЛ и образец перевода свидетельства о браке
 

Пользователь

16 Ноября 2016, 17:04 | # 113435
Виталий Хожайнов,
Самостоятельно перевести эти документы нельзя? 
Я так понимаю сейчас фотографии. Не нужно представлять? 
 

Администратор

г. Москва

16 Ноября 2016, 17:28 | # 113439
Евгения колесникова пишет:
Виталий Хожайнов,
Самостоятельно перевести эти документы нельзя? 
Я так понимаю сейчас фотографии. Не нужно представлять? 
Можно перевести самостоятельно, подписаться и оставить свои контактные данные.
Фотографии сейчас делают непосредственно в Британском Визовом Центре, предоставлять их не нужно.
 

Пользователь

22 Ноября 2016, 10:06 | # 113589
Виталий Хожайнов, здравствуйте!
Возвращаясь к моему вопросу про перевод документов самостоятельно, могу ли я на переводах для супруга оставить свои данные как переводчика?
Планируем подавать документы вместе.
Заранее спасибо.
 

Администратор

г. Москва

22 Ноября 2016, 11:56 | # 113607
Евгения колесникова пишет:
Виталий Хожайнов, здравствуйте!
Возвращаясь к моему вопросу про перевод документов самостоятельно, могу ли я на переводах для супруга оставить свои данные как переводчика?
Планируем подавать документы вместе.
Заранее спасибо.
Добрый день, Евгения!

Переводы может сделать любой человек, который компетентен в этом вопросе. 

Вы можете осуществить перевод документов на визу самостоятельно, подписаться, указать ФИО и свои контакты на всех документах для двух Ваших заявлений на визу.
 

Пользователь

23 Ноября 2016, 10:53 | # 113653
Илья Ларин,добрый день!
Планируется поездка в апреле 2017 года в Уэльс по приглашению.

Вопросы:

За какой период времени до поездки можно подать документы? Когда лучше сделать приглашение? Сейчас или после НГ? Приглашение нужно в оригинале или достаточно скана?На какой тип визы подавать документы?

Спасибо.

 

Администратор

г. Москва

23 Ноября 2016, 11:15 | # 113657
Дарья Никифорова пишет:
Илья Ларин,добрый день!
Планируется поездка в апреле 2017 года в Уэльс по приглашению.

Вопросы:

За какой период времени до поездки можно подать документы? Когда лучше сделать приглашение? Сейчас или после НГ? Приглашение нужно в оригинале или достаточно скана?На какой тип визы подавать документы?

Спасибо.

Добрый день, Дарья!

  • Подаваться на визу в Великобританию можно за 3 месяца до планируемой поездки.
  • Приглашение лучше делать тогда, когда будет принято решение о подаче заявления на визу.
  • Достаточно скана приглашения.
  • Тип визы зависит от целей поездки. Кто приглашает и с какой целью?
 

Пользователь

23 Ноября 2016, 11:18 | # 113660
Виталий Хожайнов, большое спасибо.
Друзья в гости.
 

Администратор

г. Москва

23 Ноября 2016, 13:10 | # 113719
Дарья Никифорова пишет:
Виталий Хожайнов, большое спасибо.
Друзья в гости.
Вам необходимо выбрать причину и тип визы, а также длительность визы:
Необходимые документы для визы:

  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.07.2016 по 27.07.2016, срок окончания действия паспорта 28.07.2016. N.B! Подача без паспорта возможна  только для визы сроком от 2-х лет и более (нужны копии всех страниц паспорта + перед подачей документов в БВЦ показать оригинал паспорта). После рассмотрения документов посольством UK, вклейка визы может занять 2 недели. Срочное рассмотрение визы можно только для визы сроком на 6 месяцев (визу могут рассмотреть за 2-7 рабочих дней, посольство UK не гарантирует срочное рассмотрение визы в случае дополнительных проверок заявителя).
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Для взрослых и детей старше 5 лет фотографии не требуются. Фотография на визу обязательна нужна для детей до 5 лет.
  4. Заполненная анкета. Анкету для британской визы можно заполнить онлайн или в формате word (анкету word можно заполнить от руки или в печатном электронном виде, допускаются исправления и изменения в анкете)Отвечайте на все вопросы так, как понимаете, в простой и свободной форме. Вся информация в анкете должна быть достоверной.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа (если копия отказа утеряна, в анкете поясните причину отказа в визе и дату отказа).

Документы от принимающей стороны в Великобритании:

  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство. При наличии.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости в UK (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
 

Пользователь

23 Ноября 2016, 13:42 | # 113725
Виталий Хожайнов,огромное спасибо!!!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть