Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

24 Ноября 2016, 9:20 | # 113744
Виталий Хожайнов,доброе утро!
Подскажите если были допущены две обишки в анкете, пунт 26 и 27, уже все распечатали и оплатили и записались на подачу. Как быть с анкетой? Можно зачеркнуть или нужно заново регистироваться и заполнять? Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

24 Ноября 2016, 10:20 | # 113799
Дарья Никифорова пишет:
Виталий Хожайнов,доброе утро!
Подскажите если были допущены две обишки в анкете, пунт 26 и 27, уже все распечатали и оплатили и записались на подачу. Как быть с анкетой? Можно зачеркнуть или нужно заново регистироваться и заполнять? Спасибо.
Добрый день, Дарья!

 Допускается до 5 исправлений, исправлять нужно ручкой и заявитель должен оставить свою подпись возле каждого исправления.
 

Пользователь

24 Ноября 2016, 10:47 | # 113804
Виталий Хожайнов,спасибо большое!!!!
 

Администратор

г. Москва

29 Ноября 2016, 12:48 | # 113891
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли подать в Москве гражданку Украины, если у неё есть регистрация по московскому адресу и справка с работы+банк. Спасибо.
P.S.Никакого "патента на работу" нет.
Добрый день! Подавать граждан Украины в Москве можно, как и любых других граждан, но их могут рассматривать дольше. 
Мы, на практике, подаем граждан Украины, которые более полугода легально находятся и работают в Москве.

Список документов аналогичен гражданам России.
 

Администратор

г. Москва

1 Декабря 2016, 11:11 | # 113966
Светлана Т пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо. Но все-таки, как насчет патента на работу? Он обязателен или  достаточно регистрации и справки с работы (без патента) + банк?
Если патент есть в наличии, то мы прикладываем, если нет - не прикладываем. Самое главное - правильная справка с работы и справка с банка.
 

Пользователь

11 Января 2017, 16:34 | # 113855
Eduard Ozerin,
Спасибо за ответ!
Нет справки все буду эт на официальном бланке компании, собственно теже документы что и подача на визу у шенген - справка с работы. Всегда так делали просто были две подписи отца, как директора компании и финансового директора.
Справка об остатке на счёте банка тоже стандартная? Как на любую другую виду, верно?
Дело в том, что я всегда подавала за всю историю своих путешествий по Европе, данные справки. То есть если они заглянут в историю, то там есть всё это, ну это если вдруг.

Хотела узнать у вас, у меня было за последние 5 лет очень много открытых шенгенских виз, ища за того, что я училась в Европе, биометрия и вот после окончания обучения, 3 туристических в Европу. Очень много виз в китай. Открыта была даже вида в Америку. На это смотрят или ваша история не имеет значения?

Спонсор и так частично выступает отец. этл указали в анкете!)


Интересует ещё вопрос, с документом о разводе, он обязателен к приложению?
Читала где то, что ещё нужно прикладывать документы о наличии собственности, например на авто. Нужно ли это, или уже абсурд?
 

Администратор

г. Москва

11 Января 2017, 17:09 | # 113864
Ksenny Lifanova пишет:
Eduard Ozerin,
Спасибо за ответ!
Нет справки все буду эт на официальном бланке компании, собственно теже документы что и подача на визу у шенген - справка с работы. Всегда так делали просто были две подписи отца, как директора компании и финансового директора.
Справка об остатке на счёте банка тоже стандартная? Как на любую другую виду, верно?
Дело в том, что я всегда подавала за всю историю своих путешествий по Европе, данные справки. То есть если они заглянут в историю, то там есть всё это, ну это если вдруг.

Хотела узнать у вас, у меня было за последние 5 лет очень много открытых шенгенских виз, ища за того, что я училась в Европе, биометрия и вот после окончания обучения, 3 туристических в Европу. Очень много виз в китай. Открыта была даже вида в Америку. На это смотрят или ваша история не имеет значения?

Спонсор и так частично выступает отец. этл указали в анкете!)


Интересует ещё вопрос, с документом о разводе, он обязателен к приложению?
Читала где то, что ещё нужно прикладывать документы о наличии собственности, например на авто. Нужно ли это, или уже абсурд?
Ксения, для каждой категории визы свои требования и свои правила - подскажите, какая у Вас категория визы и какая у Вас цель поездки в UK?

Справка с банка об остатке наличии средств на счете, плюс, в идеале, выписка из банка о движении денежных средств за 6 месяцев.

Информацию о путешествиях Вы указываете в анкете, там есть раздел о поездках. Что нужно указывать по визам и поездкам:
  • все выданные визы в Великобританию за последние 10 лет
  • последние 5 поездок в Великобританию за последние 10 лет
  • последние 10 поездок в другие страны за последние 10 лет 
История имеет значение, если не было нарушений визового режима - это плюс для офицера, который рассматривает Ваше заявление.

Если свидетельство речь идет о Вашем свидетельстве о разводе, то нужно приложить копию. В анкете есть вопрос о смене имени и фамилии, если Вы меняли имя и Фамилию, то нужно прикладывать подтверждающие документы.

При налии собственности, необходимо приложить копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль).
 

Пользователь

12 Января 2017, 2:52 | # 113884
Виталий Хожайнов,

добрый день! Цель поездки туристическая - 2 недели отпуска. Не исключён вариант повторного визита после поездки, если понравится, тем более что виду выдают на пол года. 
 

Профессионал

г. Moscow

12 Января 2017, 9:59 | # 113946
Ksenny Добрый день!

1. Хотела узнать у вас, у меня было за последние 5 лет очень много открытых шенгенских виз, ища за того, что я училась в Европе, биометрия и вот после окончания обучения, 3 туристических в Европу. Очень много виз в китай. Открыта была даже вида в Америку. На это смотрят или ваша история не имеет значения?

Travel history есть минусы и плюсы. В новых гайденсах иммиграционной службы Соединенного Королевства прописано, что наличие шенгенских виз, визы в США и визы в другие страны не являются преимуществом в получении британской визы. Если у Вас частые туристические поездки (не по бизнесу), в данном случае офицер посольства может сомневаться в Вашей официальной работе, будут дополнительные проверки по работе.
Как работодатель отпускает часто сотрудника в отпуск?
Лучше напишите дополнительное сопроводительное письмо к визе и поясните ситуацию с поездками и работой.

2. Спонсор и так частично выступает отец. этл указали в анкете!) 
Подключайте отца в качестве споносра на визу. Документы для спонсора на визу смотрите в разделе форума туристические визы.
Образец спонсорского письма для британской визы

3. Интересует ещё вопрос, с документом о разводе, он обязателен к приложению?
Читала где то, что ещё нужно прикладывать документы о наличии собственности, например на авто. Нужно ли это, или уже абсурд? 
Ksenny, это не абсурд. Приложите к документам на визу копию свидетельства о недвижимости и на авто (при наличии).
Для офицера посольства Великобритании важно знать, что Вас держит в России. Что Вы вернетесь в Росию после поездки в UK.
Главные критерии для офицера посольства -  это наличие постоянной работы, семья, недвижимость. 
Ksenny, не зубудьте что все документы на визу должны быть переведены на английский язык и заверены переводчиком.
Вы можете самостоятельно сделать переводы для визы и заверить своей подписью. 




 

Пользователь

12 Января 2017, 14:23 | # 113959
Эдуард Озерин,

спасибо! По поводу частых поездок, я работаю около года. А поездки в основном на неделю или две максимум, согласно отпуску.
 

Пользователь

24 Января 2017, 21:59 | # 114090
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по некоторым вопросам касаемо туристической визы..
Вопрос 1: Срок ее действия 6 месяцев, верно?
Вопрос 2: В данный момент заработок позволяет мне самостоятельно сделать визу, но я сейчас ищу другую работу. Так вот, могу ли я получить визу сейчас работая на своем месте и, если виза будет действительна в течение полугода..могу ли я перейти в течение этого полугода на другую работу, уже с меньшим заработком? это как-то отслеживается?? или же вот у меня виза в паспорте уже есть и я могу в течение этого полугода хоть вообще не работать?
Вопрос 3: Если заработок и состояние финансового счета не позволяют мне сделать визу самостоятельно и мне нужна помощь спонсора..мне нужно приложить финансовые документы только на спонсора или свои финансовые справки тоже нужно приложить для большей весомости? и еще, близким родственником может выступить только кто-то из родителей или например тётя тоже может?
Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

24 Января 2017, 23:03 | # 114098
Анна Полукеева пишет:
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по некоторым вопросам касаемо туристической визы..
Вопрос 1: Срок ее действия 6 месяцев, верно?
Вопрос 2: В данный момент заработок позволяет мне самостоятельно сделать визу, но я сейчас ищу другую работу. Так вот, могу ли я получить визу сейчас работая на своем месте и, если виза будет действительна в течение полугода..могу ли я перейти в течение этого полугода на другую работу, уже с меньшим заработком? это как-то отслеживается?? или же вот у меня виза в паспорте уже есть и я могу в течение этого полугода хоть вообще не работать?
Вопрос 3: Если заработок и состояние финансового счета не позволяют мне сделать визу самостоятельно и мне нужна помощь спонсора..мне нужно приложить финансовые документы только на спонсора или свои финансовые справки тоже нужно приложить для большей весомости? и еще, близким родственником может выступить только кто-то из родителей или например тётя тоже может?
Заранее спасибо!

Добрый вечер, Анна!

1. Срок действия туристической визы бывает на 6 месяцев, 2 года, 5 лет и 10 лет (Вы сами решаете, на какой срок запрашивать визу и от этого зависит стоимость консульского сбора)

2. Вы должны показать офицеру, что имеете постоянный доход, который подтверждается справкой с работы, заодно это подтвердит источник ваших накоплений на банковском счете (справка с банка). Лучше подаваться на визу в Великобританию, в тот момент, когда Вы работаете и работаете достаточно долго. Офицер, в случае возникновения сомнений, может связаться с работодателем для проверки информации.

3. В случае, если Вы не работаете, Вам нужно подключить спонсора. Спонсором могут выступить только муж или Ваши родители и Вам необходимо подтвердить родство документально, приложив копию свидетельство о рождении, либо свидетельство о браке. От спонсора потребуется подтверждение финансов и доходов - справка с работы и справка с банка.
Если у Вас есть собственные средства, прикладывайте их - это будет большим плюсом в глазах офицера.

Вся британская визовая история сохраняется у британских визовых офицеров и при желании или необходимости, они могут ее проверить. Поэтому визовую историю надо создавать изначально хорошую и не укрывать информацию и не дезинформировать офицеров.

 

Пользователь

25 Января 2017, 12:52 | # 114115
Виталий Хожайнов,
Спасибо огромное за ответы!
но все-таки по поводу п.2...сейчас у меня есть постоянный доход, стаж на этом месте уже 3 года 10 месяцев..и я собираюсь подавать документы на визу сроком 6 месяцев. Вот, предположим, мне ее одобрили и я ее получила. Но возникает такая ситуация, что мне нужно уволиться с работы. В этом случае, никто не сможет проверить, работаю я до сих пор там, или уже нет?и не смогут ее аннулировать или еще что-то..?
 

Администратор

г. Москва

25 Января 2017, 15:03 | # 114180
Анна Полукеева пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо огромное за ответы!
но все-таки по поводу п.2...сейчас у меня есть постоянный доход, стаж на этом месте уже 3 года 10 месяцев..и я собираюсь подавать документы на визу сроком 6 месяцев. Вот, предположим, мне ее одобрили и я ее получила. Но возникает такая ситуация, что мне нужно уволиться с работы. В этом случае, никто не сможет проверить, работаю я до сих пор там, или уже нет?и не смогут ее аннулировать или еще что-то..?
Анна, после того, как Вы получите визу, никто из посольства не будет специально отслеживать Ваш статус. Единственное место, где Вам могут задать вопрос насчет работы - это офицер на границе, бывают очень редкие случаи, что они могут отказать во въезде в аэропорту. Поэтому если он задаст Вам вопрос насчет работы - отвечайте открыто, честно и объясните свою ситуацию.
 

Пользователь

27 Января 2017, 13:00 | # 114292
Виталий Хожайнов, все поняла,спасибо!
Есть еще парочка вопросов...
При переводе документов на английский язык, достаточно просто чтобы документ был переведен или на нем также должны быть проставлены все штампы и печати, как на оригинале? или достаточно приложить к нему оригинал?
И еще вопрос по документам..Нужно прикладывать справку из банка о состоянии счета. Сколько должно быть денег на счету (если вообще есть какие-то общепринятые рамки)..? нужно исходить из расчета стоимости билетов, жилья и тд для пребывания в Англии? Дело в том, что меня приглашает друг и все расходы относительно жилья, еды, проезда и тд берет на себя..
 

Администратор

г. Москва

27 Января 2017, 14:49 | # 114300
Анна Полукеева пишет:
Виталий Хожайнов, все поняла,спасибо!
Есть еще парочка вопросов...
При переводе документов на английский язык, достаточно просто чтобы документ был переведен или на нем также должны быть проставлены все штампы и печати, как на оригинале? или достаточно приложить к нему оригинал?
И еще вопрос по документам..Нужно прикладывать справку из банка о состоянии счета. Сколько должно быть денег на счету (если вообще есть какие-то общепринятые рамки)..? нужно исходить из расчета стоимости билетов, жилья и тд для пребывания в Англии? Дело в том, что меня приглашает друг и все расходы относительно жилья, еды, проезда и тд берет на себя..

Штампы и печати также нужно перевести, чтобы офицер понимал, какая организация заверила документ, оригиналы финансовых документов, таких как справка с работы и справка с банка.

В официальных гайденсах по визе категории C (C-visit) не прописано минимальной суммы, необходимой для поездки. Нужно указать разумную сумму, как Вы правильно написали из стоимости расходов (билеты, питание, проживание и иные расходы) на пребывание в Англии. Учитывайте так же срок поездки, который Вы указываете в анкете.

Если Вас приглашает друг, он должен обязательно указать это в приглашениее и расчет расходов на проживание все равно потребуется - нужно указать, что часть стоимости поездки будет оплачиваться Вашим другом.

 

Пользователь

г. Москва

6 Февраля 2017, 13:34 | # 113575
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Прошу напомнить, где жители Крыма с российскими паспортами, проживающие постоянно в Крыму (все документы оттуда) подаются в любом российском визовом центре? У Англии же нет такой привязки жителей Крыма на подачу в Киеве, как у США?
Спасибо...
Светлана, Добрый день!

В прошлому году и в 2015 годы, граждане РФ жители Крыма получали визы в Москве. На практике, выдавали студенческие визы Tier 4 и short-term-student жителям Крыма без проблем, также туристические визы выдавали даже долгосрочные визы в UK. 
В этом году был случай когда житель Крыма с российским паспортом работающий в Киеве приезжал в Москву на подачу в Британский визовый центр в Москве, ему поставили отказ в визе в Киеве, но отказ был стандартный обоснованный, не подтверждена работа (работодатель в Киеве не смог объяснить как работник получает заработную плату в Киеве?!). 
Сформировали повторный пакет документов для визы и по срочке виза для жителя Крыма вышла вовремя (ему нужно было срочно лететь на выставку в Лондон).
Светлана, не хочу "мягко стелить", к нам приходили жители Крыма с отказами, но все отказы также были обоснованными, финансовая часть, без спонсора. Каждое визовое дело индивидуально.
Получали визы даже донбассцы (донбассовцы), жители Донбасса визы получают, но с российскими паспортами.
В ДНР и ЛНР теперь новые свои паспорта, как будут выдавать жителям Донбасса визы в Великобританию с новыми паспортами ДНР и ЛНР, этот вопрос открыт.
Будем держать в курсе всех визовых событий!
 

Пользователь

9 Февраля 2017, 17:23 | # 113840

Добрый день!
 Пояните, пожалуйста, не могу разобраться:
Спонсором является отец. Он зарегистрирован как ИП:
1. Может ли он взять справку из банка со счета ИП? 
2. Банк не выдает справку для ИП на английском языке. Я могу ее сама перевести. Нужно ли на мой перевод ставить печать банкс и подпись? Или достаточно просто перевода?

Спасибо!

 

Профессионал

г. Moscow

10 Февраля 2017, 10:53 | # 113845
Marina Levina пишет:

Добрый день!
 Пояните, пожалуйста, не могу разобраться:
Спонсором является отец. Он зарегистрирован как ИП:
1. Может ли он взять справку из банка со счета ИП? 
2. Банк не выдает справку для ИП на английском языке. Я могу ее сама перевести. Нужно ли на мой перевод ставить печать банкс и подпись? Или достаточно просто перевода?

Спасибо!

Марина, Добрый день!

Если спонсор для британской визы является индивидуальный предприниматель, от спонсора нужны следующие документы;
Свидетельство ОГРН ИП (копия)
Свидетельство ИИН ИП (копия)
Спонсорское письмо для визы
Копию гражданского паспорта (первая страница с фото)
Подтверждение родства со спонсором (копию свидетельство о рождении, свидетельство о браке и иные документы)
Справку из банка для визы (лучше справку от ИП)
Налоговую декларацию ИП (копию последней сданной налоговой декларации ИП)
Или патент для ИП
Можно приложить стандартную справку с работы ИП (образцы справок и документов для британской визы)

Если Вы получили справку из банка для визы на русском языке, в данном случае Вы можете самостоятельно сделать перевод справки для визы, и поставить свою подпись. Скрепляете оригинал справки из банка с переводом и все документы отдаете в Британский визовый центр с заявлением на визу (распечатанная онлайн анкета для визы).
В переводах не нужно ставить печать банка, т.к. печать в оригинале справки.

Шаблоны и образцы справок и документов для визы в Англию

 

Пользователь

13 Февраля 2017, 17:15 | # 114008
Эдуард Озерин, Спасибо большое!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть